Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли признаки патологии?


Сообщений в теме: 45

#21 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:06

А подробнее можно про омегу3?


Long-chain omega-3 fatty acids for indicated prevention of psychotic disorders: a randomized, placebo-controlled trial.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#22 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:58

Вы такой прошаренный относительно нейролептиков и дофаминов, странно, что у вас вообще возник вопрос, норма ваше состояние или нет.
  • 0

#23 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 04:05

Все таки я не специалист и в теме психических расстройств вообще мало чего понимаю. Про нейролептики раньше что-то почитывал, остальное с википедии и с чтения этого форума, читал больше месяца перед тем как написать. И я с удовольствием признаю, что не прав, если тот, кто разбирается отлично, опровергнет мои слова какими то серьезными аргументами.


  • 0

#24 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 05:43

Почему тогда сюда написали, а не Гилеву? Лучше же у врача спросить, а не у обывателей.
  • 0

#25 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:45

Если специалист пожелает, он и здесь может ответить. Но тема начиналась с того, что мне было интересно, не было ли у кого у форумчан похожих состояний, как оно протекало и как они справились с ним. Обыватель не ограничен схоластическими догмами психиатрии, а потому в ряде случаев мыслит свободнее, хотя и стоит учитывать недостаток профессиональных знаний.


  • 0

#26 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 04:59

Вы человек, с тонкой душевной организацией, интеллектуальный.

Предполагаю, вы осознано (а может и наоборот) закрылись, подавляя свои чувства и эмоции. Своеобразная реакция, на полученную некогда душевную травму. Есть еще "синдром эмоционального выгорания". Что бы то не было, в таком молодом возрасте, ни к чему хорошему это не приведет. Есть повод задуматься, устроит ли вас перспектива, в будущем, прожить свою жизнь в одиночестве.

Касательно остальных пунктов, думаю вы слишком впечатлительный, увлеклись самокопанием, поиска у себя всевозможных патологий. Подобное состояние бывает еще и после, систематического употребления различных видов галлюциногенов.

 

Неплохой вариант, обсудить для начала свои "странности" именно с психологом. Многие в таком молодом возрасте проходят через подобные переживания, тем более вы отдаете себе отчет.

Что бы вам, на форуме не советовали, старайтесь не прибегать самостоятельно к ПАВ, не проконсультировавшись со специалистом. Неграмотное их применение может привести к необратимым последствиям. Удачи!


  • 1

#27 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:47

Alex

Спасибо. В ваших словах есть рациональное зерно и чувствуется объективный подход, думаю во многом вы правы.

 

систематического употребления различных видов галлюциногенов.

 

Нет, никогда не пробовал. Вообще из пав только травку пробовал и не понравилось. Что в этом может быть приятного не понимаю. Алкоголь и никотин и то лучше, но тоже не нужны абсолютно.

 

устроит ли вас перспектива, в будущем, прожить свою жизнь в одиночестве.

 

Да, без проблем. Возможно, так будет даже лучше.

Как я уже писал я часто чувствую эйфорию, а еще странное чувство превосходства, одно из самых приятных.

 

Еще не писал, что в последнее появилась паранойя. Например, жил недавно в чем-то типа общежития (комнаты одиночные) и ночью сработала пожарная сигнализация, очень громко орала. Только я не поспешил выходить, а наоборот посмотрел хорошо ли закрыта дверь, т.к. думал, что кто-то хочет выманить меня, включив сигнализацию и уже ждет за дверью. Поэтому схватился за нож, который всегда под подушкой, и ждал минут 20-30 пока пропищит. Утром понял, что мыслил немного неадекватно.

Ну, в таком духе бывают подозрения.

 

Но в целом проблемы, как вы и говорили, скорее психологические, поэтому буду наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, ведь несмотря на странности данное состояние имеет много плюсов.


 

 


  • 0

#28 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:58

Если специалист пожелает, он и здесь может ответить. Но тема начиналась с того, что мне было интересно, не было ли у кого у форумчан похожих состояний, как оно протекало и как они справились с ним. Обыватель не ограничен схоластическими догмами психиатрии, а потому в ряде случаев мыслит свободнее, хотя и стоит учитывать недостаток профессиональных знаний.


Гилев здесь не отвечает. Состояния со схожими симптомами могут протекать по-разному, все очень индивидуально.
  • 0

#29 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 01:54

Как я уже писал я часто чувствую эйфорию


Это с возрастом проходит (безотносительно диагноза). Не рассчитывайте, что это сохранится до 30-40 лет.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#30 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:37

Более чем достаточно для моих целей.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру