Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#901 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:51

Вопрос , скорее всего , глупый, но хотелось бы уточнить...Тревожность дневная сама по себе( любого генеза) может, потенциально, ощутимый вклад внести на здоровье психики? Не только депрессию вызывать , а и менее "грубые" нарушения( невростения например), которые значительно сказываются на настроении, мотивации , когнитив.способностях, сне, чему люди порой могут не придать особого значения суюбъективно( особенно если учесть то, что при опросе пациентов они чаще занижают значимость и кол-во своих жалоб) ? И эта симптоматика может проявляться и вне приступов собственно тревоги?
И если выставлен , например, окр , то эта вторичная симптоматика каким синдромом обычно " обзывается" ? Депрессивный синдром , невростения?
  • 0

#902 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:37

Вопрос , скорее всего , глупый, но хотелось бы уточнить...Тревожность дневная сама по себе( любого генеза) может, потенциально, ощутимый вклад внести на здоровье психики? Не только депрессию вызывать , а и менее "грубые" нарушения( невростения например), которые значительно сказываются на настроении, мотивации , когнитив.способностях, сне, чему люди порой могут не придать особого значения суюбъективно( особенно если учесть то, что при опросе пациентов они чаще занижают значимость и кол-во своих жалоб) ? И эта симптоматика может проявляться и вне приступов собственно тревоги?
И если выставлен , например, окр , то эта вторичная симптоматика каким синдромом обычно " обзывается" ? Депрессивный синдром , невростения?

Я это еще 3 года назад писал. Неврастения у многих тревожников. Толку-то от того, что мы знаем как это называется?

Одно и тоже перемалываем. Надо просто лечить долго и создать идеальные, комфортные условия для себя


  • 0

#903 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:03

Я это еще 3 года назад писал. Неврастения у многих тревожников. Толку-то от того, что мы знаем как это называется?
Одно и тоже перемалываем. Надо просто лечить долго и создать идеальные, комфортные условия для себя

А транквилизаторы являются лечением тревожности, или только временное облегчение от них? Ведь считается, что ЛЕЧАТ только АД, но при плохом сне они не в кассу получается?
Я пью стрезам 9 месяцев и эсциталопрам 3, 5 месяца. Улучшение сна есть, но вот теперь мне кажется, что это преимущественно от стрезама. Планирую допить эсц. до полугода и отменить. Кстати, вариация дозировок эсц. от 10 до 30 и обратно никак не ощущается. Странно.
  • 0

#904 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:06

А транквилизаторы являются лечением тревожности, или только временное облегчение от них? Ведь считается, что ЛЕЧАТ только АД, но при плохом сне они не в кассу получается?
Я пью стрезам 9 месяцев и эсциталопрам 3, 5 месяца. Улучшение сна есть, но вот теперь мне кажется, что это преимущественно от стрезама. Планирую допить эсц. до полугода и отменить. Кстати, вариация дозировок эсц. от 10 до 30 и обратно никак не ощущается. Странно.

Не лечат транквилизаторы, конечно. Их применяют симптоматически. Да и антидепрессанты в привычном понимании тоже.
  • 0

#905 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:38

Я это еще 3 года назад писал. Неврастения у многих тревожников. Толку-то от того, что мы знаем как это называется?
Одно и тоже перемалываем. Надо просто лечить долго и создать идеальные, комфортные условия для себя

Идеальные условия создавать не нужно да и невозможно)
  • 0

#906 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:35

А транквилизаторы являются лечением тревожности, или только временное облегчение от них? 

В очередной раз повторю: НЕТ препаратов, лечащих мозг. Таблетки нужны, чтобы себя начать чувствовать хорошо. И этот период (не меньше года при тревожности) нужно использовать для того, чтобы пациент сам себя излечил (изменением реакций на происходящее), либо с помощью психотерапевта когнитивно-поведенческой терапии, в крайнем случае Гельштат-терапии.

 

При таком подходе, сами понимаете, почти не имеет значения препаратами какой группы вам удалось себя уравновесить. Лишь бы они работали без постоянного повышения дозировок.


  • 1

#907 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:15

В очередной раз повторю: НЕТ препаратов, лечащих мозг. Таблетки нужны, чтобы себя начать чувствовать хорошо. И этот период (не меньше года при тревожности) нужно использовать для того, чтобы пациент сам себя излечил (изменением реакций на происходящее), либо с помощью психотерапевта когнитивно-поведенческой терапии, в крайнем случае Гельштат-терапии.

При таком подходе, сами понимаете, почти не имеет значения препаратами какой группы вам удалось себя уравновесить. Лишь бы они работали без постоянного повышения дозировок.

Точно сказано)
  • 0

#908 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 06:53

Из собственных наблюдений заметил, что 600мг габапентина и 150 мг лирики по цене одинаково выходит, но габапентин действует лучше. Хорошо еще действует 6000мг натрия оксибата, но только первые три часа сна. Можно ли пролонгировать действие оксибата вальпроевой кислотой или ее солями?


  • 0

#909 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 01:25

Из собственных наблюдений заметил, что 600мг габапентина и 150 мг лирики по цене одинаково выходит, но габапентин действует лучше. 

Что-то в этом есть. У меня попеременно хорошо действует Прегабалин и Габапентин. В разные периоды жизни. Сейчас вот, к примеру, последняя моя схема дает чудесный результат. Немного эффект притупился после 2-х недель, но все равно достаточно неплохой. Это что касается направления тревожных расстройств, совмещенных с расстройствами сна.

 

На счёт Оксабата - есть у нас один экспериментатор. Он доказал, что этот препарат замечательно помогает при наших недугах. Но где его взять? И скорее всего, надо ставить умный будильник, чтобы будил в фазу быстрого сна и принимать второй раз за ночь Оксибат.
По дозировкам - я думаю их нужно уменьшить настолько, насколько возможно. Но добавить к нему Габапентин 600. И тогда схема получится не такой тяжелой.


  • 0

#910 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 04:30

 

 

 Но где его взять?

Пока самый доступный это уличный, но надо самостоятельно перекристализировать в спирте. То есть очистить от примесей с небольшой потерей вещества.Кстати есть еще оксибаты калия, кальция, магния и лития. Интересно бы попробовать  лития оксибат. Теоретически должно быть эффективней натрия, а практически хз.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру