Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#2011 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 04:25

Добавлю: я десять раз бы сдох, если бы в каждый момент не видел мысленно набор атрибутов, которые и составляют цель.

И это видение давало энергию для головы и для нутра.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#2012 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 04 Август 2022 - 04:35

Не знаю. Я не спрашивал.

А насчет настоящего: по мне, как только человек поймет, чего он хочет, в виде конкретных результатов, как только он начнет идти к тому, так тут же улучшение ему. При том, что все, в чем он живет, еще не изменилось.

Но это от сна очень далеко.

Не понимать того чего он хочет может только дурак. 

Определение понятия- Дурак.

Дурак это человек не осознающий своих интересов и своей выгоды.

Большинство людей не дураки. И даже большинство психически больных людей четко отдают себе отчёт в том чего они хотят не считая тяжёлых шизофреников и прочих людей с серьёзными нарушениями логического мышления.

Ставить перед собой цели на годы вперёд могут только мечтательные юноши. Большинство таких мечтаний разбивается к годам 40ка и начинается кризис среднего возраста. Измотанная психика и порванные при достижении мечты жилы.

 

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,
В очках и при карандаше,
Пред выкипевшим самоваром,
Он размышляет о душе,
О временах, прошедших даром.
Подобно самовару дух,
Быть может, так же выкипает?..
Ну что же, не ругайтесь вслух,
Ведь в жизни всякое бывает.

 

                                                 Глинка

 

 

 

Только потом человек осознаёт что в постановке своих целей и желаний нужно было исходить  ни из осознания успехов кумиров а из того в чём ты живёшь сейчас.

Не нужно отрываться от того в чём ты живёшь сейчас. Это чревато. Сейчас нужно брать за основу своих целей и желаний.

Так что если хотите  крепко спать не разевайте широко роток на этот мир. Кусок который вы желаете откусить может оказаться вам не по зубам.

Живите настоящим и если это будет у вас хорошо получаться то успех сам придёт к вам естественным образом.

Например в американских школах дети сначала любят играть в баскетбол или в бейсбол но как только их начинают двигать в большой спорт и от игры начинает зависеть их жизненный успех то игра превращается в тяжёлую работу а удовольствие от неё пропадает. 

Просто играйте ради игры, живите ради жизни здесь и сейчас, не теряйте удовольствие от жизни и успех сам к вам придёт естественным образом, без нервяков и бессонницы.


  • 1

#2013 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 04:55

Большинство людей не знают что они хотят. Их нельзя назвать дураками, потому что тогда получится, что дураки почти все.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#2014 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 04 Август 2022 - 05:12

Большинство людей не знают что они хотят. Их нельзя назвать дураками, потому что тогда получится, что дураки почти все.

Да там знать нечего. Основная цель это как у всего живого  Выживание.  Ресурсы и размножение.

Доминирование, как ключ доступа к бОльшим ресурсам и качественным половым партнёрам. Это основные пути в достижении этого. Все остальные цели это пути в достижении выше изложенного. С самого детства когда ребёнок получает удовольствие от простого бега, готовя своё тело к будующей жизни по достижению выше изложенного до последнего вздоха старика, который умирает с мыслью о своём наследии. К этому ведут разные пути кто то для этого ворует, кто то работает, кто то изобретает и исследует, кто то рвётся во власть кто то распространяет религиозные идеи, кто то бьёт морды по подворотням а кто то сидит на фармакологических форумах и пытается интеллектуально доминировать над присутствующими.

Вне этих целей  мы даже и помыслить ни чего не можем. Даже самоубийство есть заблуждение, ошибочный путь к успокоению ( чувство возникающее при достижении  целей и удовлетворении потребностей) которого нет в смерти. Успокоение как и беспокойство это качества живого существа а в смерти есть лишь состояние отсутствия.

У нас с вами разные постулаты. Поэтому спор бесмысленнен.


  • 0

#2015 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 05:16

Чушь собачья. Все не так.

Надо поменьше обобщать. И не оперировать общими фразами.

Я возвращаюсь к сну.

Амитриптилин как снотворное и временный транквилизатор.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#2016 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 05:33

Доминирование

 

Иллюзия контроля. Обычно человеку так спокойнее.

Мой любимый пример по теме: как ограбить банк? И вот мы обсуждаем: вызов полиции пошел, полиция приехала за три минуты, путь отхода 1, путь отхода 2 и т. д.

Кто доминирует? Никто. Нам никому не нужно навязать свою точку зрения. Нам нужно притереться - найти выполнимое решение, которое с максимальной вероятностью даст результат.

Нам даже неважно, как мы относимся друг к другу.

Но грабить банки плохо. Поэтому "ограбить банк" зачеркиваем, вписываем любую благую цель. Открыть охранное бюро. Запустить спутник. Что угодно.

А в жизни так все. В конечном счете все сводится к простым взаимодействиям.

Это моя работа - знаю о чем говорю.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#2017 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 04 Август 2022 - 06:28

Иллюзия контроля. Обычно человеку так спокойнее.

Мой любимый пример по теме: как ограбить банк? И вот мы обсуждаем: вызов полиции пошел, полиция приехала за три минуты, путь отхода 1, путь отхода 2 и т. д.

Кто доминирует? Никто. Нам никому не нужно навязать свою точку зрения. Нам нужно притереться - найти выполнимое решение, которое с максимальной вероятностью даст результат.

Нам даже неважно, как мы относимся друг к другу.

Но грабить банки плохо. Поэтому "ограбить банк" зачеркиваем, вписываем любую благую цель. Открыть охранное бюро. Запустить спутник. Что угодно.

А в жизни так все. В конечном счете все сводится к простым взаимодействиям.

Это моя работа - знаю о чем говорю.

Доминирование это подавляющее, безоговорочное превосходство одного над другим.

В примере с банком полиция имеет подавляющее силовое доминирование так как грабитель ищет пути как бы сбежать из банка а не полицейские. Грабитель даже не ставит перед собой задач силовым образом подавить полицейских и продолжить грабить. Силовое доминирование полиции тут безоговорочно и не ставится грабителем под сомнение.

Есть девочка в классе. Очень красивая от природы и красивей всех остальных. Она доминирует в классе над всеми остальными девочками в привлечении внимания мальчиков. При этом ей даже делать ни чего не приходится.  Это ей просто дано.

Доминантность это ни что иное как положение. Его можно обрести и потерять, оно может быть дано кем-то или получено самостоятельно.  Не надо  путать доминантность с чем то иным.

За сим я закончу замусоривание этой темы.


  • 0

#2018 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 04 Август 2022 - 07:17

В общем, прочитал всё выше. Желание превозмогаторства у меня не ради успешного успеха, а из-за загонов что время идет, психика не лечится, некоторые другие проблемы со здоровьем на месте/прибавляются, родители не молодеют, и как жить когда ты ничего не знаешь/не умеешь/99% времени вообще ничего не хочешь? В целом, моё состояние было довольно неплохим - физическая выносливость (в т.ч сопротивляемость к жаре и чувству голода), снижение тревоги, снижение депрессии, ускорение мысли, снижение апато-абулии, повышение настроения и оптимизма, в какой-то момент даже дереализация ослабла, хотя обычно без сна возводится в степень. Но, потому я прочитал про фатальную бессонницу, отметил много сходств (снижение веса, двигательные нарушения, снижение когнитивки, запор), помешкался, мол, всё равно оно не излечимо, может остаток жизни спать по 2ч? Потом подумал, а вдруг не оно всё же, и решил поспать, уснуть было очень тяжело, тело в боевом режиме, голова в режиме поиска приключений, но как-то за полтора часа насильного лежания уснул. Через 4 часа проснулся в поту, обнаружил капли крови на кровати, вероятно как обычно кровит нос, и обнаружил что лишился почти всех своих баффов и теперь снова всрато себя чувствую как и большую часть времени. В целом, депривация сна для психики неплохо, но всё равно сидишь на измене, снижается точность "вычислений", и тело страдает, вырабатывает гаввах. Теперь планирую ждать вечер и вдобавок к фенобарбиталу съесть единственное оставшееся колесо феназепама


  • 0

:(


#2019 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 04 Август 2022 - 07:34

Сопротивляемость чувству голода?  Это очень не хороший загон. Кушать нужно хорошо и разнообразно, особенно при псих расстройстве. Голодание и даже растительные диеты могут резко усугубить состояние. Проверено на себе.

 

Фатальная бессонница это наследственное заболевание и оно обязательно будет хотя бы у одного из непосредственных родителей. Но похоже это не ваш случай так как ваши немолодые родители ещё живы.

У вас просто бессонница обусловленная тревожностью и все остальные телесные симптомы вторичны.

Спать надо.  Про искусственную депривацию нужно забыть.  Несколько большую бодрость при депривации сна вам даёт перевозбуждённое состояние психики, когда она входит в режим мобилизации. Не нужно находиться в этом режиме ради большей бодрости и выносливости. Это чревато потерей здоровья. Лучше тупить потихонечку но не насиловать сой мозг.

 

Когда у меня был пик тревожного расстройства я тоже беспокоился о том что мне рано или поздно придётся хоронить свою мать и я в этом мире останусь практически один. А потом и я умру и некому будет подать мне в этот момент стакан воды. И смерть эта может быть мучительной. Я даже переживал за смерть моего кота. Ведь он умрёт через лет 5 уже. Мне придётся пройти через это.

 

Сейчас когда моё расстройство отпустило меня то эти мысли уже не лезут мне в голову а если и лезут то так не беспокоят. Я живу как раньше. Больше думая о сегодняшнем чем о завтрашнем.

 

Наоборот в голову приходят оптимистичные мысли. Что не стоит бояться смерти ведь пока ты жив её нет а когда она наступит то тебя  уже не будет.


  • 0

#2020 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 04 Август 2022 - 08:14

 

>Сопротивляемость чувству голода?  Это очень не хороший загон
Это не загон. В обычное время когда я не подъедаю каждые пол часа у меня начинается субъективная (а может и объективная, не проверялся в таком состоянии) гипогликемия. В эти же дни я ел 3 раза в сутки и привычный голод кусочника не давал мне вот этого ощущения слабости и что я вот-вот сдохну
>Фатальная бессонница это наследственное заболевание и оно обязательно будет хотя бы у одного из непосредственных родителей
Есть и не наследуемый вариант. Его распространенность не намного выше, но всякое бывает
>Несколько большую бодрость при депривации сна вам даёт перевозбуждённое состояние психики, когда она входит в режим мобилизации. Не нужно находиться в этом режиме ради большей бодрости и выносливости. Это чревато потерей здоровья. Лучше тупить потихонечку но не насиловать сой мозг.
Искусственной депривацией я давно не занимаю, в последние пол года было очень плохо когда приходилось не спать больше суток. А вот эти дни что я сплю мало самочувствие было вообще шик, но с небольшими издержками в виде околопаркинсонизмов и ощущения что что-то не то происходит с организмом.

В обычные дни у меня очень сильная усталость, абулия и брейнфог, и поэтому приободрение на фоне перевозбуждения ощущается очень хорошо. Когда я выходил гулять утром прошёлся там где обычно шёл в шарагу (то короткое время на венле что был в состоянии учиться), и понял, что чувствую себя почти как на 375мг венлафаксина, а с ним, чтобы вы понимали, у меня самый лучший психотропный опыт
 


  • 0

:(




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру