Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#481 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:36

[quote name="Natural" post="188027" timestamp="1519079079"]

Да. График жидковат.
Запасайтесь Габапентином, для начала (2 капсулы за 2-3 часа до сна).
Потом, если будет недостаточно, можно добавить Эсзопиклон или Алпразолам. Их можно принимать длительно.

А у габапентина какой по длительности курс допускается? Для наших целей.
  • 0

#482 andreiandrei

andreiandrei

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:48

А у габапентина какой по длительности курс допускается? Для наших целей.

В нкоторых источниках встречается такая информация насчет габапентина.

 

что применение больших доз антикольвульсантов, а затем их резкая отмена, у психиатрических пациентов с латентным эпилептическим очагом ( о котором пациент ничего не знает) может привести к манифестации эпилепсии.

Это пишут про габу. Вообщем нужно как-то разобраться с этим...нужно мнение знающих людей.


  • 0

#483 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:56

Кто-нибудь знает о влиянии витамина Д на сон? Везде пугают его дефицитом в наших несолнечных краях, и в симптомах дефицита есть нарушения сна. Но на практике я встречала противоположные наблюдения. В основном, это наблюдения мам маленьких детей, которым поголовно педиатры назначают витамин Д до двух лет. Так вот, у некоторых дети начинают плохо спать от него, а при отмене сон налаживается.
И мое личное наблюдение. Я более года подряд ежедневно пила рыбий жир, в котором много витамина Д. И на протяжении этого времени сон становился все хуже и хуже. Под конец просто критически. После отмены рыбьего жира через месяц где-то стало получше со сном.
Наверное, это такая индивидуальная реакция.
Делают анализ крови на витамин Д, но он дорогой, я не сдавала.
  • 0

#484 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 20 Февраль 2018 - 05:14

Кто-нибудь знает о влиянии витамина Д на сон? 

У меня от него кошмары. Поэтому я прекратил его пить. Причем были очень страшные и каждый раз с новым сюжетом. Прямо удивляюсь способности мозга придумывать сценарии. Можно записывать и относить режиссерам фильмов ужасов ))


  • 0

#485 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:07

Да. График жидковат.
Запасайтесь Габапентином, для начала (2 капсулы за 2-3 часа до сна).
Потом, если будет недостаточно, можно добавить Эсзопиклон или Алпразолам. Их можно принимать длительно.

Другого рецепта пока не нашел. Точнее он есть в голове, но его не купить ни мне, ни вам(

да , при восьмичасовом сне нужно подключить ксанакс и зопиклон ! Можно длительно ₽))))))) ой, вы бы думали , прежде чем такие советы давать , ну
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#486 andreiandrei

andreiandrei

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:29

да , при восьмичасовом сне нужно подключить ксанакс и зопиклон ! Можно длительно ₽))))))) ой, вы бы думали , прежде чем такие советы давать , ну

важно не только время сна, но и его качество.вы не поверите, но меня такое ощущение, что сна нет вовсе, как будто и не сплю. и это длится годами. тут какая угодна психиатрия начнется, жить не хочется


  • 0

#487 andreiandrei

andreiandrei

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:31

 прежде чем такие советы давать , ну

хорошо, дайте свой совет.


  • 0

#488 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:07

Elenarasin,с витамином Д надо быть крайне аккуратным,он способствует отложению кальция в сосудах и внутр. органах,а это не есть гуд.Из витаминов, положительно действующих на сон могу выделить только Тиамин или В1 внутримышечно и Никотиновую кислоту.Опробовано на собственном опыте.
  • 0

#489 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:27

хорошо, дайте свой совет.

последствия от длительно применения таких препаратов могут быть плачевнее, чем временная польза от них , иногда можно, не спорю, при длительном приёме может быть такое, что спать без них совсем не сможете . Я не могу дать никакого совета , так как сама страдаю бессонницей.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#490 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Февраль 2018 - 02:21

да , при восьмичасовом сне нужно подключить ксанакс и зопиклон ! Можно длительно ₽))))))) ой, вы бы думали , прежде чем такие советы давать , ну

В отличие от некоторых провокаторов, я отмеряю каждое слово, прежде чем написать и подумаю перед написанием текста несколько раз.
И не надо коверкать мои фразы. Вы это делаете регулярно.

1. В моем сообщении не было призыва принимать эти препараты. Я лишь изложил свой опыт, и еще нескольких испытуемых. 
2. Не Зопиклон, а Эсзопиклон. Последний можно принимать длительно.
3. Не "и", а "или". Разница существенная - принимать один или два препарата.
4. Алпразолам, кстати, мною был назван тоже не просто так.

Как атипичный трициклик, являющийся по строению триазоло-бензодиазепином и соединяющий свойства сильного бензодиазепинового транквилизатора и трициклического антидепрессанта прекрасно подходит для решения проблем НАПРЯЖЕНИЯ и перенапряжения (читай тревожное состояние), при которых нарушается КАЧЕСТВО сна. Причем это единственный бензо-, который можно принимать длительно, до 3-месяцев, а то и больше

По действию на увеличение медленного сна равносилен Эсзопиклону (по моим наблюдениям). Плюс депрессуху убирает.

 

И в завершении, в очередной раз: не надо принимать вообще ничего, если человек здоров. Основа медицины и заключается в том, чтобы соизмерять пользу от принимаемых препаратов от их потенциального вреда.

Люди вон, от гриппа всякое фуфло в аптеках покупают, не понятно какого состава. Травятся, не понимая, что протокол лечения гриппозных состояний включает только НВПВ, H1-блокаторы и обильное питье в большинстве случаев (если нет инфекции, которую надо лечить антибиотиками).

П.С. мир, дружба, жевачка. Читаем тему сначала, кто присоединился только сейчас. B)
 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру