Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1451 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 02 Июнь 2022 - 04:54

Самое интересное, что активный метаболит безобидного тразадона - психоактивная отрава mCPP (мета-хлорфенилпиперазин). И несмотря на то, что этот пиперазин пытались продавать под видом нового или вместо старого "экстази", ничего хорошего из этого не вышло. Попробовавшие его один раз больше к нему не прикасались - дисфория и неприятные побочки. Многие фенилпиперазины - сильные агонисты или частичные агонисты серотониновых рецепторов, дофаминовые и адренолиновые так же цепляют, слабее или сильнее - зависит от вещества, но из психофармы все являются либо седативными, либо нейролептиками.

 

Новые антидепрессанты вилазадон и вортиоксетин - тоже производные фенилпиперазина, но уже более нацеленные на результат, рецепторы "трогают" почти только нужные (в свете современной теории и информации о рецепторах) и ингибируют обратный захват серотонина. Не знаю насчет эффекта, но мешать в кучу рецепторные взаимодействия и обратный захват моноаминов в современном антидепрессантом препарате как-то глупо. Средство-панацеи от всего не получится, а вот побочек доставит вероятно кому-то. СИОЗС и так полно на выбор, а вот сбалансированных и более селективных 5-HT-рецепторных препаратов не хватает. Отбросив тразодон, остаются сильные антигистамины -  миртазапин и миансерин (с "отличной" переносимостью). Есть еще некоторые атипичные нейролептики и трициклики, которые тоже влияют на серотониновые рецепторы, по помимо этого много всего лишнего цепляют. И всё это седативит и имеет много побочек, и это во втором десятилетии 21 века.

А что если  использовать  тразаодон только в снотворных дозах 25-150мг что бы выхватывать как можно меньше его метаболита. Добиться тразадоном блокады 5нт2а и 5нт2с что подавит тревогу, возбуждение и избавит от риска бессонницы а антидепрессивный эффект уже добрать эсциталопрамом. Как вам такая схема?

Эсциталопрам уже есть у меня. Тразодон уже едет. Буду пробовать.


  • 0

#1452 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:33

А что если  использовать  тразаодон только в снотворных дозах 25-150мг что бы выхватывать как можно меньше его метаболита. Добиться тразадоном блокады 5нт2а и 5нт2с что подавит тревогу, возбуждение и избавит от риска бессонницы а антидепрессивный эффект уже добрать эсциталопрамом. Как вам такая схема?

Эсциталопрам уже есть у меня. Тразодон уже едет. Буду пробовать.

 

Как мне думается, вполне должна быть рабочая схема. Больше 150мг тразодона никогда не пробовал.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1453 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Июнь 2022 - 01:21

Вот картинка какие рецепторы цепляет и сколько обратного захвата давит тразодон в зависимости от дозировки. Может пригодиться.

 

image.jpg


  • 1

#1454 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 12 Июнь 2022 - 02:11

Вот картинка какие рецепторы цепляет и сколько обратного захвата давит тразодон в зависимости от дозировки. Может пригодиться.

image.jpg

Спасибо за картинку.
Я правильно поняла( из средней картинки), что для снотворного эффекта, нам нужно три вида рецепторов зацепить? Получается (по нижней картинке) что доза меньше 50мг не будет эффективна для сна, т.к. она не захватит гистаминовые рецепторы?
Основной седативный эффект, благодаря им развивается?
  • 0

#1455 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Июнь 2022 - 04:40

Спасибо за картинку.
Я правильно поняла( из средней картинки), что для снотворного эффекта, нам нужно три вида рецепторов зацепить? Получается (по нижней картинке) что доза меньше 50мг не будет эффективна для сна, т.к. она не захватит гистаминовые рецепторы?
Основной седативный эффект, благодаря им развивается?

Да в основном 5нт2а, адренорецептоы и гистоминовые немножко. Обратный захват при таких дозировках почти не блокируется


  • 0

#1456 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июнь 2022 - 12:09

Да в основном 5нт2а, адренорецептоы и гистоминовые немножко. Обратный захват при таких дозировках почти не блокируется

Спасибо
Вы начали тразодон принимать? За какое время до сна его лучше пить?
  • 0

#1457 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Июнь 2022 - 07:13

Спасибо
Вы начали тразодон принимать? За какое время до сна его лучше пить?

Триша, ты для киндера? На всякий случай, он тоже сбн может устроить.
  • 0

#1458 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июнь 2022 - 07:27

Триша, ты для киндера? На всякий случай, он тоже сбн может устроить.

Да, для киндера, отменяем квет, заползаем на триттико.
Спасибо, что предупредила, пожалуй тогда погожу атаракс отменять, пусть будет.
Уже неделю в режиме засыпания в 2-3 ночи, а у меня на флу «подъём» в 4:00. Веселуха)
  • 1

#1459 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:55

Спасибо
Вы начали тразодон принимать? За какое время до сна его лучше пить?

Пока нет. Приедет только через 6 дней. Но не знаю  стоит ли мне экспериментировать. Я уже вроде ожил. Сплю без таблеток сейчас. Уже ни чего не принимаю.


  • 0

#1460 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:29

Пока нет. Приедет только через 6 дней. Но не знаю  стоит ли мне экспериментировать. Я уже вроде ожил. Сплю без таблеток сейчас. Уже ни чего не принимаю.

Я бы положил на полочку и спал. Пусть себе лежит до худших времён...


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру