Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12791 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Апрель 2024 - 12:32

Здравствуйте. Я пью препарат уже полгода, все это время пил 75мг и был эффект. Вопросов не возникало, меня все устраивало, препарат работал. Хотелось жить и радоваться. Но буквально в один день, неделю назад эффект пропал. Перешёл на 150мг, ничего. Вернее эффект есть, но настолько глухой, не такой как был. Я в свое время прочитал всю эту ветку, но не помню подобные кейсы. Хотя была девушка, резистентность, привыкание и все, венлафаксин закончился для нее. Думаю советы попробовать 225 бессмысленны. Я к сожалению лечусь сам, в ПНД вставать не хочу. В принципе готов потихоньку слезать уже, так как цель была уйти от алкоголя и сигарет. Цель выполнена, но также таблетки очень сильно работали по мотивации, круто все было. А сейчас все просто ровно. Вопрос наверное в том, а что будет дальше в таком ритме? Вообще скачусь к полной апатии? И также боюсь синдрома отмены. Я пару раз вначале пропускал пару дней прием, и состояние было жутчайшее. Я был уверен, что просто опробую этот режим и увижу, будет или не будет этот синдром, и о да, он значителен. В целом этим экспериментом я мог и загубить весь курс. Хотя все приключение оцениваю крайне позитивно. При условии, если удастся вырваться в ремиссию безтаблеточную. Люди здесь бывают добрые, умные, может что скажете... Как страховка у меня лежит упаковка Флу для лёгкого схода. Пока мысль стандартная, пару месяцев снижать дозу до 1/4 таблетки. Потом через день и месяца через 4 сойти полностью. Спасибо.


Зачем себе самому назначать препараты по отзывам на форуме?
Если в ПНД не хотите, то можно или к платном психиатру или к психотерапевту записаться. Мне так рецепты давали.

Насчёт ПНД добавлю: сама пошла записалась туда к психиатру, хожу регулярно раз в 2-3 недели чтобы скорректировали лечение (сейчас венл 150 мг и ламо 100 мг в день).
Врачи все хорошие, адекватные, мне очень нравится.
Не совсем понимаю этот страх учёта в ПНД))
  • 1

#12792 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Апрель 2024 - 12:35

Насчёт себя добавлю, что с февраля пью венл, состояние как-то стало ухудшается.
Состояние овощизма, только лежать и хочется.
Нет ни негативных ни позитивных эмоций. Хотя стали в последнюю неделю проскакивать негативные, иногда паранойя и тревожность.
Сохраняются проблемы с жкт и потливость (в основном ночью).
Думаю поехать на следующей неделе к врачу и попросить сменить лечение на что-то стимулирующее(
  • 0

#12793 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 Апрель 2024 - 08:54

Насчёт себя добавлю, что с февраля пью венл, состояние как-то стало ухудшается.
Состояние овощизма, только лежать и хочется.
Нет ни негативных ни позитивных эмоций. Хотя стали в последнюю неделю проскакивать негативные, иногда паранойя и тревожность.
Сохраняются проблемы с жкт и потливость (в основном ночью).
Думаю поехать на следующей неделе к врачу и попросить сменить лечение на что-то стимулирующее(

Флуоксетин, стимулатон,пиразидод,мелипрамин, пробовали? Это все стимулирующие препараты других в России нет. Велаксин вам не подходит уже.
  • 0

#12794 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Апрель 2024 - 10:09

Флуоксетин, стимулатон,пиразидод,мелипрамин, пробовали? Это все стимулирующие препараты других в России нет. Велаксин вам не подходит уже.

Нет, не пробовала. Хотя за 8 лет много чего пила (амитриптилин, феварин, триттико, селектра, вальдоксан, пароксетин)и это то, что я ещё помню. Даже нейролептик был, селектра.
Так что посмотрим что на следующей неделе назначат
  • 0

#12795 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 12 Апрель 2024 - 09:41

Нет, не пробовала. Хотя за 8 лет много чего пила (амитриптилин, феварин, триттико, селектра, вальдоксан, пароксетин)и это то, что я ещё помню. Даже нейролептик был, селектра.
Так что посмотрим что на следующей неделе назначат

селектра - это антидепрессант эсциталопрам. Да, вам лучше следовать советам врача. 


  • 0

#12796 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Апрель 2024 - 10:53

селектра - это антидепрессант эсциталопрам. Да, вам лучше следовать советам врача.


Прошу прощения, с сероквель спутала
  • 0

#12797 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 15 Апрель 2024 - 08:22

Нет, не пробовала. Хотя за 8 лет много чего пила (амитриптилин, феварин, триттико, селектра, вальдоксан, пароксетин)и это то, что я ещё помню. Даже нейролептик был, селектра.
Так что посмотрим что на следующей неделе назначат


Еду от врача: на этой неделе снимаем ламотриджин до однократной вечерней дозы 50 мг. Со следующей недели вовсе его убираем.
3.05 поеду на повторный приём, будем смотреть состояние.
  • 0

#12798 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Апрель 2024 - 10:19

Еду от врача: на этой неделе снимаем ламотриджин до однократной вечерней дозы 50 мг. Со следующей недели вовсе его убираем.
3.05 поеду на повторный приём, будем смотреть состояние.

А как ламотриджин действует? Просто я тоже пью такую схему лам и венл. По какой причине вам именно лам сняли?
  • 0

#12799 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Апрель 2024 - 11:29

А как ламотриджин действует? Просто я тоже пью такую схему лам и венл. По какой причине вам именно лам сняли?

Вообще лам это нормотимик (+ приступы эпилепсии купирует). Видимо когда я обратилась к врачу, она заподозрила биполярное расстройство, поэтому 2 препарата назначила.

 

В последний месяц (может чуть больше), после того как увеличили венл до 150мг и лам до 100мг в день, у меня усилилось состояние овощизма. Просто хочется лежать целыми днями и ничем не заниматься, что в принципе я и делаю). На домашние дела, сходить помыться сил не хватает. Просыпаюсь уже уставшая (а последние дни я без будильника каждый день просыпаюсь в 7-8 часов и опять уставшая, хотя ложусь часов в 12 ночи). Хотя уставшая после сна я была и до приема таблеток( Хотя и анализы вчера сдавала (ТТГ 1.96 мЕд/л), думала что в щитовидке проблема. Буду дальше обследоваться и капать в эту сторону.

 

Вчера к врачу съездила, попросила сменить лечение, т.к. надоело без энергии лежать, будто дементоры все силы высосали) Поэтому до конца недели перехожу на 50мг вечером, а со следующей недели вовсе убираю препарат.

 

Поэтому посмотрю на состояние, станет хуже/лучше или без изменений, и будем корректировать лечение.

 

А вообще после лечения мое психическое состояние улучшилось, это точно. Пришла к тому, что я постоянно испытывала чувство вины и из-за этого тяжесть и боль в груди была, из-за чего я себя ненавидела (так сказатьб) и были суицидальные мысли. Ну и перед сном постоянно мысли были о том, сколько я дерьма за всю жизнь наделала и вспоминала только плохие моменты, из-за этого боль/тяжесть в груди усиливалась, что порой доходило до слез. Диагноз окончательный мне пока не ставили, было подозрение на расстройство личности импульсивного типа. Но это не лечится, только корректируется колесами и психотерапией((


  • 0

#12800 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Апрель 2024 - 05:05

Вообще лам это нормотимик (+ приступы эпилепсии купирует). Видимо когда я обратилась к врачу, она заподозрила биполярное расстройство, поэтому 2 препарата назначила.

В последний месяц (может чуть больше), после того как увеличили венл до 150мг и лам до 100мг в день, у меня усилилось состояние овощизма. Просто хочется лежать целыми днями и ничем не заниматься, что в принципе я и делаю). На домашние дела, сходить помыться сил не хватает. Просыпаюсь уже уставшая (а последние дни я без будильника каждый день просыпаюсь в 7-8 часов и опять уставшая, хотя ложусь часов в 12 ночи). Хотя уставшая после сна я была и до приема таблеток( Хотя и анализы вчера сдавала (ТТГ 1.96 мЕд/л), думала что в щитовидке проблема. Буду дальше обследоваться и капать в эту сторону.

Вчера к врачу съездила, попросила сменить лечение, т.к. надоело без энергии лежать, будто дементоры все силы высосали) Поэтому до конца недели перехожу на 50мг вечером, а со следующей недели вовсе убираю препарат.

Поэтому посмотрю на состояние, станет хуже/лучше или без изменений, и будем корректировать лечение.

А вообще после лечения мое психическое состояние улучшилось, это точно. Пришла к тому, что я постоянно испытывала чувство вины и из-за этого тяжесть и боль в груди была, из-за чего я себя ненавидела (так сказатьб) и были суицидальные мысли. Ну и перед сном постоянно мысли были о том, сколько я дерьма за всю жизнь наделала и вспоминала только плохие моменты, из-за этого боль/тяжесть в груди усиливалась, что порой доходило до слез. Диагноз окончательный мне пока не ставили, было подозрение на расстройство личности импульсивного типа. Но это не лечится, только корректируется колесами и психотерапией((

Просто у нас лам добавляют для стимуляции, он считается тоже с ад эффектом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру