Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 495

#341 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:37

Я писал не только о стимуляции, зачем передергивать чужие слова и делать необоснованные заключения. Азафен дает некоторый стимулирующий эффект причем отличный от действия "недорогих БАДов" - стимуляторов-адаптапгенов. Дает неплохой анксиолитический,  успокаивающий эффект без седации, воздействует на симптомы тоскливости

Вы сами что пишете: 

Я писал не только о стимуляции
Азафен дает некоторый стимулирующий эффект

 

Я повторяю еще раз. Для того, чтобы получить стимулирующий эффект достаточно принимать адаптогены природного происхождения. Для седации и "успокоения" существуют тоже природные вещества, например валериана. Либо препараты с доказанной эффективностью. Зачем пихать в себя то, о чем сам производитель не может написать?

Где профиль афинности, где исследования на метаболиты, на взаимодействие с другими ЛС? Я уж не говорю об исследованиях на эффективность. 

 

А доказанаость-недоказанность - все это вообщем ерунда, на эту якобы доказанность тоже надо смотреть через фильтр.

Вот вы и смотрите так, если вам так хочется. А разумные люди пусть анализируют то, что им подготовили светлые умы, а не бабушки на скамейке, которые предполагают как действует препарат.


  • 0

#342 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:56

Я не вижу никаких противоречий в своем посте. Возможно, вам и достаточно принимать "адаптогены природного происхождения", так же , как и природные средства "для седации и успокоения". К стати, я не писал, что Азафен сидирует.  Вам также стоит внимательней читать, что бы с чем-то спорить!  Я писал, что оказывает некоторое стимулирующее действие, отличное от действия природных стимуляторов-адаптогенов. Также никто не спорит с вашим правом присоединяться к любой теории и точке зрения, например, к парадигме "доказательной медицины". На Здоровье, присоединяйтесь к "светлым умам" - это ваше право. Но вам стоит понять, что у многих имеется и другая точка зрения, отличная от вашей и их придерживается немало пациентов, причем , небезосновательно.  Вы же пытаетесь всех не просто убедить в правоте своего мнения, а именно навязать другим  вашу точку зрения. Я, конечно, понимаю, что в том числе и в  потребности  в таком болезненном отстаивании и навязывание своей точки зрения другим, видимо, и заключаются ваши проблемы со здоровьем, из-за которых вы и бываете на этом форуме. Но все-таки нужно хотя бы  стремиться к адекватности.  


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Июль 2017 - 03:58

  • 3

#343 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:56

Вы же пытаетесь всех не просто убедить в правоте своего мнения, а именно навязать другим  вашу точку зрения

Во-первых это не моя точка зрения. Это научно-обоснованная точка зрения. Можете предъявить претензии многочисленным авторам и исследователям.
Во-вторых, я уже давно никому ничего не доказываю. Лет уже 15 как... Я выполняю свою задачу на форуме - доношу то, что люди, в силу нехватки времени или по другим причинам не в состоянии найти самостоятельно в первоисточниках на английском языке.

 

Вы наверное удивитесь, но, многие говорят спасибо... и часто, в ответах находят ответы на свои вопросы. Жаль, что вас не посетила эта мысль.

 

В-третьих, я так и не увидел от вас ответов на вопросы: "где профиль афинности, где исследования на метаболиты, на взаимодействие с другими ЛС? Я уж не говорю об исследованиях на эффективность"

 

Но все-таки нужно хотя бы  стремиться к адекватности.

Это к вам относится в первую очередь, мой друг.
Характер всех ваших постов смахивает на отчаянные потуги доказать то, чего доказать нельзя. Причем с тем же диким остервенением вы бросаетесь крушить все, что касается логичных высказываний. Я порядком натерпелся, вам очередное предупреждение. Будьте мягче.


  • 1

#344 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:01

Вся это доказательная медицина, в большинстве своём филькина грамота
  • 3
Да

#345 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 22 Август 2017 - 09:56

Вся это доказательная медицина, в большинстве своём филькина грамота

 

Доказательная медицина всего-лишь доказывает. А если по препарату не проводилось исследований, это вовсе не означает автоматически что он не работает. Может работает, а может и не работает, кто знает.


  • 0

#346 leopandor

leopandor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:No

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:57

поможет ли этот препарат с астено-депрессивным синдромом(легкая депрессия, подавленность и т.д.) говорите что препарат слабый, да мне и сильный то не нужен, дишь бы не было кардиотоксичности и бессонницы.


  • 0

#347 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:09

кардиотоксичности и бессонницы.

Его не исследовали на кардиотоксичность. Пипофезин вообще толком не исследовали (препарат без доказательной базы)


  • 0

#348 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 03:55

поможет ли этот препарат с астено-депрессивным синдромом(легкая депрессия, подавленность и т.д.) говорите что препарат слабый, да мне и сильный то не нужен, дишь бы не было кардиотоксичности и бессонницы.


Если нужен слабый, купите лучше Деприм
  • 0

#349 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:06

15455a4b4d2d.png

Довольно мощный и самый доступный гамк-а блокатор.
Но нет данных как это можно использовать.
  • 0

#350 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:42

Азафен с лирикой пил кто нибудь ? Расскажите про этот дуэт, кто пил.


  • 0

F60.6/F41.0




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру