Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1151 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:23

UPD

Помнится кто-то Вальпроевую кислоту собирался пользовать для наших целей. Отзовитесь, как успехи? 

Меня останавливает только возможность облысения на этом препарате,

Уже давно пью вальпроевую кислоту. На дозах до 1000 мг включительно облысения не было, пил селен 100 мкг. На 1500 мг начали падать волосы. Однако при условии приема метилфолата 400 мкг волосы не выпадают даже на 2000 мг вальпроички. На всякий случай принимаю также л-карнитин, витамин е и цинк.


  • 0

#1152 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:33

)))
Причём здесь программа? Алгоритм вшит в браслет, где смотреть данные не имеет значения.

Ми бэнд мастер показывает другие результаты. Каждая программа интерпретирует всё по-своему. У самих салями это получается хуже всего.
  • 0

#1153 eneurotypic

eneurotypic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2019 - 03:01

Ми бэнд мастер показывает другие результаты. Каждая программа интерпретирует всё по-своему. У самих салями это получается хуже всего.

Да, вы правы. Я сейчас, кстати, пробую sleep as android с mi band. Оказывается, так можно. Интерпретируются данные акселерометра и пульса. Они просто очень замороченные, узко специализирующиеся на этом всём ребята, отлично разбираются в анализе сна, и есть большее доверие к их алгоритму, чем к алгоритму какого-то разраба тулзы к браслету.

 

По теме: агомелатин всё ухудшил, началась терминальная бессонница (раннее пробуждение) и в целом ухудшение качества сна, более яркие и страшные кошмары. И я теперь понимаю, почему. Нельзя мне колупать норадреналин, нельзя. И атомоксетин, и бупропион давали аналогичный эффект до этого. А всё дело в том, что судя по всему — у меня ПТСР, и норадреналин и без того завышен ночью без всяких таблеток, и даёт кошмары с плохим качеством сна.

 

https://www.ncbi.nlm...pubmed/23698207

 

Празозин сейчас первая линия лечения ПТСР-кошмаров, но его нет в России. Попробую очень похожий на него теразозин, по нему есть успешные case reports. Они оба блокируют норадреналин.


А от вальпроевой я бы боялся не выпадения волос, которое обратимо, а ухудшения когнитивной функции, как и от всех антиэпилептических кроме ламотриджина, которое — не факт.


  • 0

#1154 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:43

А от вальпроевой я бы боялся не выпадения волос, которое обратимо, а ухудшения когнитивной функции, как и от всех антиэпилептических кроме ламотриджина, которое — не факт.

Это индивидуально. У меня 2000 мг в сутки на когнитивку не влияют, заторможенности не дают.


  • 0

#1155 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:09

А от вальпроевой я бы боялся не выпадения волос, которое обратимо, а ухудшения когнитивной функции, как и от всех антиэпилептических кроме ламотриджина, которое — не факт.

Вальпроевая ничем не отличается от Габапентина и Прегабалина. В долгосрочной перспективе эффекты те же, если не хуже. Она не лечит, а лишь убирает симптоматику, как и все габатики.


  • 0

#1156 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 18 Январь 2019 - 03:58

Вальпроевая ничем не отличается от Габапентина и Прегабалина. В долгосрочной перспективе эффекты те же, если не хуже. Она не лечит, а лишь убирает симптоматику, как и все габатики.

А Доктор Кто  писал на первых страницах этой ветки, что именно вольпроевая в отличии от габапентина и прегабалина лечит. Если это не так, тогда нет никакого смысла  ее употреблять. 


  • 0

#1157 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:21

Буспирон пробовал кто вплане сна?


  • 0

#1158 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:15

А Доктор Кто  писал на первых страницах этой ветки, что именно вольпроевая в отличии от габапентина и прегабалина лечит. Если это не так, тогда нет никакого смысла  ее употреблять. 

Думаю, он ошибался. Те же тапки, только сложнее в приеме и большим количеством рисков.
Возможно я ошибаюсь, но мое мнение не единственное на этот счёт и я готов пересмотреть свои взгляды, если вы мне покажете хоть одного вылечившегося.


  • 0

#1159 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:30

Буспирон пробовал кто вплане сна?

Я пробовал, сон никак не улучшает, но немного убирает апатию


  • 0

#1160 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:47

Буспирон пробовал кто вплане сна?

Принимал в дозе от 15 до 60 мг в день, во всех случаях частые просыпания и сложно уснуть


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру