Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13105

#12361 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 10:39

У меня со скоростей то-же самое - энергия прёт, а толку ноль. B)

Дозу препарата уменьшите, ну и/или норматимик.

Запишусь к врачу, у меня подозрения на БАР.  Я только начал принимать их в дозе 37,5 два раза в день и меня начало штырить. 

Я смотрю у вас диагноз БАР стоит, а при БАР вроде же АДы вообще лучше не принимать

У меня еще периодически на несколько дней так называемая "атипичная дипрессия" наступает, как раз после таких полетов. Где я вообще встать не могу. 


  • 0

#12362 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 04:47

Запишусь к врачу, у меня подозрения на БАР.  Я только начал принимать их в дозе 37,5 два раза в день и меня начало штырить.

Если только что начали принимать то это нормально если побочки какие-то вылезают. Прикройтесь транками. Если нет - попросите у врача рецепт, должен дать.

 

Я смотрю у вас диагноз БАР стоит, а при БАР вроде же АДы вообще лучше не принимать

А я ещё норматимик принимаю - ламотриджин 300мг. АД от депрессивного состояния, у меня бывает что вообще ничего не хочется делать, жизнь говно, все бабы бляди ну и т.д.  :( Значит АД перестал действовать, повышаю дозу или меняю.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12363 dianagajnutdinova

dianagajnutdinova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 04:46

Может-ли быть тревога от повышения дозы венлафаксина? Раньше принимала 150, прибавила 75. И как лучше принимать 2 раза в день или 1 раз всю порцию дневную?


  • 0

#12364 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 06:11

Может-ли быть тревога от повышения дозы венлафаксина? Раньше принимала 150, прибавила 75. И как лучше принимать 2 раза в день или 1 раз всю порцию дневную?

может

 

капсулы принимают один раз в сутки, таблетки 2 раза.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#12365 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 01:06

Может-ли быть тревога от повышения дозы венлафаксина? Раньше принимала 150, прибавила 75. И как лучше принимать 2 раза в день или 1 раз всю порцию дневную?

 

Я не заметил тревоги от препарата, принимаю 225 мг, по одной капсуле 75 мг три раза в день, потому что вроде бы на моей пачке не написано, что эти капсулы продленного действия :) 


  • 0
(я не врач)

#12366 dianagajnutdinova

dianagajnutdinova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 11:40

может

 

капсулы принимают один раз в сутки, таблетки 2 раза.

Спасибо


  • 0

#12367 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 11:36

225 венла и 22.5 мирта, в дневной сон уже не клонит, но слабость "гистаминовая" не проходит, вот думаю, добавить венла или мирта? Конечно есть еще вариант - рассмотреть другие препараты для сна, но пока не хочу уходить с мирта - либидо он держит, да и аппетит отличный :D

 

з.ы. Пока пытаюсь добавить немного активации через "витаминки" ацетилцистеин и ацетилкарнитин, но только сегодня добавил, еще не могу сделать выводов


  • 0

#12368 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 07:15

Пролонг лучше (капсулы) принимать, чем таблетки. Я думаю. Никогда таблетки не принимал. Всегда капсулы. Никакой тревоги не было.


  • 1

F31.8, F31.2.


#12369 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 10:10

Хм, а вариант с 225 мне нравится, потому что кажется, что как будто бы ещё вела нужно. Да и вроде бы он в этих дозах уже и на дофамин начинает действовать

смотри какое соотношение действия венлафаксина на серотонин норадреналин и дофамин 1:30:93, то есть на дофамин в 93 раза меньше чем на серотонин, считай вообще не действует, инфа отсюда https://en.wikipedia...ptake_inhibitor


  • 1

#12370 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 12:55

У меня от 75 мг капсулы с утра тревога и учащенное сердцебиение. И вены на руках суженные. Это пройдет?
Где успокаивающее действие на серотонин? Почему одна тревога фигачит?


  • 0

арипипразол 10 мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру