Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1419

#951 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 27 Июль 2020 - 03:15

Вот интересно, им можно заменить нейролептики? 

 

Тяжело однозначно заявить об этом.

Принимаю с 24 Июля - всего ничего, но отчетливо заметен следующий эффект:

 

Эффект бронестекла.

Положительная сторона - убирает излишний шум, защищает от внешних раздражителей, уравновешивает. Вместе с этим режет инициативность, живость, эмоциональность. Думаю, как скорректировать это "побочку".

Пока дела такие.

 

Применимо к вашему вопросу - предполагаю, что может выступать как средней силы нормотимик. Вряд ли антипсихотик.

 

Кто еще принимает?

Если такие есть, отпишитесь о личных ощущениях.


  • 0

#952 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Июль 2020 - 05:10

Тяжело однозначно заявить об этом.
Принимаю с 24 Июля - всего ничего, но отчетливо заметен следующий эффект:
 
Эффект бронестекла.
Положительная сторона - убирает излишний шум, защищает от внешних раздражителей, уравновешивает. Вместе с этим режет инициативность, живость, эмоциональность. Думаю, как скорректировать это "побочку".
Пока дела такие.


Вы разве не замечаете что одно вытекает из другого? Вы снижаете способность сосредоточиться на чемто и это делает вас менее восприимчивым как к хорошему так и к плохому. Я бы пил таблетки не постоянно а скажем короткими периодами и подключил аутотренинг (не знаю я как называется работа над собой), может получилось бы отжать с препарата больше хорошего.
  • 0

#953 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 27 Июль 2020 - 06:45

Да, одно вытекает из другого.

Только для себя так и не понял, лучше бронестекло и анестезия или другой расклад.


  • 0

#954 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2020 - 10:36

Насколько высокий шанс у кломипрамина стимульнуть психотическую симптоматику?


  • 0

#955 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Август 2020 - 01:58

Насколько высокий шанс у кломипрамина стимульнуть психотическую симптоматику?

Вопрос уже неакутален. Для меня шанс оказался 100% на 75мг.


  • 0

#956 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:01

Здравствуйте! Бывает ли резистентность к Анафранилу? Очень боюсь этого явления!

4 года назад меня Анафранил 50мг + Амитриптилин 25мг вытянули из тревожной депрессии. Перед этим пробовал Ципралекс в течении 2-х недель, но нисколько его не почувствовал. Как начал пить Анафранил с Амитриптилином, в первые дни почувствовал эффект. За две недели почувствовал явные улучшения - в ремиссию вышел.

После, 2016 - 2020, пил Бринтелликс, Триттико, Аурорикс. Этим летом снова тревога бомбанула! Пил Венлафаксин 112 - 150 в течение месяца вместе с Ламотриджином 150 мг - на некоторое время отпустило, потом снова тревога нашла и даже хуже стало. Сейчас начинаю переход на Анафранил.

Вопрос актуален в связи с тем, что боюсь возможной резистентности, ведь Венлафаксин не помог. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#957 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:36

Здравствуйте! Бывает ли резистентность к Анафранилу? Очень боюсь этого явления!

4 года назад меня Анафранил 50мг + Амитриптилин 25мг вытянули из тревожной депрессии. Перед этим пробовал Ципралекс в течении 2-х недель, но нисколько его не почувствовал. Как начал пить Анафранил с Амитриптилином, в первые дни почувствовал эффект. За две недели почувствовал явные улучшения - в ремиссию вышел.

После, 2016 - 2020, пил Бринтелликс, Триттико, Аурорикс. Этим летом снова тревога бомбанула! Пил Венлафаксин 112 - 150 в течение месяца вместе с Ламотриджином 150 мг - на некоторое время отпустило, потом снова тревога нашла и даже хуже стало. Сейчас начинаю переход на Анафранил.

Вопрос актуален в связи с тем, что боюсь возможной резистентности, ведь Венлафаксин не помог. Кто что думает по этому поводу?


Венлафаксин ауг ентируйте эсциталопрамом. (Наверное мои сообщения уже похожи на спам)
  • 0

#958 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:43

Я думаю, что Ципралекс слабые таблы. Как уже писал, в 2016 за две недели никакого эффекта абсолютно не почувствовал. Тревога была сильнейшая. Врач сказал, что если за две недели 0 эффекта, то скорее всего не появится; рекомендовал переходить на Анафранил + Амитриптилин, что и было сделано. На этой схеме меня начало отпускать на первой неделе.

Венлафаксин ауг ентируйте эсциталопрамом. (Наверное мои сообщения уже похожи на спам)


  • 0

#959 Lenore

Lenore

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 02:40

Подскажите как быть. Принимаю анафранил дней 7. Все это время жуткая бессонница, сегодня вообще не сомкнула глаз даже на минуту. Атаракс, труксал не помогают. В остальном побочек нет и препарат нравится. Может ли бессонница пройти или это уже все, 100% замена препарата?


  • 0

#960 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 03:04

Lenore

 

попробуйте снизить дозу, если это не поможет - замена.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру