Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#191 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 06:12

Категорически не рекомендую антигистаминные препараты центрального действия, т.е. те которые проникают через ГЭБ, для любых целей, т.к. они за счет угнетения гистамина - негативно влияют на дофаминовые рецепторы, описаны случаи поздней дискинезии и др. экстрапирамидных нарушений от Димедрола и др. аналогичных препаратов, у меня у самого поздняя дискинезия от супрастина!!! 

Спасибо! Тогда остается по-сути только Имован как чисто снотворное средство!? 


  • 0

#192 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:37

Сегодня спал также.

Чувстствую, Эцп сильно отпустил после второго снижения дозировки до 7,5 мг. Вместе с этим, и силы покинули меня.

 

В общем, что я хочу сказать - в очередной раз убедился в правильности своей гипотезы, что астеникам надо лечить сон, а не гнать СЕР- и  НОР-.


  • 0

#193 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:40

Ну еще требуются и противотревожные препараты и нормальное снотворное, не нарушающее структуру сна. НО вот вопрос: что же подобрать из противотревожников? Хороший эффект лично у меня от фена, алпразолама - но на них же постоянно сидеть не будешь. к габбе - возникает толлер. Стрезам - слабоват. Тогда что остается? А как по -моему субъективному мнению, все СИОЗС нарушают сон , а и ногда еще и апатию дают и секс побочки.  Да и нужны ли они вообще эти СИОЗС?  Что тогда остается то из псих фармы для лечения? )


  • 0

#194 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:55

А может вальпроаты попробовать в качестве притивотревожников, они мож и сон улучшат из-за снижения тревоги? Вот тут где-то HOLD  писал, что хочет начать эксперимент с вальпроатами, ну и пропал. Hold, может вы нам ответите, в частности, об использовании вальпроевой кислоты, как она вам помогла - не помогла, как эффект?


  • 0

#195 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:03

Сегодня спал чуть лучше. Совсем капельку.

Завтра снижу Эцп до 5 мг.


  • 0

#196 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:47

S71006-094359.jpg
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#197 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:50

Привет!

Это одна Габа 900?

 

Ты не пропадай надолго. Иногда нужна вторая голова B)

 

У меня сегодня еще чуть лучше сон, 1.35 МФС. Решил резко оборвать прием Эцп, ибо он уже и так совсем не действует. Будем смотреть на изменения...

И я понял свою ошибку, ведь я стартовал сразу 3 АД: Эцп, Триттико и Мирта. Мирта с Эцп сразу нагнали мне НОР- и дальнейшая борьба за правильный баланс аминов уже была лишена смысла. И сего делаю вывод, что начинать надо с одного препарата, и по постижению эффекта добавлять другой.

 

Но в целом, комбинацию признаю неуместной ни для какого случая.


  • 0

#198 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 06:54

Зачем астеникам вообще влиять на моноамины...Надо баланс Глутамат и ГАМК выравнивать...
  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#199 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:47

Зачем астеникам вообще влиять на моноамины...Надо баланс Глутамат и ГАМК выравнивать...

Согласен 100%.
Если не было в анамнезе депрессии / тревожного расстройства. Последнее определенно имеется, если говорить обо мне. Поэтому был добавлен АД. Плюс ситуация вокруг моего быта неблагоприятная.


  • 0

#200 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:04

Зачем астеникам вообще влиять на моноамины...Надо баланс Глутамат и ГАМК выравнивать...

 

АД - если есть тревожность и/или депрессия, пусть даже небольшая. Но вот я столкнулся с проблемой (она, конечно, и раньше бывало) Ад (Селектра) нарушает сон довольно таки сильно - заснуть не возможно, а утром встаешь разбитым. Вот что с этим делать? Как на Селектре сон наладить? И я думаю, что все СИОЗС нарушают сон и изменяют его структуру, скорее всего уменьшают время и глубину медленного сна, поэтому не высыпаешься. Кто, что думает? Что с этим можно сделать?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру