Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#691 Nedopsih

Nedopsih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:48

А ты как переносил снижение дозы на 25 мг? Я хочу в начале весны снизить 50 до 25, а летом вообще бросить пить.


первые 3-4 дня как будто током пробивает потом норм.
  • 0

#692 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 09:00

Вы так рассуждаете про психотропные препараты как будто это конфеты в киоске продающиеся... От психотропных лекарств ведь и кони двинуть можно! Что одному в радость другого может и на тот свет спровадить... Если кто читал инструкцию к анафранилу то там написано что родные больного должны за ним следить за его состоянием, чтобы тот суицид не совершил.
Любая комбинация этих препаратов должна назначаться квалифицированным психиатором.

Я задал вопрос человеку, а вы слишком уж преувеличиваете силу этих препаратов. Чтобы двинуть кони на антидепрессанте, нужно его мешок съесть.

Инструкция пишется для судов, что актуально в Западном мире. К тому же, вероятность суицида повышает любой антидепрессант, а не только лишь Анафранил, не вижу в этом ничего ужасного. Про психиатОра понравилось, спасибо)


  • 0

#693 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:07

Кломипрамин ядерный. Убрал навязчивости, но у меня теперь, простите, не стоит.


  • 0

V = { x : x = x}


#694 Nedopsih

Nedopsih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 07:46

Кломипрамин ядерный. Убрал навязчивости, но у меня теперь, простите, не стоит.

Это пройдет :-) Самое важно не впадать из-за этого в панику и не считать себя импотентом.

 

У меня так же было. Если до начала приема анафранила у меня от одного вида голого женского тела мгновенно возникал жесткий стояк и я мог часами радовать свою любимую женщину, то на фоне приема я практически сразу мог уже часами равнодушно рассматривать, трогать, двигать... прелести женского тела и они меня уже не возбуждали вообще.

 

Жена отнеслась с пониманием. Мне по жизни очень повезло с женой во всех отношения. Когда я после многочисленных попыток восстановить вселенскую несправедливость на фоне приема этого чудо-лекарства потерял веру в себя, она не собиралась сдаваться, взяла все в свои руки и таки нашла мои "слабые" места и у нас все наладилось. 

Ну и про режим анлимит (каждый день по много раз) надо позабыть - мотиваторов не хватит :-). Пару раз в неделю максимум :-)

 

Важно поверить в себя. Проблема она не в физическом процессе - кломипрамин убивает либидо (желание), но не делает тебя полным импотентом.

Ты мозгом не хочешь и то что тебя раньше возбуждало теперь не работает. Но ты здоров и физически можешь. 

 

Ну и надо расставить приоритеты - что важнее твое душевное равновесие или мужская самооценка? 

 

Лично мое мнение - душевное равновесие важнее.


  • 0

#695 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:21

Лично мое мнение - душевное равновесие важнее.

Да, у меня что-то очень неприятное, связанное с навязчивыми состояниями. Могу несколько минут смотреть на текст и ловить себя на мысли, что я ничего не понимаю или забыл то, о чем читал, потому что у меня в голове возникают навязчивые припоминания и мысли, навязчивое зацикливание на словах. Хотелось бы знать, как называется такое расстройство. На ОКР не похоже, вроде. Еще на работе могу отрефакторить свой код и сидеть смотреть на него, потому что задача сделала и больше делать нечего. Сижу и втыкаю. Анафранил убирает это состояние.

 

Не знаю, как залечить эту гадость. В английской вики про кломипрамин читал, что чуваку ОКР вылечили за месяц массивными дозами флувоксамина.

 

"Валкое тело", как ты писал, у меня не стало. Эта побочка прошла. Сегодня снова пойду на карате.


  • 0

V = { x : x = x}


#696 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:18

Это похоже на СДВГ или шизофрению, плюс расстройство личности какое-то, затрудняюсь сказать, какое. У меня похожие симптомы на то, что ты описываешь. Тоже не могу ни читать, ни смотреть ничего, потому что ухожу в себя. По описание на ОКР не похоже совсем.
  • 0

#697 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 01:06

Точно так же ухожу в себя. Это стало усиливаться лет с 20. В больнице я жаловался врачу, что в тот период испытывал ощущение отсутствия мыслей в голове. Раньше при чтении художественных книг у меня сильно работало воображение, но сейчас эти провалы в себя происходят при чтении часто. Когда я шел по городу с одногруппницей, они офигела с моей замкнутости и сказала, что это была одна из причин, почему ей было бы некомфортно со мной. Таблетки помогают, но очень медленно, пипец.


  • 0

V = { x : x = x}


#698 Nedopsih

Nedopsih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 04:46

Да, у меня что-то очень неприятное, связанное с навязчивыми состояниями. Могу несколько минут смотреть на текст и ловить себя на мысли, что я ничего не понимаю или забыл то, о чем читал, потому что у меня в голове возникают навязчивые припоминания и мысли, навязчивое зацикливание на словах. Хотелось бы знать, как называется такое расстройство.


На мой взгляд это нормально. У меня та же фигня и меня это ну ваще не напрягает. Никакая это не шизофрения точно. Скорее всего дело в твоей природе. Мужчина природой создан быть подвижным, а не книги читать :-) Да и скорость мысли гораздо я бы сказал в разы выше чем скорость чтения. Попробуй думать не повторяя это словами, мысль со скоростью света. То что ты написал скорее всего нормально и не является болезнью. А с точки зрения психиатрии больны вообще все люди, просто не все об этом знают :-)
  • 0

#699 Nedopsih

Nedopsih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 05:02

Точно так же ухожу в себя. Это стало усиливаться лет с 20. В больнице я жаловался врачу, что в тот период испытывал ощущение отсутствия мыслей в голове. Раньше при чтении художественных книг у меня сильно работало воображение, но сейчас эти провалы в себя происходят при чтении часто. Когда я шел по городу с одногруппницей, они офигела с моей замкнутости и сказала, что это была одна из причин, почему ей было бы некомфортно со мной. Таблетки помогают, но очень медленно, пипец.


Таблетки делают тебя медленнее в плане мышления, мозг тупеет... скорость соображалки близится к скорости чтения и все норм ))))

По поводу замкнутости - все мы живем в своем внутреннем мире. Вопрос наверное комфорта надо ставить. Тебе просто комфортнее быть в себе да и все. Я например такое не считал бы расстройством. Вопрос что за мир вокруг тебя, много ли света в нем, реальной движухи... что радует тебя, а что напрягает? Ну я тоже в юности девчонок стеснялся и был в себе - позже раскрепостился.

По поводу фантазии - наверное с возрастом перестаешь верить в сказки и реальность убивает в нас любые проявления фантазий. Я уже не помню когда фантазировал. А книги художественные вообще не читаю - не хочу :-) и наверное по той же причине. Когда в больнице лежал в 2016 году с бронхитом от скуки набрал книг и начал читать и тоже как и ты понял что мысли читать не дают - лезут и лезут. Проблему решил быстро - отнес книги назад и все :-)

В жизни нет эталонов, все люди разные. Природа создала тебя таким какой ты есть и если ты чем-то не похож на других не стоит из-за этого заморачиваться. Болезнь - это то что меняет твою жизнь в худшую сторону, то что тебе приносит боль и неудобства.

Мое психическое расстройство началось с бессонницы - 10 дней без сна. Состояние ухудшалось с каждым днем, появилась стойкая боль в груди, сердце колотило. Слабость была дикая, ходил по стеночке... Позвал жену с детьми и всю родню вечером... думал надо попрощаться.... Страшно было очень и реально уже была уверенность что помру ночью. Там всю больницу сразу на уши поставили. Мне реально было очень хреново - это болезнь..

Не хочу сказать что ты не болен или мне хуже, просто возможно ты можешь помочь себе силой мысли и не нужны тебе никакие лекарства :-)

Кстати хорошая статья про книги на ЯПе - "Эволюция чтения. Как менялись наши привычки и навыки чтения за 100 лет"

Цитата из статьи: "Мы не выдерживаем долгого усидчивого чтения — мысль скачет от ссылки к ссылке, удержаться на одном месте невозможно, внимание рассеивается. Строго говоря, большинство уже привыкло читать в режиме гипертекста: вы читаете, потом видите любопытное слово, заглядываете в Google или Википедию за пояснениями — и «проваливаетесь» в другие смыслы и следующие ссылки. И так до бесконечности, все дальше от начального текста."
  • 0

#700 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:29

Похоже, маловато двух таблеток в сутки. Вернулись навязчивые мысли каждые две секунды, но менее интенсивные. Не ощущаются так сильно. Настроение тоже снизилось. Ждать эффекта или добавить таблетку утром?

 

Новое утро. Эффекта от двух таблеток почти не чувствую. Даже побочек почти нет. Кто-то пробовал резко наращивать и уменьшать дозу по целой таблетке? Синдром отмены не сильно жесткий?

 

Блин, выпил эглонил по назначению (я его не пил дол сих пор). Вернувшееся либидо как отбило, зато концентрация внимания стала норм и навязхчивые мысли ушли. Надеюсь, от него не будет экстрапирамидных расстройств, которые мешают заниматься спортом. Я от типиков начинал в углы стола врезаться.


  • 0

V = { x : x = x}




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру