Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12891 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Июнь 2024 - 06:08

По моему меня овощит золофт. Состояние как на паксиле. По идее такого уже не должно быть, ведь вел мощнее золофта.
  • 0

#12892 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2024 - 12:27

Ничего не понимаю, сегодня ровно месяц приема велаксина 225 пролог. Из побочек отсутствие аппетита и мутное зрение. За месяц ни одного приступа мигрени это просто супер, еще эгилок принимаю. Когда он заработает? Тревога апатия
  • 0

#12893 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2024 - 01:05

Я совсем недееспособна, хотя бы убрать тревогу
  • 0

#12894 zenit999

zenit999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО
  • Интересы:музыка

Отправлено 04 Июнь 2024 - 02:50

Я совсем недееспособна, хотя бы убрать тревогу

но он может и не заработать. попробуйте дозировку снизить - если еще поднять тревога скорее всего усилится.  плавно до 150 снизить и понаблюдать недели 2. вообще венлафаксину нужно где-то 1.5-2 месяца, тогда он раскрывается. но важно обеспечить себе хороший ночной сон, тогда днем будет энергия


  • 1

#12895 bpd

bpd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 05 Июнь 2024 - 04:10

По моему меня овощит золофт. Состояние как на паксиле. По идее такого уже не должно быть, ведь вел мощнее золофта.

Я на золофте был прям совсем овощ, апатия жесткая, нет тревоги, нет депры, нет настроения, просто никак.. с трудом с кровати заставлял себя вставать, ни хорошо ни плохо... как то так я это ощущал...


  • 0

#12896 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2024 - 12:51

Врач предложила пароксетин, потому что по ее мнению велаксин раз за месяц не раскрывается то и ждать нечего. А мигрень купирует эгилок в большей степени.
Я категорически не хочу уже третий с начала года антидепрессант.
Продолжаю пить велаксин 150, скажите, есть ли смысл продолжать ?
  • 0

#12897 zenit999

zenit999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО
  • Интересы:музыка

Отправлено 09 Июнь 2024 - 06:16

Врач предложила пароксетин, потому что по ее мнению велаксин раз за месяц не раскрывается то и ждать нечего. А мигрень купирует эгилок в большей степени.
Я категорически не хочу уже третий с начала года антидепрессант.
Продолжаю пить велаксин 150, скажите, есть ли смысл продолжать ?

да фиг его знает, есть смысл вам неделю еще подождать - если улучшений нет, то плавно отменять. И потом также плавно переходить на пароксетин

 

Имхо, венл легче пароксетина переносится. Мне лично не помог венл, и даже в связке с миртом(2-3 мес) - много тревоги, но да был движняк и голова ясная. 

 

А сейчас от венла и мирта отказался, сперва пил флу 3 недели 80мг - очень слабо, лень, голова-вата. Предложил врачу(уже от безысходности), давайте зайдем на амитриптилин - я его ел в 20м, мне первым адом назначили тогда амик - и он сработал, просто я тогда еще этого не понимал) . А все остальное что пробовал - флу, золофт, венл, мирт - все шляпа, работает кое как и не так как надо. Венл еще более менее, а остальное шлак(я так считаю). 

возможно после 2-3 месяцов на амике, уже в ремиссии я зайду на 150 венла, для поддержания. надо же как то голову дурить, что ты на допинге и тебе должно быть хорошо  :D


  • 0

#12898 zenit999

zenit999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО
  • Интересы:музыка

Отправлено 09 Июнь 2024 - 06:19

Я на золофте был прям совсем овощ, апатия жесткая, нет тревоги, нет депры, нет настроения, просто никак.. с трудом с кровати заставлял себя вставать, ни хорошо ни плохо... как то так я это ощущал...

а вы сколько золофта если? он у меня работал на дозняке 50 и 75мг. Я даже на бокс начал ходить. по улице идешь, ощущение что ты словно в детстве, запахи, все так круто. Но такие просветы были редко, а после повышения до 100-150-200 пропали, было тоже что вы и написали. 


  • 0

#12899 zenit999

zenit999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО
  • Интересы:музыка

Отправлено 09 Июнь 2024 - 06:23

Я совсем недееспособна, хотя бы убрать тревогу

да вам не подошел венл скорее всего, у меня так было на флуоксетине, я еле еле как работал. СИОЗС вообще интересные, действуют как русская рулетка, кому повезет. Но я бы советовал социализироваться во время приема ад. Если бы не работа, то я бы сейчас спал сутками на амитриптилине, а вот весь день что-то делаешь, и спать неохото(я сам очень удивился)


  • 0

#12900 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2024 - 05:21

да фиг его знает, есть смысл вам неделю еще подождать - если улучшений нет, то плавно отменять. И потом также плавно переходить на пароксетин

Имхо, венл легче пароксетина переносится. Мне лично не помог венл, и даже в связке с миртом(2-3 мес) - много тревоги, но да был движняк и голова ясная.

А сейчас от венла и мирта отказался, сперва пил флу 3 недели 80мг - очень слабо, лень, голова-вата. Предложил врачу(уже от безысходности), давайте зайдем на амитриптилин - я его ел в 20м, мне первым адом назначили тогда амик - и он сработал, просто я тогда еще этого не понимал) . А все остальное что пробовал - флу, золофт, венл, мирт - все шляпа, работает кое как и не так как надо. Венл еще более менее, а остальное шлак(я так считаю).

возможно после 2-3 месяцов на амике, уже в ремиссии я зайду на 150 венла, для поддержания. надо же как то голову дурить, что ты на допинге и тебе должно быть хорошо :D

Спасибо большое, еще попью недельку а вдруг
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру