Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1251

#201 mustaeed

mustaeed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:17

все прочитал сейчас, ограничивается только этим?


  • 0

Продам нейролептики азалептин и рисперидон.


#202 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 02:38

может ли кто нибудь разбирающийся объяснить на какие рецепторы воздействует пирлиндол,

какое еще проявляет воздействие помимо имао.

Кроме ОИМАО-А в некоторой степени ингибирует обратный захват норадреналина.

 

По побочкам - всё индивидуально. Но да есть некие типичные, часто встречающиеся.... например бессоница иногда бывает с него.

 

А вообще он переносится обычно хорошо.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#203 Проходимец

Проходимец

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:48

По поводу баклофена хочу сказать за свой двух летний опыт употребления данного средства,что он вызывает влечение к противоположному полу.Изменяется ощущения во время полового акта.Стимулирует общение.Срывает барьеры социофобии и закомплексованности.Вообщем много чего интересного.

Но синдром отмены не сравним ни с чем.Становишься параноиком,шизофреником,невозможно спать,черная депрессия,социопатия итд и тп.

Восстанавливается ли ЦНС  после прекращения препарата ,неизвестно.


  • 0

#204 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:05

Принимаю пиразидол 6 дней. Начинал с 50 мг, второй день 50 и 50, далее 50 50 50 и на 4 день вышел на 200 мг. Поначалу чувствовалось, что препарат сильный, работает. Чувствовались и успокаивающий эффект и в то же время неприятно активирующий. На 5 день организм адаптировался и такое ощущение что препарат не работает, потому что перестали чувствоваться вообще какие-либо эффекты, как будто пустышку пью. Поднимать выше дозировку опасаюсь, вроде как имао - дело серьезное. Попробую попринимать еще недельку-другую по 300мг, если никаких сдвигов не будет, сделаю окончательный вывод


  • 0

#205 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:43

Я тоже сначала боялся принимать пиразидол, но затем оказалось совсем не страшно, довел до 400мг пропил полтора месяца, никаких диет специально не соблюдал, что раньше ел то и во время приема, единственное вегетатику он мне хорошо убрал, но тревожность так и не прошла


  • 0

#206 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:16

Поднимать выше дозировку опасаюсь, вроде как имао - дело серьезное

Пиразидол с натяжкой можно назвать полноценным ИМАО. По слухам (именно по слухам, точных цифр я что-то нигде не найду. Если кто поделиться, буду благодарен) это слабый ИМАО-А, ИОЗН, ноотроп (чтобы под этим не подразумевалось :) ).


  • 0

#207 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:50

Разочаровавшись в экспериментах с дофамином, решил все-таки обратиться к классическим антидепрессантам и выбрал пиразидол, так как он не влияет на либидо(надеюсь это действительно так). И вот, уже после первого приема я в восторге, не буду писать ничего лишнего, но чувствую себя прекрасно. Но, почитав ветку, увидел, что у большинства эффект быстро пропадает. Чем это может быть обусловлено? Рецепторы подстраиваются под измененное кол-во нейромедиаторов видимо? Если так, то получается любые ингибиторы МАО теряют со временем свой эффект, но ведь они используются и за рубежом, а значит врятли такое возможно. Кто может разъяснить эти моменты?

И, кстати, весь день думал, на что же похож эффект, и пришел к выводу, что очень похоже на баклофен, и тут как раз, читаю, что пиразидол повышает ГАМК, мои ощущения меня не подвели.


  • 0

#208 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:51

Эта такая побочка от пиразидола: психомоторное возбуждение (у некоторых вплоть до ажитации). Со временем проходит не потому, что препарат перестаёт действовать, а потому - что побочка проходит.

 

Смущает тут всех, наверное, то, что это "приятная" побочка. :) Да, бывают и такие. Бывает же поначалу эйфория от пароксетина? Бывает. А "стимуляция" от фенубиута или фенотропила?


  • 0

#209 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:07

 почитав ветку, увидел, что у большинства эффект быстро пропадает. Чем это может быть обусловлено? Рецепторы подстраиваются под измененное кол-во нейромедиаторов видимо? Если так, то получается любые ингибиторы МАО теряют со временем свой эффект, но ведь они используются и за рубежом, а значит врятли такое возможно. Кто может разъяснить эти моменты?

 

 

Может быть причина в очень коротком периоде полувыведения?.. Поэтому, наверное, нет развития тимоаналептического действия препарата, а "плато эффект" субъективно воспринимается как прекращение действия?..


  • 0

#210 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:30

Эта такая побочка от пиразидола: психомоторное возбуждение (у некоторых вплоть до ажитации). Со временем проходит не потому, что препарат перестаёт действовать, а потому - что побочка проходит.

 

Смущает тут всех, наверное, то, что это "приятная" побочка. :)

Мое субъективное мнение пиразидол - очень слабый психостимулятор в небольших (но растущих) дозах на начальном этапе лечения; как антидепрессант в моем случае (апатическая депрессия) он оказался не эффективен 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру