Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Циталопрам (Ципрамил, Опра)


Сообщений в теме: 187

#131 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 04:02

Вопрос не в уважении и не в боязни. Я своё отбоялся уже лет 20 назад B)
Тыкнуть человеку тоже можно по-разному.

А знакомиться можно в профильных разделах форума, или во флудилке.
Здесь, с вашего позволения, моменты этики разбирать не будем. Ветка про Циталопрам, и я рад, что вы поняли про препарат.

ну вы знаете, я во первых сам стремаюсь немного, когда ко мне на Вы обращаются,для меня это значит что я намного старше, значит уже в возрасте, и во вторых мне не нравится когда ко мне на вы, потому чтозначит человек отдалён от меня, мне не нравится когда люди отдоляются от меня. Вот я и не особо Выкаю, сужу по себе наверно, я не ожидал, что вам необходимо это, к тому же вы меня знаеш уже фиг знает сколько. Но возможно я запарил со своими вопросами вас, вам не интересно просто отвечать на вопросы, потому, что я не веду длинных дискусий с вами, однако каждый ответ на мой вопрос делает меня умнее, и вы хотите что бы яначал скандалить, и ушол с сайта, надеюсь я ошибаюсь. За Эйсипи спасибо, теперь мне бы узнать, что по эфективности лучше, Сертралин, или Эйсипи.
  • 0

#132 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 06:05

однако каждый ответ на мой вопрос делает меня умнее, и вы хотите что бы яначал скандалить, и ушол с сайта, надеюсь я ошибаюсь. За Эйсипи спасибо, теперь мне бы узнать, что по эфективности лучше, Сертралин, или Эйсипи.

Ответы нас всех делают опытнее и умнее.

С сайта вас никто не гонит, не придумывайте B) Скандалить тоже ни к чему.

 

На вопрос же что лучше, Сертралин или Эсциталопрам ответить не просто. Надо пробовать.

Но моё мнение, что Эсциталопрам будет посовременнее и избирательнее.


  • 0

#133 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:51

Ответы нас всех делают опытнее и умнее.
С сайта вас никто не гонит, не придумывайте B) Скандалить тоже ни к чему.

На вопрос же что лучше, Сертралин или Эсциталопрам ответить не просто. Надо пробовать.
Но моё мнение, что Эсциталопрам будет посовременнее и избирательнее.

вот вы мне отвечаеш, спасибо вам, сейчас ещё меня волнует вопрос один, про карбамазепин, гляньте пожалуста в тему карбамазепин. Я поясню там почему меня интересует тот вопрос.
  • 0

#134 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2018 - 06:51

50-тый день пью Сиозам (Ципрамил). То ли, он начал накапливаться. Как спецы говорят: "раскрываться". Но, я и дозу снизил до 10 мг. А ни одного дня без спазмов не обхожусь. Приходится сосать кофеин. К психиатру -психотерапевту только на той неделе попаду (очередь к нему из-за приказа 400). По телефону - не берёт - "Сенокос" идёт. В самом разгаре. В начале (первые 2-3  недели) показалось мне, что всё идёт по плану доктора: тебе - говорит - надо в баланс привести вегетатику. А Ципрамил - самое то. Я: а Ципралекс? Доктор в мединституте преподаёт, клинических больных ведёт - то есть, и практика и теория у него обновляются постоянно. Но, вот опять меня сомнение брать начало: а нужен мне этот серотонин? По последним научным данным он восстанавливает нейронные связи в мозге - в этом его и есть опосредованный антидепрессивный эффект. Но, серотонин - маркер неблагополучности дыхательной системы! Почему мне с течением времени (через 1,5 мес) стало хуже? Я, конечно, понимаю, что здесь на форуме вряд ли найдётся такой же хворый, как я. Но, вопрос: серотонин накапливается через 1 - 2 мес обычно? Как вы, принимающие подобные АД, себя через эти 1- 2 мес чувствовать начинаете? Эффект АД есть? А дозу? Может ещё снизить? До доктора мне не скоро удастся попасть и его спросить. А сосать кофеин - не хочется и беспокойно - говорили, что это истощение нервной системы. А что делать? Пшикать адреномиметик? Во, попал я опять с этими АД!!!!!!


  • 0

#135 Девиант

Девиант

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Солнца

Отправлено 22 Май 2018 - 11:17

Психиатр посоветовал Циталопрам от навязчивых мыслей и поведения. Также жаловался на проблемы с засыпанием и хроническую усталость. Он сказал, что мне в таком случае нужен сбалансированный препарат, который не будет кидать в седацию, но и не будет сильно стимулировать. Так как я консультировался по скайпу, пришлось искать этот препарат на Голдфарме. Начал пить его в воскресенье. Пока что из эффектов заметна нейтрализация эмоций и мыслей, что присуще СИОЗС, как бы легче стало в моральном плане, отошли разные загоны и тревоги, но вот по настроению ничего, наверное ещё рано. Только три дня принимаю. Побочных эффектов пока никаких особо не замечал. Разве что в первый день была диарея и тошнота. При том всё это всего лишь по одному разу. Также бывают некоторые переходы из одного состояние в другое. То есть иногда под ним мне кажется, что всё какое-то плоское, не визуально, а именно в эмоциональном плане. Такое ощущение, что тебе вообще пофиг что делать, хоть убивать щас будут, ты спокойно отнесёшься. При этом бывает отходит и появляются пока что какие-то лёгкие признаки повышения настроения. Например, с утра всё было плоское, так было в первой половине дня, потом отошло, часов с двух просто нейтральность восприятие всего появилось, без перегиба в плоскость.

 

Под вечер даже лёгкая весёлость появилась. Прообуждения с утра пока ещё не очень лёгкие, но уже нет такого ощущения, что ты не можешь встать вообще, а встав чувствуешь сонливость и слабость. Тут же чувствуется, что от сна ещё до конца не отошёл, но какой-то запас сил есть уже. Посмотрим как дальше пойдёт действие.

 

Был опыт приёма Флуоксетина. Вот с него меня уже в первые дни дико скручивало. Замечались очень сильные изменения состояния созания, то штырило, то ушлёпывало. А тут как-то ровно идёт.


  • 0

#136 Девиант

Девиант

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Солнца

Отправлено 26 Май 2018 - 12:09

Выпил шестую таблетку. Пока все ровно. Энергии появилось больше, но движняка никакого нет. Депрессия и усталость практически отступили.
  • 0

#137 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:39

Девиант,а какой циталопрамм принимашь?
  • 0

#138 Девиант

Девиант

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Солнца

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:59

Чили, первые сто таблеток заказал на Голдфарме. Циталопрам Аристо. Щас у врача получил рецепт, выкупил Циталопрам Алси.


  • 0

#139 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Июль 2018 - 11:33

Ясно,на Украине такого не найдешь
Девиант,днём его пьешь?
  • 0

#140 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:31

Привет всем ! Нужен совет . Ситуация такая :

Начал прием Ципрамила 44 дня назад , постепенно увеличивал дозировку до 20мг .
Первые 25 дней побочки сильные , совмещал прием с афабазолом . Перетерпел . Потом постепенно стало становится лучше и лучше . НО последние 3 дня все резко вернулось , тревога , чувствую что постепенно начинаю паниковать . Вопрос / что можно сделать ? Я допиваю остатки афабазола , он слабый очень . Продолжаю прием Ципрамила 20мг ( заказываю через иннет аптеку , может подделку продали ?) Думаю поискать прегабалин , попить что бы прийти в себя для начала . Что скажите ? / тревожно/депрессивное расстройство /
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру