Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1251

#1071 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2022 - 07:52

Нормотимики идут, почему нет
Раздражительность может переть, если есть склонность
Насчёт сна не помню, вроде относительно норм было
Хотя это был баланс с Топираматом скорее всего

Лам+Амантадин+ Пиразидол тоже ок было, проблем со сном не было (Лам ухудшает сон, Амантадин улучшает)

 

 

ЛАМ   в какой дозе   ухудшает  сон??


  • 0

#1072 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2022 - 07:23

Основываясь на собственном опыте и отзывах принимавших пиразидол, его эффективного действия по устранению симптомов депрессии хватает на 3 недели - месяц. Далее идет овощезация мозка. Необходим перерыв для естественной регенерации.

Что значит- овощезация?


  • 0

#1073 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 03 Июль 2022 - 07:37

Что значит- овощезация?

Да он сам по себе мутный этот антидепрессант. То работает то не работает. Он работает только если его в первый раз пить,и то, нужно осторожно не смешивать его.
  • 0

#1074 nash544

nash544

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2022 - 09:55

Норм препарат. Хаите его не за что. В чем его главный плюс? Он НЕ вызывает СИОЗС-апатию, как тот же Венлафаксин, с которого я перешел на него. На Венлафаксине у меня были побочки по типу:

-невозможности плакать

-невозможности нормально смеяться -

-отсутствие агрессии, когда это необходимо

-общая овощизация и нежелание что-либо делать.

 

Типичные побочки синдрома СИОЗС-апатии. При таком советуют менять антидепрессант на другой вид - ТЦА, ИМАО. На выбор у нас амитриптилин, кломипрамин, имипрамин (ой нет, он же пропал из аптек!) или Пиразидол. ТЦА=тот же овощизм и тупизм от H-1 антоганизма и холинергических эффектов соотвественно. Единственный ИМАО - Пирлиндол, на который я и перешел и не жалею.

 

Сейчас связка Пирлиндол 250+Ламотриджин 200+Габапентин 600+Имипрамин 6-9 как тут советуют, и в целом все очень даже хорошо. Всем pease.


  • 0

#1075 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2022 - 03:20

Мой отчет по пиразидолу, точнее по курсу в сочетании с другими препаратами. Субъективное мнение

 

Диагноз: ПА, тревожность

Сижу давно на СИОЗС, вместе с решением основной проблемы получил типичный серотониновый овощизм: снижение когнитивки, апатию, ангедонию. Чтобы оживить мозги решил попробовать пройти следующую схему:

Пиразидол 300мг

Фенибуд 500мг

Габапентин 600мг

 

Фенибут с утра 500, пиразидол по 100мг в 9:00, 12:00, 15:00, габапентин 300 с утра и 300 в обед (для подстраховки по тревожности), сиозс убрал

 

Результаты:

Апатия - схема работает на ура, начинаешь делать то, до чего руки не доходили 100 лет, на пятерку

Ангедония - работает, начинаешь испытывать больше радости, но эффект слабый, на троечку

Когнитивка - улучшилась, но тут скорее от исчезновения апатии - легче заставлять себя включаться в мозговую деятельность. Все просто: чем больше заставляешь свои мозги работать, тем лучше они работают))

Тревожность/ПА - неожиданно, но стала ниже, чем на СИОЗС-ах, видимо подключенный габапентин и фенибут вытянули ГАМК-систему

Настроение/депрессия - сильного эффекта не почувствовал: не лучше, не хуже, чем на СИОЗС

 

Главный минус - к сожалению, по окончанию курса сразу провал - былое желание разгребать проблемы, учится и развиваться сильно снизилось, также по утрам после курса первую неделю было очень сложно просыпаться, спал до 12 (но может это просто совпадение). В целом, думаю, что курс дал долгосрочный результат и апатия с ангедонией поуменьшились, но хотелось бы большего.  Сейчас, т.к. начали вылезать браин запс, вернулся на минимальные дозировки флуоксетина (20мг раз в три дня) + 300мг габапентина с утра - пока полет нормальный, основная проблема (ПА) не вылезла обратно. Посижу так, подумаю, что делать дальше.

 

По моему мнению, пиразидол слабый АД, но при этом хороший "потенциатор" для других препаратов, можно получить хорошую синергию. Что касается данной схемы, по-моему это то, что обычно ищут студенты перед сессией))) по крайней мере у меня получилось так))


  • 0

#1076 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2022 - 06:16

:(


  • 0

#1077 Alexander_S

Alexander_S

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Август 2022 - 11:44

:(

Что случилось?


  • 0

#1078 Alexander_S

Alexander_S

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 Август 2022 - 02:05

Не пойму период полувыведения какой. В инструкции 180 часов аж, а в википедии 8 часов ток.


  • 0

#1079 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 01:48

Что случилось?

Саша, блин, ношусь  из  угла  в  угол.  Какая то бешеная тревога  появилась.Ушел с 200 на  100 ,  ибо  печень  анализы ..куку ...  не знаю, с него  или  нет.   Такое  может на  нем?  Тревога  усиливаться  может.  И  как   у тебя  сос  сном7?:


  • 0

#1080 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 08:33

Саша, блин, ношусь из угла в угол. Какая то бешеная тревога появилась.Ушел с 200 на 100 , ибо печень анализы ..куку ... не знаю, с него или нет. Такое может на нем? Тревога усиливаться может. И как у тебя сос сном7?:

А что с анализами? Какие результаты? Я вот тоже хочу попробовать пиразидол, т.к другие ады не помогают. А тема пиразидола мертва
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру