Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#1201 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2023 - 01:38

Вчера так уж сложилось за сутки выпил 175 мг Пиразидола. 75 утром и 100 ночью. Долго обьяснять почему ночью. Так вот, все эти разговоры мол Пиразидол слабый антидепрессант. Да, не такой как Пароксетин или амитриптилин. Но дозировки от 100 мг и выше, например 150, действуют не слабее чем 20 мг флуоксетина. А ведь выше есть ещё 200, 250, 300 и даже 400 мг. Так что разговоры мол это совсем слабенький препарат на уровне Афабазола не в тему. 


  • 1

#1202 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2023 - 05:54

Вчера так уж сложилось за сутки выпил 175 мг Пиразидола. 75 утром и 100 ночью. Долго обьяснять почему ночью. Так вот, все эти разговоры мол Пиразидол слабый антидепрессант. Да, не такой как Пароксетин или амитриптилин. Но дозировки от 100 мг и выше, например 150, действуют не слабее чем 20 мг флуоксетина. А ведь выше есть ещё 200, 250, 300 и даже 400 мг. Так что разговоры мол это совсем слабенький препарат на уровне Афабазола не в тему. 

 Их не очень корректно сравнивать, так как принцип действия по временным рамкам абсолютно разный - флуоксетин это марафон, а Пиразидол - это спринт. Не бросайте только, дайте резюме по более продолжительному использованию


  • 0

#1203 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 18 Май 2023 - 10:07

К сожалению Пиразидол не оправдал моих ожиданий. Я так посмотрел, пил его даже не 3 недели, а либо 4, либо около того. Дозировки были не высокими (почему - далее). Пару раз по 100 мг, один или 2 раза по 75, раз наверное 5 по 25 мг, остальные дни по 50. А, один раз 175, ну мне там надо было попробовать одну идейку. 

 

Кто то скажет мол надо было поднимать выше сотки и сидеть на них. Но я как то утром махнул 100 мг и весь день ощущал седативный эффект и сонливость. Как то на ночь махнул 100, думал они помогут мне уснуть, чтобы не пользоваться атараксом, уснуть не уснул, но и стима не было. На 75 тоже как то невнятно.

 

25 мг мало даже для меня. 50 мг чувствуются, однако все же недостаточно, я бы сказал явно недостаточно, плюс вызывает какой то душевный дискомфорт, как будто а-ля серотонинчик падает. Более того, уже от 50 мг начинает страдать сон. А дальше получается вообще отстойный момент. Пьёшь половинку Атаракса для сна и он перебивает 50 мг пиразидола на следующий день, мажет и депра усиливается. Даже если пить по четвертинке атаракса, первый раз вроде норм, но на постоянке тоже эффект пиразидола нивелируется. По итогу пьёшь один пиразидол 50 мг - плохо спишь. Можно вообще не уснуть за ночь, легко. Начинаешь пить снотворное - оно перебивает пиразидол и усиливает депру.

 

Я не знаю, может быть если пить долго например 150 мг, то это другое дело. Так то пишут 100 - 200 мг при лёгких и умеренных депрессиях. Но от сотки меня размазало. Пить дальше и ждать что вдруг начнёт стимить ну не знаю. Тем более хоть он и дешёвый, но сейчас полный голяк с деньгами, и лезть на дозировки выше 100 мг я не могу. Да, это немного, но у меня сейчас только пачка пиразидола и больше в ближайшее время не предвидится. И плюс я пробовал когда сотку на ночь пить, думаю ну может он на ночь будет давать сон, а утром и днем я буду бодр. Нет, сон он уже почему то не дал. Тем более пишут же что он мол при ажитации хорош. Ну видимо все что свыше 100 мг успокаивает и подходит для ажитированных состояний. 

 

В общем у меня не получилось к нему приспособиться. 


  • 2

#1204 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Май 2023 - 08:16

Итак... У меня 9-й день пиразидола. Сегодня дозировка 250мг- на этой дозе лёгкий стим,ушла тревога.Хочу поднять до 300,но может не придётся.

 

Сон ломанный но засыпание хорошее,сны частенько тревожные(ну и хрен с ними). Пульс иногда во время пробуждения скачет.Сегодня 130 ударов браслет зафиксировал.

 

Цель - снизить и убрать Амитриптилин(ну или оставить для эпизодических приёмов как сонник). С 75мг сошёл на 37,5мг.

 

Питаю надежду на пиразидол как на инструмент противорецидивной терапии.

 

До сих пор добавляю 25мг труксала на ночь или 300-600 габы.

 

Феназепам ещё принимаю раз в неделю1-2 мг. - это из негатива.

 

Из позитива - убрал дневные дозы габы,убрал баклофен (даже эпизодически).

 

Убрались побочки амитриптилина (апатия,утренние качели с настроением),улучшилась память и общая деятельность,мыслительные процессы как-то бодрее.

 

Ещё пью ноотропил-2400мг+винпоцетин 15мг (в сутки) и 25мг беталок-зок 1р. с утра.

 

Продолжение следует.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#1205 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Май 2023 - 08:25

Цель - снизить и убрать Амитриптилин(ну или оставить для эпизодических приёмов как сонник). С 75мг сошёл на 37,5мг.

 

Он и на 12,5 как сонник хорошо работает. 


  • 0

#1206 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 21 Май 2023 - 08:31

Он и на 12,5 как сонник хорошо работает. 

У меня видимо чувствительность снижена.12,5 не чувствую(слегка так седатит).

 

Читал сегодня статью, что пиразидол,как тут в теме и говорилось :

 

Уже в самом начале клинического изучения препарата был замечен его дозозависимый эффект. Использование Пиразидола в малых и средних дозах (75–125 мг) выявляло более отчетливо его активирующее действие, при увеличении дозы препарата (до 200 мг и выше) более очевидным был противотревожный компонент антидепрессивного действия Пиразидола

 

https://www.rmj.ru/a...sohranyayutsya/

 

Это не бог весть какая статья конечно,но интересно почитать.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#1207 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 30 Май 2023 - 07:44

Я так скажу по пиразидолу. Пил его в дозах 150-200 мг в сутки, вместе с габой и фенибутом по 8 в сутки и того и другого, плюс 15 мг мирта на ночь. К концу первой недели на такой схеме ощущался заметный антидепрессивный эффект, настроение и все такое. Вначале был только легкий активирующий эффект. Дозировку до 200 мг поднял за 3 дня, начинал с 75 мг. Потом он у меня закончился, новый не выписали, а жаль. При повторном заходе на ту же дозу уже не было такого эффекта. Вывод, если выловили улучшение на пиразидоле, нужно дальше пить в той же дозе, ничего не добавлять в схему и не убирать, чтобы стабилизировать эффект. За пару недель уже будет вполне понятно, дает он что то, или нет, и что именно. Рабочий вполне преп, но эффект ненадежный очень. А еще на нем более яркие и запоминающиеся сны (вместе с миртом) и высыпаешься за более короткое время и более качественно. Начал подрываться утром вполне себе на бодряке, а раньше на одном мирте до обеда залеживался.
  • 0
F20.014

#1208 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Май 2023 - 10:04

Залез на 400 мг. 200+200(утро ,день)+ пирацетам и винпоцетин 3600мг+15мг . Амитриптилин снизил до 12,5мг. На ночь габа 600 - 900 или труксал 25 .

 

Заметил,что при каждом шаге на повышение ,сразу бомбит напряжением(довольно неприятным) и бессонницей (как-будно кофеина перебрал или чифиря) + к этому лёгкая тахикардия  .Однако на следующий день, всё выравнивается.

 

Сегодне на 400мг. всё ровно,без скачков и качелей. Давление 120/70 пульс около 80(мерилось на работе в состоянии скажем так-рабочем, т.е не в состояние покоя).

 

Буду смотреть дальше.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#1209 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 31 Май 2023 - 05:44

Его надо аккуратно повышать и не слишком быстро, могут быть вначале мерзкие побочки, тревога, раздражение, тахикардия, головная боль, бессонница, но на дистанции побочек практически нет, у себя замечал только проблемы со сном, но они сонниками легко корректируются.

400 не многовато? Пишут, что на больших дозах он размазывать начинает, на маленьких стим наоборот.
  • 0
F20.014

#1210 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 31 Май 2023 - 12:49

Его надо аккуратно повышать и не слишком быстро, могут быть вначале мерзкие побочки, тревога, раздражение, тахикардия, головная боль, бессонница, но на дистанции побочек практически нет, у себя замечал только проблемы со сном, но они сонниками легко корректируются.

400 не многовато? Пишут, что на больших дозах он размазывать начинает, на маленьких стим наоборот.

Не размазывает. Побочки только в день повышения дозирования. Сейчас всё хорошо.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру