Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#881 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:25

Пришло время рассказать о достаточно эффективной противотревожной схеме с уклоном на корректировку сна. Я достиг почти 3-х часов медленного сна, при сравнительно небольшом количестве дозировок препаратов (все по минимуму).

В принципе, гипотеза о том, что нужно лечить тревожность подтвердилась уже многократно.

 

Собственно, схема по часам:

 

07.00 Габапентин 600 + Алпразолам 0,5 (принять за 30 минут до еды, очень отчетливо чувствуется головой через 1-1,5 часа).

13.00 Габапентин 600 + Циннаризин до еды за 30 минут (Циннаризин - препарат с недоказанной эффективностью, но в данном случае я его использую в качестве простого анксиолитика с H1-активностью, чтобы не перегружать общую схему и сохранить чувствительность ГАМК-рецепторов).

19.30 Габапентин 600 (до еды за 30 минут)
22.30 Баклосан 25.
00.00 Отбой.

 

Во-первых, у меня увеличилась выносливость днем. А это главное. Есть выносливость и выдержка, значит меньше напрягаешься, возбуждаешься и легче засыпать потом.

Во-вторых, чувствую антидепрессивное действие, если его можно так назвать.

Опыт применения на данный момент - 2 недели.


  • 0

#882 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:57

Natural, спасибо за подробное расписание схемы.
А я нашла текст патента на изобретение средства от бессонницы на основе мурамилпептида. Написано, что он увеличивает медленную фазу. И, главное, в наших аптеках доступны таблетки с этим веществом. Это средство из группы иммуномодуляторов, называется "ликопид".
Вот ссылка на патент. http://www.findpaten...26/2262943.html
Поправьте меня, если я ошибаюсь, и в ликопиде не то же самое вещество, о котором говорится в патенте.
https://www.iherb.co...-Capsules/37883 это у айхерба молочные пептиды для сна.
Еще на том же сайте есть патент на изобретение S-миртазапина, который для лечения бессонницы может применяться в дозировках от 0,1 мг. Может, скоро появится? А то обычный мирт много побочек имеет.
  • 0

#883 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 03:46

По антидепрессивному действию 15 миансерина=15 миртазапина,грубо говоря,несмотря на то што про них инструкции кричат,а вот по снотворному и успокаивающему миансерин сильнее и лучше(для сна и тревожных расстройств) ,грубо говоря конешно),просто из-за хлора в миансерине его переносимость в некотором плане лучше,а *для головы* миртазапин полегче и получше-грубо говоря))
1/4÷1/2÷1табл(15мг-30мг)миртазапина+1/8÷1/4÷1/2÷1т(25мг)тизерцина для сна и тревожно-невротических и дисфорических расстройств-есть хорошо
  • 0

#884 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 05:33

Можно ли чередовать прием прегабалина и алпразолама (неделя/неделя , с "отдыхом" на каждых выходных,при приеме 2-3 раза в сутки , последний прием перед сном) , толерантности к эффектам не сильные же будут?
  • 0

#885 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 06:21

Можно ли чередовать прием прегабалина и алпразолама (неделя/неделя , с "отдыхом" на каждых выходных,при приеме 2-3 раза в сутки , последний прием перед сном) , толерантности к эффектам не сильные же будут?

Если я правильно понял смысл предложения, то можно.

Сегодняшний график на прежней схеме.
23347559.jpg
  • 1

#886 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:18


Сегодняшний график на прежней схеме.
23347559.jpg

Natural, вы писали, что отбой в полночь и подъем в 7. Значит, согласно этому графику, вы заснули за 1 минуту? Я даже в детстве так не могла...
  • 0

#887 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 02:58

Natural, вы писали, что отбой в полночь и подъем в 7. Значит, согласно этому графику, вы заснули за 1 минуту? Я даже в детстве так не могла...

Совсем не понял ваш пост.

Я писал схему приема, как я принимаю по будням.

 

В выходные график, разумеется сдвинут. Если посмотреть внимательно на скриншот, то видно, что я лег достаточно поздно, в 01.57 уже засунул, а разбудили меня в 08.57.

Но в целом, да - примерно за 2-3 минуты вырубает.


  • 0

#888 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 08:44

Пришло время рассказать о достаточно эффективной противотревожной схеме с уклоном на корректировку сна. Я достиг почти 3-х часов медленного сна, при сравнительно небольшом количестве дозировок препаратов (все по минимуму).
В принципе, гипотеза о том, что нужно лечить тревожность подтвердилась уже многократно.

Собственно, схема по часам:

07.00 Габапентин 600 + Алпразолам 0,5 (принять за 30 минут до еды, очень отчетливо чувствуется головой через 1-1,5 часа).
13.00 Габапентин 600 + Циннаризин до еды за 30 минут (Циннаризин - препарат с недоказанной эффективностью, но в данном случае я его использую в качестве простого анксиолитика с H1-активностью, чтобы не перегружать общую схему и сохранить чувствительность ГАМК-рецепторов).
19.30 Габапентин 600 (до еды за 30 минут)
22.30 Баклосан 25.
00.00 Отбой.

Во-первых, у меня увеличилась выносливость днем. А это главное. Есть выносливость и выдержка, значит меньше напрягаешься, возбуждаешься и легче засыпать потом.
Во-вторых, чувствую антидепрессивное действие, если его можно так назвать.
Опыт применения на данный момент - 2 недели.

Вот это схема у вас, а если просто на ночь алпразолам, я тогда сплю.как убитый. А габапентина столько принимать голова как в вате и сны четкие ад не по себе. Жёсткая схема. Наверно для тех кто вообще не спит. У меня редко но бывает такое например как вчера, я приболел, простыл плохо себя чувствую не до сна, два Феназепам по 1 мг закинул, отрубило до будильника. И как бы лучше чувствую себя сегодня.
  • 0

#889 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 11:50

Natural, мне тоже Ваша схема показалась тяжеловатой. Как вы оцените вот такую, облегченную противотревожную схему для фармакофобов:
7.00, 13.00, 22.00 - стрезам 50 мг
С 7.00 до 0.00 - каждый час валериана 100 мг
21.00 - габапентин 600 чередовать с фенибутом 500 неделя через неделю.
  • 0

#890 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 11:54

Еще у меня вопрос. Насколько важно для тревожников исключить кофеинсодержащие продукты и напитки. Вторая половина дня - точно табу, а с утра?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру