Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12291 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Август 2023 - 12:13

разницы с эгис не ощущаю.

даже в цене? )


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#12292 Televizor06

Televizor06

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Август 2023 - 06:38

Всем привет)

Не подскажете, чем улучшить сон и снять небольшую гипоманию после двух недель Велаксина пролонг 225 мг? (Последовательное увеличение Велаксина пролонг: 75мг-2недели, 150мг-2недели, сейчас 225мг-2недели).

Я знаю, что лучше всего Миртазапин на ночь, но сейчас нет возможности его достать. Есть Карбамазепин, но он не очень помогает - сплю по 3-4-5-6 часов в сутки. Чувствую себя прекрасно, общительность и т.д. (возможно даже легкая гипомания, как написал выше), но от такого непродолжительного сна на протяжении уже 10 дней потихоньку начинаю хуже соображать.

В 2011-2012 гг. пил Пароксетин, тоже были проблемы со сном и небольшая гипомания, мне выписали Карбамазепин и всё сразу купировалось/нормализовалось. Сейчас с Карбамазепином довольно хорошо засыпаю, но просыпаюсь через 3-4-5-6 часов и уже не могу заснуть.
 
Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь)
 
P.S. Мой пост на форуме должен выделяться для меня серым фоном, это нормально или я что-то не то нажал?)

  • 0

#12293 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Август 2023 - 07:49

 

Всем привет)

Не подскажете, чем улучшить сон и снять небольшую гипоманию после двух недель Велаксина пролонг 225 мг? (Последовательное увеличение Велаксина пролонг: 75мг-2недели, 150мг-2недели, сейчас 225мг-2недели).

Я знаю, что лучше всего Миртазапин на ночь, но сейчас нет возможности его достать. Есть Карбамазепин, но он не очень помогает - сплю по 3-4-5-6 часов в сутки. Чувствую себя прекрасно, общительность и т.д. (возможно даже легкая гипомания, как написал выше), но от такого непродолжительного сна на протяжении уже 10 дней потихоньку начинаю хуже соображать.

В 2011-2012 гг. пил Пароксетин, тоже были проблемы со сном и небольшая гипомания, мне выписали Карбамазепин и всё сразу купировалось/нормализовалось. Сейчас с Карбамазепином довольно хорошо засыпаю, но просыпаюсь через 3-4-5-6 часов и уже не могу заснуть.
 
Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь)
 
P.S. Мой пост на форуме должен выделяться для меня серым фоном, это нормально или я что-то не то нажал?)

 

 

Добрый день! А зачем вам выписали сейчас венлафаксин, если было известно, что у вас снижается сон при приеме "активирующих" препаратов? О_О


  • 0
(я не врач)

#12294 Televizor06

Televizor06

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Август 2023 - 08:46

Добрый день! А зачем вам выписали сейчас венлафаксин, если было известно, что у вас снижается сон при приеме "активирующих" препаратов? О_О


Так в остальном-то он прекрасен, мне активирующие и нужны) Очень хорошо помогает от апатии, лени, бесцельного лежания на диване, нежелания вставать по утрам и желания сдохнуть по этим самым утрам) Но вот только надо его чем-то немного уравновесить. Все советуют Миртазапин, но у меня пока нет возможности его достать, но возможно скоро доберусь.
  • 1

#12295 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Август 2023 - 11:30

Televizor06

 

Вам нужен нормотимик или атипичный антипсихотик в  схему, чтобы удерживал от гипомании. Миртазапин - это антидепрессант и добавление его к венлафаксину усилит маниакальность. ИМХО.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#12296 Televizor06

Televizor06

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Август 2023 - 12:57

Джонни, спасибо. Тогда буду продолжать Карбамазепин, я его только с понедельника начал, может ещё подействует. От антипсихотиков откажусь, всё не так страшно) Вот по Миртазапину я тоже этого опасаюсь, спасибо, что лишний раз напомнили. Точно пока воздержусь от него.
  • 0

#12297 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Август 2023 - 01:34

Всем привет)

Не подскажете, чем улучшить сон и снять небольшую гипоманию после двух недель Велаксина пролонг 225 мг? (Последовательное увеличение Велаксина пролонг: 75мг-2недели, 150мг-2недели, сейчас 225мг-2недели).

Я знаю, что лучше всего Миртазапин на ночь, но сейчас нет возможности его достать. Есть Карбамазепин, но он не очень помогает - сплю по 3-4-5-6 часов в сутки. Чувствую себя прекрасно, общительность и т.д. (возможно даже легкая гипомания, как написал выше), но от такого непродолжительного сна на протяжении уже 10 дней потихоньку начинаю хуже соображать.

В 2011-2012 гг. пил Пароксетин, тоже были проблемы со сном и небольшая гипомания, мне выписали Карбамазепин и всё сразу купировалось/нормализовалось. Сейчас с Карбамазепином довольно хорошо засыпаю, но просыпаюсь через 3-4-5-6 часов и уже не могу заснуть.
 
Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь)
 
P.S. Мой пост на форуме должен выделяться для меня серым фоном, это нормально или я что-то не то нажал?)

Приветствую! Я вот сейчас на 150 и хотел бы спросить: заметили ли вы разницу между 150 и 225? Если да, то опишите подробно. Спасибо! А ещё: как принимаете 225? Просто я думал 150 пролонга с утра и ретарда 75 вечером.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12298 Televizor06

Televizor06

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Август 2023 - 01:54

Fernseher, здравствуйте) Давайте я вам завтра утром подробно распишу, сейчас уходить надо)
  • 0

#12299 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Август 2023 - 02:59

Fernseher, здравствуйте) Давайте я вам завтра утром подробно распишу, сейчас уходить надо)


Понял, буду ждать!
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12300 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Август 2023 - 05:07

Так в остальном-то он прекрасен, мне активирующие и нужны) Очень хорошо помогает от апатии, лени, бесцельного лежания на диване, нежелания вставать по утрам и желания сдохнуть по этим самым утрам.

 

Везёт же! А мне не помогает - вымотанное состояние или депрессивное сохраняется. Этой ночью проспал 12 часов, потом еще четыре часа был как сонная муха. Но у меня еще какие-то странные симптомы (приступы тяжести в животе слева), может быть, причина где-то за пределами головы. 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру