Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1161 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:44

Принимал в дозе от 15 до 60 мг в день, во всех случаях частые просыпания и сложно уснуть

 

 

Жесть


  • 0

#1162 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Январь 2019 - 02:12

По поводу вальпроевой кислоты. Она в отличии от всех ГАМК-эгических препаратов, не вызывает привыкания. И уже давно практикуется её назначение на очень длительные сроки. Механизм её действия совсем не похож на прегабалин.

На счет того, что она не лечит?... Если посмотреть на медицину в целом, то можно заметить, что лечат инфекционные заболевания и некоторые вирусные, делают операции.

А какие лечения есть для эндокринной системы? Сахарного диабета?Гипотириоза?Низкого тестостерона? А болезни ССС, атеросклероз, гипертония... 

 

Суть в том, что большинство болезней (я сейчас не говорю о вирусных или бактериальных), лечатся пожизненным применением препаратов...  По этому я и писал, про вальпроевую кислоту... Как о лекарстве которое можно принимать длительно... Остальные ГАМК препараты вызывают привыкание... 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1163 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 02:40

Габапентин вызывает привыкание? лично на меня он даже не действует...


  • 0

#1164 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Январь 2019 - 03:15

У него низкая биодоступность.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1165 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:11

Остальные ГАМК препараты вызывают привыкание...

Ну я с этим не совсем согласен. Уже год принимаю габапентин. Клинический эффект не снижается.
Алпразолам и Клоназепам - по 6 месяцев единожды в день утром.
Баклосан - единожды в день больше 6 месяцев вечером.
Прегабалин еще был 2 месяца по 3 раза в день 75 мг. Также и на него реагирую.
 
Эффекты сохранятся, если не бросаться как дикий по 10 штук в день на них и обязательно чередовать. Но этой мой опыт. Я достаточно волевой человек в жизни и могу контролировать прием любых препаратов.

Единственное, что я помню - в первые 2 недели прием Алпразолама была эйфория, которая прошла и теперь ее нет. Но противотреовжный эффект всех описанных препаратов до сих пор сохраняется. Возможно многие под фразой о привыкании понимают отсутствие ощущения головой торча. Тогда согласен. Да, вызывает привыкание. Но не габапентин. Его и так головой не чувствовал никогда.
 

А какие лечения есть для эндокринной системы? Сахарного диабета?Гипотириоза?Низкого тестостерона? А болезни ССС, атеросклероз, гипертония... 
 
Суть в том, что большинство болезней (я сейчас не говорю о вирусных или бактериальных), лечатся пожизненным применением препаратов...

Здесь я тоже не совсем соглашусь.
Низкий тесто - не проблема уже. И без ГЗТ. Просто не каждый доктор это знает, а всех, собаки, сажают на небидо.
Гипертония, если выяснить причину - а часто это либо большой вес, либо наша психо-тематика - тоже вполне лечится.
Эндокринная система, если нет онкологии, узлов желез и прочего - лечится диетами.
На счёт психозаболеваний - депрессия совершенно отлично лечится за полгода. Пожалуй, только она и лечится...

 

А вот группа тревожных расстройств, которыми страдают большая часть форумчан - здесь да. Попахивает пожизненным приемом препаратов. НО! Если не изменить подход. Мне кажется, что осознанно фармкопаниями не нужны вылечившиеся люди. И решение давно если не известно, то предполагается. Нужно опуститься на более низкий уровень в организм - основополагающий. Возможно это прием гормона роста, стероидные или нейростероидные гормоны или коррекция ДНК.

 
Примерно тоже самое было и в отношении лечения гепатита с в свое время до 2015 года. Две фармкомпании - монополисты продвигали золотой стандарт, губили интереферонами людей с процентом излечения 25-80%. Стоимость 12000 долларов за годовой курс. А между тем, никому неизвестная, маленькая фармкомпания в Бельгии синтезировала препараты прямого воздействия на вирус еще в 2008 году. Но не могла его продвинуть из-за банального отсутствия денег и связей в FDA, и монополисты делали все возможное, чтобы новинки не появились на рынке. 

Больные люди нужны им, чтобы делать бабло. Никто не заинтересован вылечить всех сразу. Интересно посадить на препарат на всю жизнь.


Сообщение отредактировал Natural: 21 Январь 2019 - 12:40
добавил

  • 0

#1166 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:46

Да ты прав, вылечить "причину"... Не всегда эту причину, удается найти... У моей супруги легкий гипертиреоз, увеличенный т4 без увеличения ТТГ... Сейчас т4 не сильно увеличен, но сказали, что если будет рости дальше, то придется удалять щитовидку и пожизненно пить тироксин. С весом и питанием у неё нет проблем она "ЗОЖник". Считает каллории, белки итд. Авитаминоза тоже у неё нету. То есть гипертиреоз можно сказать "идеопатический", поскольку сама железа увеличина, психогенный характер исключаем. 

Депрессия? Да пожалуй можно сказать, что она лечиться, но "очень не всегда"...Но все равно есть большой процент вылечившихся...

ГТР, как и все F4X расстройства(Кроме наверное ОКР), лечатся психотерапией... Успешно. Но это все требует денег, времени, и очень индивидуально ... Даже очень сложные хронические неврозы лечатся психотерапией. Я общался с психотерапевтом-психоаналитиком доктором наук, из Финляндии. Он работает в клинике неврозов. И он рассказывал как у них лечат психотерапией дереализацию... Сейчас часто использую личный "Кастомный" метод основанный на описании методов которые они используют в своей клинике. Эффект есть, явно выраженный, правда не очень долго действующий, думаю доработать метод и заняться этим серьезно...

Низкие андрогены, да, в некоторых случаях лечатся нормализацией питания, сексуальной жизни, занятием спортом. Но в некоторых случаях эффекта от этого нету, тогда можно говорить о психогенных или эндогенных причинах. С психогенной может и можно разобраться а вот с эндогенной, вряд-ли и придется принимать гормоны. Так-же и с женскими проблемами по типу "нарушения менструального цикла итп"... 

 

А на счет привыкания и зависимости? Куча людей "сидят на лирике или баклосане" и не могут спрыгнуть. Да, там дозы... но все равно потенциально, эти препараты зависимость и привыкание-вызывают. Габа более менее безопасна из-за её низкой биодоступности, но это и большой минус... На многих она вообще не действует. (Это кстати свидетельствует о снижении числа/чувствительности ГАМК рецепторов, и нужно работать с ними). Как с ними работать? если будет кому-то интересно, напишу...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1167 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:58

(Это кстати свидетельствует о снижении числа/чувствительности ГАМК рецепторов, и нужно работать с ними). Как с ними работать? если будет кому-то интересно, напишу...
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, очень нужно.
  • 0

#1168 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Январь 2019 - 02:43

Ну я с этим не совсем согласен. Уже год принимаю габапентин. Клинический эффект не снижается.
Алпразолам и Клоназепам - по 6 месяцев единожды в день утром.
Баклосан - единожды в день больше 6 месяцев вечером.
Прегабалин еще был 2 месяца по 3 раза в день 75 мг. Также и на него реагирую.

Эффекты сохранятся, если не бросаться как дикий по 10 штук в день на них и обязательно чередовать. Но этой мой опыт. Возможно многие под фразой о привыкании понимают отсутствие ощущения головой торча. Тогда согласен. Да, вызывает привыкание. Но не габапентин. Его и так головой не чувствовал никогда.
.

А меня насторожило то, что вы некоторое время назад написали: не приняв вовремя дневную дозу габапентина, вы почувствовали себя плохо на работе и с трудом поднялись на нужный этаж. По-моему, это можно назвать проявлением привыкания и даже зависимости.
  • 0

#1169 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:48

 коррекция ДНК.

 

 

Жду вот этого...


  • 0

#1170 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 21 Январь 2019 - 07:19

Doctor Who 

Как долго длился РЕМ-отскок после экспериментов с габой и баклофеном.

 И какая у Вас была дозировка оксибата? А то мне он хорош для сна в дозах от 100мг/кг, но от такой дозы и сильный диуретический эффект. Приходится очень часто  выскакивать из "комы" и ходить в туалет 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру