Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли признаки патологии?


Сообщений в теме: 45

#11 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:20

Почему сказки? Побочки далеко не у всех, да и на случай побочек корректоры придуманы. Я пила до 600 мг кветиапина, 15 мг арипипразола, до 6 мг рисперидона без корректоров. Ваша Омега-3 спасет от шизофренического дефекта?
  • 0

#12 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:52

Однажды увлекался правильным и полноценным питанием. И привычка питаться как можно лучше осталась Так вот, я пью омегу-3 вместе с жирорастворимыми витаминами курсами. И остальные витамины тоже. Сбалансировано питание мясом, рыбой, овощами, фруктами и т.д. Еще каждый день пью гейнер - спортивное питание, чтобы уж наверняка получить все нужные аминокислоты и другие вещества, там и омега-3 дополнительно. Думаю, дело не в питании.

 

И с лечением возникнет проблема. Понимаете, мне нынешнее состояние нравится больше, так как от "нормального" состояния с чувствами  я страдал гораздо больше. Откатить снова к нему, добавив побочки нейролептиков... перспектива не лучшая.

В нынешнем состоянии, конечно, тоже свои трудности, но мне очень не хочется считать его болезнью. Потом рассуждаю логически, разумно и понимаю, что признаки патологии есть. И так я завис как меж молотом и наковальней, где прогрессирование болезни может сделать жизнь невыносимой, а лечение нейролептиками превратит меня в депрессивный кусок мяса, которому ничего не надо.

Идей как выпутаться пока мало, я работаю над этим.

 

Хорошо, что этот пессимизм не выйдет в эмоциональную область восприятия и не станет причиной грусти. Конкретно сейчас все хорошо.


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:07

лечение нейролептиками превратит меня в депрессивный кусок мяса, которому ничего не надо.

 

Откуда такие представления о действии нейролептиков?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 02:00

Ваша Омега-3 спасет от шизофренического дефекта?


Нет. Но нейролептики тоже не спасут. Психиатры любят врать, будто они "замедляют прогрессирование", но исследования этого не подтверждают. Они хороши для снятия психоза, который без этого ухудшил бы течение заболевания. Но в остальное время нейролептики не нужны.

Диабет и поздняя дискинезия не корректируются. Да и вы как-то подозрительно стали искать стимуляторы. Видимо, нейролептики плющат.

И привычка питаться как можно лучше осталась Так вот, я пью омегу-3 вместе с жирорастворимыми витаминами курсами. И остальные витамины тоже. Сбалансировано питание мясом, рыбой, овощами, фруктами и т.д. Еще каждый день пью гейнер - спортивное питание, чтобы уж наверняка получить все нужные аминокислоты и другие вещества, там и омега-3 дополнительно.


Продолжайте в том же духе, благодаря этому вы до сих пор не вылетели в психоз.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#15 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:06

Стимуляторы я принимала и до нейролептиков, и вместе с ними. Проблемы с волевой сферой у меня были и до нейролептиков, на нейролептиках по крайней мере точно не усугубились.
  • 0

#16 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:29

Откуда такие представления о действии нейролептиков?

Логически рассуждая, пришел к такому выводу. Нейролептики не лечат шизофрению, а просто блокируют дофаминовые рецепторы, которые очень важны в процессах мозговой деятельности - память, мотивация, внимание... и в итоге их действие всегда несет кучу неприятностей. И когда принимал церукал, это что то похожее на нл, чувствовал себя плохо. Думал это от рвоты и общего отравления сначала, но потом уже без отравления съел таблетку церукала для эксперимента и понял, что это от него.


  • 0

#17 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:31

Хочу уточнить: не ощущаете ли вы снижение воли? Может быть, стало тяжело учиться, выполнять домашние дела? Нет ли такого, что вы начинаете какое-либо дело и тут же бросаете?

Снижение воли есть, но небольшое. То есть если дело необязательное мне сложно себя заставить его делать. Не могу даже книгу любимую читать иногда, хотя вроде хочу. А то, что связано с отвественностью, заставляю себя.


  • 0

#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:43

Нейролептики принимают не только при шизофрении, но также при БАР и даже иногда при депрессии и неврозах (хоть это и редко)

Правильно подобранный препарат (предпочтение к атипичным НЛ) при адекватно подобранной дозировке (медленное наращивание) не дадут и близко того, что вы описываете.

 

Представления ваши не очень близки к реальности.

По поводу того - лечит не лечит. тут могу сказать только одно: они могут улучшить общее самочувствие (состояние) и замедлить прогрессирование симптомов.

 

Но, так или иначе, вопрос о диагнозе и лечении необходимо решать очно с врачом. Ну на крайний случай - консультирование со специалистом по скайпу.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:32

Психиатр тут ничего не даст. Особенно на территории СССР. Посадит на какой-нибудь дрянной галоперидол, и все - поминай, как звали.

Лучше омеги-3 в такой ситуации ничего не придумали.


А подробнее можно про омегу3?
  • 0

#20 СупернОва

СупернОва

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Eghut

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:38

Rush85

Нейролептики принимают не только при шизофрении, но также при БАР и даже иногда при депрессии и неврозах (хоть это и редко)

Вот именно. Нет никакого избирательного (этиотропного) лечения собственно шизофрении.

Точно так же, как нет избирательного действия на любое из перечисленных состояний. Только блокада d2. Думаю, вы и сами знаете, как важен дофамин и дофаминовые рецепторы в сознательной деятельности и, уверен, согласитесь, что отрубание их приведет не только к ослаблению симптомов основного заболевания, но и к сопутствующим нарушениям в областях, которые связаны с этими рецепторами.

Любые нейролептики начала 21 века - грубая симптоматическая терапия, которая более спасает общество от шизофреников, чем шизофреников от болезни.

 

Но мне придется прибегнуть к этой мере, если симптомы начнут угрожать чьему-то здоровью или сильно ухудшат интеллектуальные возможности. Надеюсь, что если до этого дойдет, мне хватит критики к себе принять нл.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру