Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#13071 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 09:53

Принимала 6 месяцев венл, ухожу с него, четко убирает мигрень, но я совсем не сплю на нем, либидо ноль, глаза
Как то странное пол сообщения не отправилось. Подскажите схему перехода на амитриптилин
Пожалуйста буду очень благодарна
  • 0

#13072 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 11:21

У меня какой то всплеск нездоровой активности и мотивации был в начале приема, в сочетании с очень ранними пробуждениями. Но долго я так не протянул...  :(
Сейчас так смотрю и думаю, что мотивация появляется когда АД полноценно убирает все ненормальное снижение свой биохимии, восстанавливается сон (причем полноценно, просыпаешься именно как здоровый человек, бодрым и отдохнувшим) и убираются все снотворные и успокоительные (они же по механизму давят активность и чем дольше, тем этот эффект сильнее, хотя это я по себе сужу).
 
Ну и нужен какой то толчок типа сделал зарядку - пошел гулять - дошел до спортзала и дальше по шагу в день
Есть такой эффект психологии.

Все верно. Антидепрессанты прибавляют энергии, и дальше ты уже работаешь над собой, чтобы улучшить качество жизни.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13073 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 11:23

Принимала 6 месяцев венл, ухожу с него, четко убирает мигрень, но я совсем не сплю на нем, либидо ноль, глаза Как то странное пол сообщения не отправилось. Подскажите схему перехода на амитриптилинПожалуйста буду очень благодарна


А может попробуете триттико (тразодон), корректирует побочки с либидо и со сном. Но если амитриптилин, то вам надо подождать, пока придут люди и подскажут схему.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13074 Aleksei8

Aleksei8

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 02:18

Всем привет!

У меня диагноз ГТР. Сейчас на венлафаксине 75мг утром и 38,5 мг вечером + конвалис 2 раза по 600мг. Усиленное сердцебиение, чем исправить ситуацию?


  • 0

#13075 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 03:20

Ничем. Это временно. Влияние норадреналина. У меня где-то неделю было в начале приема. Еще проявлялось при курении (курю изредка)

Бороться стоит, если проблемы с сердцем...


  • 0

#13076 Aleksei8

Aleksei8

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 03:26

Ничем. Это временно. Влияние норадреналина. У меня где-то неделю было в начале приема. Еще проявлялось при курении (курю изредка)

Бороться стоит, если проблемы с сердцем...

Спасибо!


  • 0

#13077 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 05:20

Всем привет!

У меня диагноз ГТР. Сейчас на венлафаксине 75мг утром и 38,5 мг вечером + конвалис 2 раза по 600мг. Усиленное сердцебиение, чем исправить ситуацию?

Для снижения пульса есть бета-адреноблокаторы - метопролол (Беталок зок), пропранолол и т.п.

У меня пульс по жизни высокий - больше ста. Иногда пью метопролол. Но мне в общем то не мешает.


  • 0

F31.8, F31.2.


#13078 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 05:32

Повысил дозу венлы на 75 - до 300мг. И добавил 50мг сертралина. Буду ждать теперь когда организм проснётся. А то было лето, до этого весна - утром настроение прекрасное. Сейчас просыпаешься - дождь, пасмурно. Хотя раньше я такую погоду то же любил - начало нового учебного года, ну старый коллектив вновь встречается :).

И друзья и недруги может у кого-то. Мне интересно было учиться, хотя отличником я никогда не был, потому что никогда к этом не стремился. Но на олимпиады посылали почему-то меня :). Физика, химия, математика. Вот где адреналин был. :rolleyes:

И поведение, всю мою учебную жизнь - удовлетворительно. Т.е. 3 балла. Почему - не знаю. Ни больше ни меньше, всегда. То же интересно чем учителя руководствуются когда оценки за поведение ставят.


  • 0

F31.8, F31.2.


#13079 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 05:32

У меня пульс по жизни высокий - больше ста. 

 

Сердце не железное, с конечным ресурсом работы. Больше ста длительное время это очень очень плохо. Обязательно снижайте хотя бы до 90 (верхняя граница нормы) даже если и не мешает. Мне для этого помогает конкор 1.25мг\сут


  • 0

К чему всё это?


#13080 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 05:50

Сердце не железное, с конечным ресурсом работы. Больше ста длительное время это очень очень плохо. Обязательно снижайте хотя бы до 90 (верхняя граница нормы) даже если и не мешает. Мне для этого помогает конкор 1.25мг\сут

Ну в общем то да, логично. Но мне семейный врач говорила - а, так сойдёт. :)

Но кардиолог всё таки метопролол мне выписывал. Сейчас у меня есть пропранолол, остался с того времени когда  с акатизией пробовал бороться с помощью его - дохлый номер кстати говоря. Иногда принимаю, но чисто по самочувствию. То есть чувствую что сердце колотится - тогда принимаю таблетку пропранолола. Но бета-адреноблокаторы ещё и давление понижают. Я помнится первый раз, когда мне кардиолог Беталок выписал, не помню по сколько там в одной таблетке, но я после 1т еле ходил. Померил давление - 90/60. После принимал только половинку, и то если чувствовал что пульс высокий.

 

Блин, клавиатра зебала. Часть клавиш плохо работают. Надо старю искать.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру