Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#651 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Май 2018 - 11:58

 

Очень раздражает, что вставать крайне тяжело и "отойти ото сна" так-же. Окончательный пик активности с 6 часов вечера, до 3 ночи. В принципе так было и до болезни... Вообще всегда сколько я себя помню.

Это Габапентин + Бакла?
Нафига ты столько жрешь ее? 3,5-4 часа медленного сна достаточно же


  • 0

#652 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Май 2018 - 12:23

Может вам литий попробовать? Насколько я помню, в одном из своих постов в вк Беккер писал, что литий как-то взаимодействует с ГАМК-системой. На высоких дозах он вызывал у меня сонливость. Или еще карбамазепин как вариант.


  • 0

#653 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Май 2018 - 01:00

Это Габапентин + Бакла?
Нафига ты столько жрешь ее? 3,5-4 часа медленного сна достаточно же

было 50 мг + 1800. сейчас 25 +900 габы. У меня помимо сна еще ГТР и дереал жуткий.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#654 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Май 2018 - 10:09

Может вам литий попробовать? Насколько я помню, в одном из своих постов в вк Беккер писал, что литий как-то взаимодействует с ГАМК-системой. На высоких дозах он вызывал у меня сонливость. Или еще карбамазепин как вариант.

Мы тут пытаемся отделить сонливость от здорового качественного сна. Все-таки, эти субъективные ощущения нельзя назвать правильными в большинстве случаев.

 

было 50 мг + 1800. сейчас 25 +900 габы. У меня помимо сна еще ГТР и дереал жуткий.

Так я и пишу, что тревожное расстройство - основная причина инсомнии...

Короче, я на следующей неделе начинаю новый эксперимент с Флувоксамином. Флуоксетин я пока убрал из списка по причине того самого 2HT-2C. 

Меня сейчас так Вальдоксан стимулирует, что даже транки не помогают угомонить... сегодня прекращаю прием. Вчера даже делил таблетку (принял 12,5 мг). А у Флуоксетина аффинность к этому рецептору еще выше, раз в 5.


  • 0

#655 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Май 2018 - 11:34

Natural, А если у меня не просто некачественный сон, а вообще уснуть не могу до утра, в таком случае вальдоксан не показан? Днем активна, работаю, настроение хорошее.
Вальдоксан, наверное, больше показан при астении, когда сил и желания делать чего-либо нет. Но такие люди, наверное, и так много спят. Много но некачественно?
В итоге мой вопрос - при каких жалобах лучше всего подходит вальдоксан?
  • 0

#656 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Май 2018 - 12:23

В итоге мой вопрос - при каких жалобах лучше всего подходит вальдоксан?

У всех разная чувствительность рецепторов и диагнозы. Но да, при определенных условиях Вальдоксан стимулирует.

У меня был опыт - в первый заход аж 8 месяцев по 50 мг принимал Вальд и в целом, спал вроде неплохо по ощущениям. Мне нравилось, что ушла астения...
Но когда я после Вальда перепробовал другие АД, что-то изменилось в конфигурации организма, и Вальд стал меня чрезмерно стимулировать уже с первого дня приема.

 

Мой вердикт такой - он стимулятор в большинстве случаев.

Вам же нужна одна из комбинаций (см 1 страницу) + оценка реального диагноза (кроме жалоб на сон). И из этого исходить. Возможно как тревожное расстройство, так и скрытая форма депрессии. Здесь уже нужно СИОЗС подключать аккуратно с перекрытием. Как раз это я сейчас и собираюсь обкатать на личном опыте.


  • 0

#657 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Май 2018 - 12:25


Вам же нужна одна из комбинаций (см 1 страницу) + оценка реального диагноза (кроме жалоб на сон). И из этого исходить. Возможно как тревожное расстройство, так и скрытая форма депрессии. Здесь уже нужно СИОЗС подключать аккуратно с перекрытием. Как раз это я сейчас и собираюсь обкатать на личном опыте.

Спасибо за ответ.
Мне кажется, что астения - компонент любой депрессии, поэтому даже самые седативные ночные АД со временем начинают стимулировать.
У меня астении нет. Когда высплюсь хоть чуть-чуть, готова горы свернуть. А тревожность, наверное, повышена, хотя внешне я тревожной не выгляжу. Значит мое лекарство, скорее всего, транки. Намного лучше стало на постоянном приема стрезама. Но я уже принимаю его дольше трех месяцев, заявленных как максимальный срок в инструкции. Надо ли сделать перерыв?
  • 0

#658 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Май 2018 - 04:05

Тревожность часто может не проявлять себя вообще никак. Поэтому самодиагностика в таком случае не помогает, а скорее вредит. У меня также - я спокоен, но знаю, что она есть по другим признакам. В моем случае это шум в ушах и мышечные подергивания.
 

Транки - да, ваше. Но это не лечение причины. Скорее перекрытие симптомов. Нужен СИОЗС.

Перерыв со Стрезамом сделать желательно для обновления чувствительности к нему. Других причин нет.

 

ПС

Немного про себя. Вчера приполз после изнурительного трудового дня. Сковало все мышцы, которые только можно было, включая челюстные... на фоне недосыпов это жесть.
Принял решение совсем отменить Вальдемара и разово применить схему Габа 600 + Бакла 25. Не принимал так уже месяца 3.

Как можно видеть по графику, получил вместо 1 часа МС аж целых 3 часа. Ровно также, как и было раньше при такой схеме.

 

21623917.jpg


  • 0

#659 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Май 2018 - 04:41

Транки - да, ваше. Но это не лечение причины. Скорее перекрытие симптомов. Нужен СИОЗС.

Эх, боюсь, что жизни не хватит подборать подходящий АД... В другой ветке барышня сообщала, что ей подобрали АД по анализу крови (насколько я поняла, это было за границей). А именно феварин ей определили, как подходящий ей на 94% (не шучу). И вот пила она его 8 лет и была довольна (за исключением лишнего веса), но в последнее время он стал не дорабатывать, и она ежедневно пьет еще феназепам, полгода на момент последнего виденного мной ее поста.
  • 0

#660 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Май 2018 - 02:44

ИМХО: лечить ГТР без психотерапии бесполезно. 


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру