Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1551 midget73

midget73

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 03:34

А вот тут врач доказывает что циталопрам самый пртивотревожный СИОЗС,а эсциталопрам наоборот возбуждает 


  • 0

#1552 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:05

Natural,
ваше неодобрение по поводу препаратов с H1-активностью усвоил. Поясните, речь идёт о системном приёме ? 

Да как вам сказать... когда нужно заовощиться, можно применять. Мнение немного поменялось за последние 2 года. Не так страшен H1 препарат. Просто так выходит, что практически любой АД или нейролептик, у которого есть H1 цепляет и много других, рецепторов, не влияющих положительно на качество сна.
Ну а эффект одинаковый - лучше уж габапентин принимать, чем H1-блокатор для уменьшения тревоги. имхо.
 

А вот тут врач доказывает что циталопрам самый пртивотревожный СИОЗС,а эсциталопрам наоборот возбуждает

Вечно вы слушаете диванных аналитиков B)
Конечно, финансовая сторона вопроса подчеркнута справедливо. Но на этом все.
Дальше:
1. Очевидно, что сравнительной эффективности Эцп против Цп ровно в 2 раза выше. Эцп 10 мг рабочая дозировка, Цп - 20 мг. Чем более "очищен" от ненужного энантомера препарат тем:
- меньше побочек
- выше эффективность при той же дозировке

Зачем поглощать химию, которой будет больше при сравнительной эффективности?

2. Эцп вообще-то антидепрессант, если что. Противотревожный эффект у него не главный.
3. У каждого препарата есть вторичные фармакологические свойства. Вот этим они оба немного отличаются и это нормально, как и все СИОЗС.
4. Что мешает к Эцп добавить H1-блокатор легкий и получить овощной режим?

В общем, видео несостоятельно для практических рекомендаций. Только для анализа.


  • 0

#1553 midget73

midget73

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:54

Габапентин и Прегабалин на меня оказывает неприятный стимулирующий эффект.За пять лет для улучшения качества сна принимал пароксетин,эсциталопрам,феварин,сертралин(лучше всего было на пароксетине).Два года антидепресанты не принимаю,только кветиапин или миртазапин на ночь.Самочувствие ухудшается из за плохого сна ,начал принимать ципрамил,пока по 10мг с утра,через час после приема появляется сонливость,буду принимать перед сном.


  • 0

#1554 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 07:40

У отца появилась такая же проблема со сном как и у меня, только он просыпается из-за сильной эрекции ближе к 5 утра.

Кто что думает?


  • 0

#1555 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 07:37

У отца появилась такая же проблема со сном как и у меня, только он просыпается из-за сильной эрекции ближе к 5 утра.
Кто что думает?

Захотелось пошутить про инцест.
  • 2

#1556 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:46

Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?
  • 0

#1557 Евгения100

Евгения100

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 03:38


Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?


Вальдоксан попробуйте.
  • 0

#1558 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 03:53

Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?

после какого препарата началось?


  • 0

#1559 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 04:56

после какого препарата началось?

Не могу точно сказать, принимаю в последнее время из основного - амисульприд 200мг. за 2 приема, и миртазапин, грешил на миртазапин, снизил постепенно дозировку с 45мг. до 1/4 от 45мг. таблетки, толку 0, на днях вообще прекращу прием миртазапина.


Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?


Вальдоксан попробуйте.

Он же наоборот снотворный


  • 0

#1560 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 05:01

по миртазапину снижение дозы не влияет на снижение седации, то есть он в любом случае так же будет седативить. Где то в инструкции была инфа. Я тоже его не стал пить. спал около 20 часов)))))))) я решил это не мое


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру