Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#131 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 03:44

Гемодиалез, когда перекормили в стационаре амитриптилином знач норма.

S70917-183855.jpg

Только Бакла без габы
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#132 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:49

Holld

Это на чем такой график получился?


  • 0

#133 Pjill

Pjill

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия, Кондопога

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:40

Может быть немножко не по теме.  Если я правильно понимаю главные испытатели у нас Natural и Holld. 

Хочу влиться в ваши ряды, но есть вопрос по браслету. Xiaomi Mi Band 2, вы используете данную модель?

 

Пользовались ли вы умным будильником? Влияет ли это на самочувствие после пробуждения?

Я занимаюсь плаванием и, хотелось бы узнать не пользовался ли кто-нибудь этой умной штуковиной в бассейне, каковы результаты.

Интересует мнение, именно людей, с проблемами сна.

Хочу приобрести данный гаджет (в первую очередь для отслеживания сна).

Ипользую схему. Миртазапин 7,5 + фенибут -четвертинка (~62).

Фенибутом заменила габапентин, т.к. на нем спала, но сон был очень тяжёлым(субъектиные ощущения).

Хочу проверить все на практике, поэтому и заинтересовалась покупкой браслета.

 

Natural отдельное спасибо за тему. Всё, что вы написали в начале про то, что многие психоневрологические проблемы

могут возникать от нехватки сна(или некачественного) - правда.

Психиатр кормил меня антидепрессантами, но состояние не улучшалось, как только я взялась сама исследовать эту тему, и,

занялась сном - прогресс начался сразу.


  • 0

#134 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:43

Без Бакла. Только габа. 2100
S70919-103912.jpg
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#135 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:35

Хорошо идет у тебя (тьфу-тьфу). Внутривенно, я так понимаю габа?
 
Мой состояние по-прежнему отличное! График представляю ниже...

После первых приемов габабаклы был 50/50 состав медленного сна. Сейчас либо посторонние факторы влияют на пробуждения и сбои циклов (ребенок, шум), либо эффективность схемы нужно слегка повысить. Нужно выйти на больше 4-х часов медленнго.

 

Напомню, что до экспериментов медленный сон у меня был вообще 1-1,5 часа. Состояние днем соответственно никакое, с сильной астенией.
 
18657387.png
 

Natural отдельное спасибо за тему. Всё, что вы написали в начале про то, что многие психоневрологические проблемы
могут возникать от нехватки сна(или некачественного) - правда.
Психиатр кормил меня антидепрессантами, но состояние не улучшалось, как только я взялась сама исследовать эту тему, и,
занялась сном - прогресс начался сразу.

Спасибо за теплые слова. 

Да, вы все правильно пишете. Такова судьба наших больных. Тотальное нежелание докторов знать чуть больше, чем положено для их специализации. Что тут говорить, если даже международный протокол диагностики и лечения инсомнии кроме ущербной таблицы ничего не содержит. Все приходится находить самим.

 

Браслет Mi Band 2 глобальная версия (зайдите на одноименную тему на 4pda.ru - там найдете список продавцов на али и отзывы о них). Можно и в наших магазинах купить - разница не велика. Только версию уточняйте (глобал). Китайскую не берите, будут проблемы со шрифтами. Программа Mi Band Master 1.1.1 в дополнение к MiFit.


  • 0

#136 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:40

Всё, что вы написали в начале про то, что многие психоневрологические проблемы
могут возникать от нехватки сна(или некачественного) - правда.

Ну или наоборот, уже имеющиеся психо-неврологические расстройства вызывают ухудшение сна. В некоторых случаях может помочь пойти обратным путем - выйти в ремиссию по основному диагнозу и сон наладится сам.

Браслетами ничего не измерял, но считаю что качество сна в некоторых случаях может быть напрямую связано с депрессией и тревогой, а так же дефицитом света. Устранив которые сон может улучшиться. Пишу типа из личного опыта. Но возможно это капитан очевидность.

Читаю сейчас лонгесити. Нашел одно вещество, которое по отзывам может помочь улучшить сон. Вещество из разряда недоказанной медицины)) И побочки опасные.
Пока не дочитал все отзывы.
Оставлю его для отчаянных экспериментаторов.
  • 1

Spoiler

#137 Pjill

Pjill

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия, Кондопога

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 02:25

У меня причиной обращения к психиатру стали именно проблемы со сном,  Диагноз - тревожное расстройство 1 месяц паксил + алпразолам результата 0.

Тут конечно многие пишут, что надо подождать, пока АД развернется, но я рискнула, и, сама себе назначила миртазапин + габапентин в минимальных терапевтических дозировках. Улучшение наступило просто молниеносно. я впервые за последние полтора года выспалась.....и почувствовала себя человеком.

Я не призываю никого заниматься самолечением. наткнулась на эту тему случайно.

 

Здесь, по крайней мере, более или менее практические советы и мнения людей основанные не на ощущениях типа "вырубило",  "не вырубило".........

В ветках посвященных бессоннице очень много флуда,  некогда просеивать все эти бесчисленные(и чаще всего бесполезные) сообщения.

У меня 12 лет назад был эпизод расстройства, но тогда это были ПА, про бессонницу не помню (наверное потому-что полгода сидела на феназепаме).

Пришлось самой себя вытаскивать из этого болота. врачи ничего не могли сделать.

Сейчас ситуация повторяется......но, по крайней мере, информации немного больше.


  • 0

#138 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 03:20

Ага... В/в надо с этим завязывать.. Просто если таблетки есть, то эффекта не будет...Биодоступность маленькая.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#139 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 03:54

Сегодня у меня 03.40 по медленному сну из 07.45 общего.

Holid, у тебя как? Что пробовал и каков результат?


  • 0

#140 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 05:21

S70920-161856.jpg только габа.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру