Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожное (избегающее) расстройство личности


Сообщений в теме: 45

#11 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 25 Август 2017 - 03:14

ANS, какая доза в итоге у вас сейчас? 

 

Таже,15 мг, второй день нового захода.

Кстати, что касается жора и жира мне это только на руку. У меня всегда нехватка веса, я худой очень. Наверное, взглянув на моё телосложение, врач не спроста миртазапин назначила.  

Шайя, как ваши дела обстаят сейчас? что принимаете?


  • 0

#12 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 25 Август 2017 - 04:10

Вот удивительно, насколько индивидуальные эти препараты группы АД. У меня мирта заработала практически сразу и даже забросила в легкую эйфорическую гипоманию, другие с постели подняться не могут от побочек.

Или у меня уже мозг на синтетике работает, от амика тоже побочек практически нет и не было при заходе, если не считать неудачный опыт микса с пиразидолом.


  • 0

#13 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 25 Август 2017 - 04:33

забросила в легкую эйфорическую гипоманию

 

Часто люди пишут, хоть бы в манийку не выбросило.

А разве не круто прибывать в приподнятом настроении, гипер соц. и физ. активности, не жизнь, а эйфория?!

По не так куда круче, чем лежать и смотреть в одну точку, подыхая от ничтожности своего существования...короч мне опять плохо...


  • 0

#14 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 25 Август 2017 - 08:25

 

Часто люди пишут, хоть бы в манийку не выбросило.

 

А разве не круто прибывать в приподнятом настроении, гипер соц. и физ. активности, не жизнь, а эйфория?!

 

По не так куда круче, чем лежать и смотреть в одну точку, подыхая от ничтожности своего существования...короч мне опять плохо...

 

 

Ну это, видимо, БАРщики пишут, у них мания болезненна в итоге.


  • 1

#15 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Август 2017 - 09:04

Таже,15 мг, второй день нового захода.
Кстати, что касается жора и жира мне это только на руку. У меня всегда нехватка веса, я худой очень. Наверное, взглянув на моё телосложение, врач не спроста миртазапин назначила.  
Шайя, как ваши дела обстаят сейчас? что принимаете?


У нас в России и дозировок то таких нет 15 мг, приходилось при заходе половинить таблу 30 мг :))) не мучайте себя на 15 больше 4 дней, переходите на рабочую дозу 30. Ибо 15 только снотворят, активации не дают. Не бойтесь, вам скоро полегчает и туманное состояние ваше пройдёт.

А я 2 месяца уже как с миртазапина слезла, с переменным успехом пытаюсь подобрать более легкую терапию после жесткого лечения велаксином, миртазапином и имипрамином :))) сейчас более менее в ремиссии, но есть проблемы со сном. Врач посадил на месяц на схему прозак+атаракс, а потом подумает, что дальше со мной делать :)))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#16 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Август 2017 - 09:10

Часто люди пишут, хоть бы в манийку не выбросило.[/size]
А разве не круто прибывать в приподнятом настроении, гипер соц. и физ. активности, не жизнь, а эйфория?![/size][/size][/size]
По не так куда круче, чем лежать и смотреть в одну точку, подыхая от ничтожности своего существования...короч мне опять плохо...[/size]



Скоро полегчает, не переживайте :)
Манечка это не круто для нервной системы, перенапрягается она и потом опять в депру бухаешься. Так что пусть будет просто нормальное ровное настроение без всплесков и провалов. Это реально выматывет, поверьте.

Ну это, видимо, БАРщики пишут, у них мания болезненна в итоге.


Ага, и для кошелька тоже :))) Забыл, как на имипрамине шоппингом увлёкся? ;))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#17 neurof

neurof

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MARS

Отправлено 25 Август 2017 - 11:21

 

Всем привет.

 

В общем докатился я до состояния "не вижу смысла больше мучиться". Катился я долго, лет 5 наверное, с мыслями я "УГ" и жизнь моя "Г". В последнее время спасался трудоголизмом, которым отгонял чёрные мысли. А потом на работе переворот (реорганизация) и я полностью потерял смысл жизни. Работоспособность -0. да и не охота жить сто вообще. Пошёл к психиатру, рассказал +- что да как, и он не долго думая прописал МИРТАЗАПИН 15 мг. Диагноз - Расстройство адаптации. Принимаю 12 дней.

 

Первые 2 дня по пол таблетки на ночь и ети двое суток были как в наркозе.

 

Потом по целой таблетки стал принимать, наркоз прошёл но оставались след. побочки: заторможенность,  отёки, сонливость, тремор, слабость и астения. Ещё интересный симптом за рулём, как только непредвиденная ситуация (например машина из-за поворота выезжает) и вместо реакции тормозить или газовать, как будто током в голове бьёт или замыкает, и нету никакой реакции...как бы заблокировано что-то в голове. Ооочень напрягало первые дни...потом как-то перестал замечать. 

 

Появилась боязнь людей...раньше был дискомфорт, а как стал принимать миртазапин - настоящая боязнь.

 

Насчёт настроения - оно ровное. ни хорошо ни плохо. Ничего не парит, но и не интересует. Проблемы не волнуют, как бы ушли далеко-далеко. 

 

Выраженного антидепрессивного эффекта не наблюдаю. Может ещё будет???

 

Меня напрягает это состояния заторможенного пофигиста. 

 

Врач прописала пить миртазапин 15 мг целый месяц. Может не моё? 

 

Читаю отзывы о других АД. Так люди на них оживают, летают, горы готовы свернуть. А вот про миртазапин отзывы размазанные, хороших почти и нету, зато многие пишут что не подошёл/не понравилась. 

 

Кого-нибудь РЕАЛЬНО избавил миртазапин от депрессии???

 

Расстройство адаптации это депресия психогенного характера ) то есть этиология ясна ) проблемы на работе ) какой то психический фактор ) если бы сказали что просто настроения нет непонятно откуда ) тогда был бы диагноз депресивный эпизод (эндогенная депресия ) или большое депрессивное расстройство ( клиничская депресия ) тоже по этиологии эндогенная, то есть внутренняя непонятная генетическая причина..или после травмы головы тогда экзогенная депресия..то есть сначало делят на психотическое расстройство или не психотическое, далее экозгенная психогенная эндогенная, потом конкретный F код , то есть F0 экзогенная, f 2 - 3 эндогенная f 4 - 5 чаще психогенная.

 

Кстати у человека может быть все прекрасно в жизни и он вдруг якобы заболевает депресией, но никто не знает почему, субстрата болезни нет, ставят эндогенную и дают антидепресанты. А вот с психогенной все понятно, хотя если человек физически здоров, и крепок ) ему будет наплевать на проблемы на работе..может есть чтото физичски? упадок сил какой то? отсюда может и такое настроение?

 

Но в любом случае если принимаете антидепресанты при психогенной депресии, то нужно подключать психотерапию, далее идет отмена антидепресантов. а потом и отмена психотерапии, курс идет минимум 3 - 4 месяца, первый эффект должен появится на 3 - 4 неделю от начала приема полной суточно дозы . но седативный эффект от миртазапина будет сразу же, есть у него такой побочный эффект. как говорит психиатр Тетюшкин, когда они в институте проверяли антидепресанты на эффект лечение, то пришли к выводу , что максимум дают 50 %. остальное психотерапия. А если депресия сопровождается психозами самообвинениями и так далее, тогда она переходит в разряд психотических расстройств и звучит как Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами и там уже дают нейролептики еще более мощные препараты.


  • 0

#18 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 26 Август 2017 - 02:41

Может я не правильно всё врачу преподнёс.

Перемены на работе – это то, что окончательно отняло у меня желание жить.

 

А по жизни в той или иной степени у меня наблюдались следующие симптомы (частично скопировал из описания одного форумчанина, прямо как про меня написано)

Симптомы:

1.      Сонливость, вялость, постоянная усталость. Могу целыми днями не вставать с кровати.

2.      Нежелание что-либо делать, отсутствие мотивации, не понимаю, зачем живу.

3.      Апатия, подавленность. Не чувствую себя счастливой, не испытываю радости и вообще позитивных эмоций и не верю, что что-то может произойти хорошее.

4.      Отсутствие целей и желаний, бессмысленность всего происходящего. Отсутствие интересов, хобби, всё, что радовало раньше, сейчас не приносит удовольствия.

5.      Не могу взяться за простейшие повседневные дела, лишь бы ни о чем не думать, убежать от реальности.

6.      Невозможность принимать решения, любой сделанный выбор кажется неверным.

7.      Асоциальное поведение, нежелание общаться, выходить из дома. Веду затворнический образ жизни.

8.  Пессимизм, всё расстраивает, обо всём думаю в негативном ключе.

9.  Плаксивость, жалость к себе, перепады настроения (не постоянно). Любая мелочь или неудача выбивает из колеи, руки опускаются.

10.  Нарушение концентрации внимания, забывчивость, ухудшение памяти.

11.  Соматические проявления: чувство что неизлечимо болен, ничего не поможет и жить осталось мало.

12.  Мимические тики, подёргивание конечностей.

13.  Лицо стало «тяжёлым», физически сложно улыбнуться, полная безэмоциональность.

14.  Полное  отсутствие интереса к противоположному полу, к сексу.

15.  Навязчивый перфекционизм (идеально все равно не получится, поэтому не буду делать ничего вообще).

16. Навязчивые негативные мысли, которые раскручиваются и приводят в полный ступор.

17. Чувство отсталости от других и неполноценности

 

 

Кстати мне не нравится действие миртазапина, т. К. он что-то блокирует в мозгу, и я ещё больше себя чувствую неполноценным. Я как бы и не я, как в кино. Сил нет, координация нарушена, мышление притуплено.

ДА, добавилось пофигизма, но чувства неполноценности миртазапин только усилил, что от части вгоняет опять в депру. Ну и какое это лечение?! И злости добавилось ко всему в придачу…Хочу наорать на своего психиатра, типо гадость какею-то мне прописал…

Как это вообще лечится???!!!


  • 0

#19 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 27 Август 2017 - 12:19

Если у вас со сном проблем нет, попросите психиатра заменить вам мирт на дневной АД , активирующий Сиозс или Сиозсн.
Ну или потерпите, побочки пройдут. Всем сначала хуже, потом становится лучше.
Вам когда на приём к доктору?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#20 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 01:59

Вот точно вам  бы ANS что то норадранолиново-серотниновое, типа венлафаксина, а может еще и дофаминовое - бупропион, судя по вашим жалобам


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру