Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#31 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Август 2009 - 06:00

Однократный прием Юмекса МАО подавляет сразу на 2 недели?


Нет.
Эффект накопительный.
  • 0

#32 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 07:45

Самый лучший вариант, который только можно предложить это дождаться окончания курса антидепрессантов, а с либидо и сексуальной жизнью пока повременить.
Ни один препарат не "скорректирует" эту побочку полностью, но внесёт свои, так что это от лихого...
Но если так хотите продолжить попытаться найти идеальное лекарственное сочетание то вот несколько препаратов которые могут в этом помочь в порядке предпочтительности попыток:

1. Бупропион (Велбутрин)
2. Селегилин (Юмекс)
3. Бромокриптин\Достинекс

Я вот анализирую анализирую и тоже все больше склоняюсь к мнению, что все дело в дофамине. Есть еще эдакий противопаркинсонический Мирапекс, его не применяли?
  • 0

#33 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Август 2009 - 09:37

Я вот анализирую анализирую и тоже все больше склоняюсь к мнению, что все дело в дофамине. Есть еще эдакий противопаркинсонический Мирапекс, его не применяли?


Применяли.
Но лучше начать с вышеперечисленного.
Это более многогранный препарат (цепляет много лишних для данного случая D- рецепторов) и его лучше не трогать, пока не испробованы предсказуемые препараты.
  • -1

#34 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:56

Продолжение темы http://neuroleptic.r...amp;#entry16690
  • 0

#35 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 25 Май 2010 - 11:43

маловато отзывов об этом препарате.хотелось бы узнать больше о его повышающем либидо свойствах
  • 0

#36 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 25 Май 2010 - 11:48

Самый лучший вариант, который только можно предложить это дождаться окончания курса антидепрессантов, а с либидо и сексуальной жизнью пока повременить.
Ни один препарат не "скорректирует" эту побочку полностью, но внесёт свои, так что это от лихого...
Но если так хотите продолжить попытаться найти идеальное лекарственное сочетание то вот несколько препаратов которые могут в этом помочь в порядке предпочтительности попыток:

1. Бупропион (Велбутрин)


а Бупропион есть в россии?

еще вроде вот эти 2 со стимулирующим действием
Стратерра
Ребоксетин
  • 0

#37 TII

TII

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:54

принимал триттико около месяца. Опишу ощущения. Начал с 1/3 табы и довел до одной табы перед сном. В первый прием плохо спал, а вот потом, со второго приема на след. день, почувствовал сильный седативный эффект. На утро с него просыпаешься в хорошем настроении, пропала хроническая усталость, мышление стало работать хорошо (были проблемы с "фокусировкой" мышления"). Но часам к 15 наваливала депрессия и появилось чувство страха, которого ранее у меня не наблюдалось. По утрам непроизвольная эрекция, которая спадала после мочеиспускания. Либидо первые недели повысилось. Но с 3 недели стал наблюдать обратный эффект от препарата - либидо просто исчезло как таковое, исчезли и утренние эрекции. В теле появилось состояние "натянут как струна". Короче, случиась "накопительная передозировка" препарата. Два дня его уже не принимаю, частично вернулось либидо, сохраняется хорошая фокусировка мышления, пропало чувство напряженности в теле.
Таким образом, триттико:
- помог решить проблему расфокусированности сознания
- убрал чувство хронической усталости
- добавил проблем в плане появления чувства страха во второй половине дня
- сыграл злую шутку с либидо, сначала его усилив, а потом, наоборот, резко ослабив до нуля

возможно, стоило принимать 1/3 табы длительный период, т.к. от целиковой дозы случилась как бы передозировка. в след. раз попробую другой препарарат из за появления от триттико чувства страха, которого раньше не было.
  • 1

#38 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:01

Купил Триттико 150мг. Хотелось бы узнать, как он действует днём. Возможно ли с помощью его снять депресняк при отмене Баклосана.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#39 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:45

На утро с него просыпаешься в хорошем настроении,... По утрам непроизвольная эрекция,...Либидо первые недели повысилось. ...
- добавил проблем в плане появления чувства страха во второй половине дня

Подтверждаю. Принимаю 10 дней пока. Эффект был уже на следующее утро.
Побочные эффекты тоже на следующий день (прошли через 1-2 дня) - тошнота, тремор, тревога.

Решил отменять этот самый тразодон (триттико). Не могу со 100% вероятностью сказать от чего у меня головная боль и повышенное давление, но по поводу головной боли могу точно сказать, что это совпало с тем, как я стал уменьшать дозу тразодона примерно с 75 мг до 50 мг, а потом усилилось, когда с 50 до 37.5. Теперь принимаю второй день уже 25 мг.

В общем решил завязывать с этой химией. Был у психиатра здесь, мне даже не поставили диагноза, а сказали, что мои проблемы от одиночества, а одиночество от того, что я отличаюсь от других людей в значительно большей, чем другие люди обычно отличаются друг от друга, степени (так и сказали).

Принимаю теперь гиперикум (зверобой). Вроде стало получше.

а минимальная эффективная доза у триттико не 100 мг ?
  • 0

#40 TII

TII

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:24

а минимальная эффективная доза у триттико не 100 мг ?



я ходил к врачу-психотерапевту (по рекомендации, очень опытный мужик), он мне сказал, что я неправильно делал, что принимал его по 150 мг, сказал:
(1) принимать надо по 50 мг (1/3 дозы)
(2) триттико не принимают сам по себе. Нужен в добавок как минимум стрезам утром и днем (противотревожное), а возможно еще и:
(3) флуанксол 0,5-1 мг днем в 13 часов, поскольку действие триттико, принятого на ночь, проявляется утром и исчезает к 13-14 часам дня - нужен еще один антидепрессант
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру