Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#11 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:27

marysya, антидепрессанты это временная мера. Не ждите от них больше чем они могут сделать. Я считаю, что антидепрессанты могут помочь человеку обдумать, осмыслить и поработать над настоящей причиной депрессии или тревоги, вернув или приблизив его/ее к состоянию "нормальности", то есть нормального настроения и спокойствия. Потому что в настроении депрессии или тревоги очень сложно что-либо переосмысливать. Антидепрессант может помочь сделать толчок, а дальше уже дело за вами - дело за поиском настоящей причины депрессии. Химический дисбаланс в мозгу просто так не появляется. Причина всегда лежит глубже, то есть в душе.

Именно поэтому врачи и советют совмещать АД с психотерапией. Логично?

В моем случае - я обратился к психотерапевту, но он мне посоветовал нанять т.н. life coach, что я и сделал. В общем работаю над своим подсознанием. Что-то там есть такое, что вызывает все эти душевные недуги. Душевные недуги кореняться в душе.

Поэтому, вывод, на мой взгляд, такой: не ждите от АД больше чем они могут вам дать. АД это часто хороший вспомогательный инструмент к познанию и анализу причины недуга, но не более того.
  • -2

#12 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 08:07

marysya, антидепрессанты это временная мера. Не ждите от них больше чем они могут сделать. Я считаю, что антидепрессанты могут помочь человеку обдумать, осмыслить и поработать над настоящей причиной депрессии или тревоги, вернув или приблизив его/ее к состоянию "нормальности", то есть нормального настроения и спокойствия. Потому что в настроении депрессии или тревоги очень сложно что-либо переосмысливать. Антидепрессант может помочь сделать толчок, а дальше уже дело за вами - дело за поиском настоящей причины депрессии. Химический дисбаланс в мозгу просто так не появляется. Причина всегда лежит глубже, то есть в душе.

Именно поэтому врачи и советют совмещать АД с психотерапией. Логично?

В моем случае - я обратился к психотерапевту, но он мне посоветовал нанять т.н. life coach, что я и сделал. В общем работаю над своим подсознанием. Что-то там есть такое, что вызывает все эти душевные недуги. Душевные недуги кореняться в душе.

Поэтому, вывод, на мой взгляд, такой: не ждите от АД больше чем они могут вам дать. АД это часто хороший вспомогательный инструмент к познанию и анализу причины недуга, но не более того.

Я с вами абсолютно согласна в части инструмента,но вот насчёт работы с подсознанием у меня как то не как у всех.Чем больше я вникаю и разбираюсь тем больше погружаюсь в в свои мысли и жизнь кажется невыносимой.Очень долго я болела и только физическая боль всё заслоняла ,а теперь просто страх перед жизнью.
  • 0

#13 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 09:25

А чего вы боитесь в жизни?
  • 0

#14 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 06:48

Самой жизни.
  • 0

#15 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:56

Тогда поймите, что в этом смысла никакого нет - бояться жизни. Это просто нужно понять и расслабиться.
  • 0

#16 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 03:02

Тогда поймите, что в этом смысла никакого нет - бояться жизни. Это просто нужно понять и расслабиться.

Конечно нет смысла,так видать на то они и фобии что бессмысленны.
  • 1

#17 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:58

Конечно нет смысла,так видать на то они и фобии что бессмысленны.


Для фобий есть смысл, то есть подлежащая причина. Для логики - нет, для подсознания (т.к. оно не логично) - есть. Вот и нужно найти что там не так в подсознании по этому поводу.
  • 0

#18 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 03:08

Для фобий есть смысл, то есть подлежащая причина. Для логики - нет, для подсознания (т.к. оно не логично) - есть. Вот и нужно найти что там не так в подсознании по этому поводу.

Так получилось что я ответ как раз из подсознания получила...,я долго задавалась вопрсом что же может вызывать у меня такие страхи!?Помню себя до болезни жизнерадостный целеустремлённый безстрашный человек,чего же мой организм так боится что защищается таким изощрёнными способами!?И тут внезапно пришёл ответ: жизни,т.е.не страшно умирать страшно жить.
  • 1

#19 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:19

Так получилось что я ответ как раз из подсознания получила...,я долго задавалась вопрсом что же может вызывать у меня такие страхи!?Помню себя до болезни жизнерадостный целеустремлённый безстрашный человек,чего же мой организм так боится что защищается таким изощрёнными способами!?И тут внезапно пришёл ответ: жизни,т.е.не страшно умирать страшно жить.


Нет, это не ответ. Просто так жизни не боятся. Тем более если раньше вы были жизнерадостной.
  • 0

#20 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:31

Нет, это не ответ. Просто так жизни не боятся. Тем более если раньше вы были жизнерадостной.

Конечно,для этого была психотравма и реальная причина,но всё изменилось а фобия осталось.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру