Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#13061 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 07:39

На 300 мотивация будет точно. А как вам сейчас на 225?

По ощущениям - пободрее. Но не так, конечно, как я здоровая была. Немного почетче стало сознание, что меея удивило, не ожидала. Со сном по-прежнему беда: сплю, как собака, мало и часто) Настроение отличное, это заметно очевидно. Но на какие-то действия по жизни так и не готова: все кажется неподъемным! Чтобы выполнить элементарное - сьездить, например, в банк, нужно написать себе план по деталям. Охватить сознанием сразу всю операцию не представляется возможным: мысли вязнут.
  • 0

#13062 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 08:48

По ощущениям - пободрее. Но не так, конечно, как я здоровая была. Немного почетче стало сознание, что меея удивило, не ожидала. Со сном по-прежнему беда: сплю, как собака, мало и часто) Настроение отличное, это заметно очевидно. Но на какие-то действия по жизни так и не готова: все кажется неподъемным! Чтобы выполнить элементарное - сьездить, например, в банк, нужно написать себе план по деталям. Охватить сознанием сразу всю операцию не представляется возможным: мысли вязнут.


Похоже действительно нужна доза в 300 мг. Надеюсь у вас раскроется доза и в 225 мг, но всё же.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13063 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 09:15

Похоже действительно нужна доза в 300 мг. Надеюсь у вас раскроется доза и в 225 мг, но всё же.


6 дней нынче, мало. Буду следовать канонам и повышать не раньше чем через 2 недели.
Просто за эти 8 мес лечения разными препаратами (сначала 3 мес почему-то флуоксетин + оланзапин + литий),заием 5 мес венлафаксин - мотивации не прибавилось ни на грамм.
Я уже начмнаю думать, что это просто старость и мне пора выходить из игры и выращивать цветы на грядке.. хотя мне всего 45...
  • 0

#13064 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 10:33

6 дней нынче, мало. Буду следовать канонам и повышать не раньше чем через 2 недели.
Просто за эти 8 мес лечения разными препаратами (сначала 3 мес почему-то флуоксетин + оланзапин + литий),заием 5 мес венлафаксин - мотивации не прибавилось ни на грамм.
Я уже начмнаю думать, что это просто старость и мне пора выходить из игры и выращивать цветы на грядке.. хотя мне всего 45...

Понимаю вас по поводу мотивации, я тоже в поисках её, хотя мне всего 23… :)
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13065 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 10:36

Понимаю вас по поводу мотивации, я тоже в поисках её, хотя мне всего 23… :)


Поделитесь,что уже пробовали, кроме фармы?
Я - любовь, деньги, славу, спорт, путешествия ну и так,по мелочи.. в стабильном состоянии ничего не удержало(((
  • 0

#13066 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 10:46

Поделитесь,что уже пробовали, кроме фармы?
Я - любовь, деньги, славу, спорт, путешествия ну и так,по мелочи.. в стабильном состоянии ничего не удержало(((

Любовь, она и сейчас есть, причем головой люблю, а не какой-то аддикцией, отношения здоровые. Деньги - тоже, на них и путешествовал, баловался «кокосовыми орехами», но не уходил во все тяжкие:). Славу не испытывал, а хотелось бы, только прикольную, а не дурную. Спорт был в моей жизни: качался, принимал стероиды даже. В подростковые времена занимался спортом довольно плотно, мне нравилось. Согласен, в стабильном состоянии не удержало, к сожалению(
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13067 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 01:16

Поделитесь,что уже пробовали, кроме фармы?
Я - любовь, деньги, славу, спорт, путешествия ну и так,по мелочи.. в стабильном состоянии ничего не удержало(((

 

Мне кажется, москвичи зажрались...  :D  :D  :D  :)  :)  :)  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#13068 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 01:18

Мне кажется, москвичи зажрались...  :D  :D  :D  :)  :)  :)  :lol:  :lol:  :lol:


Да я вообще из маленького города, сейчас даже не в Казани живу. Всего везде хватает, но в Москве, естественно, по-лучше со всем).
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13069 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 01:23

У меня какой то всплеск нездоровой активности и мотивации был в начале приема, в сочетании с очень ранними пробуждениями. Но долго я так не протянул...  :(

Сейчас так смотрю и думаю, что мотивация появляется когда АД полноценно убирает все ненормальное снижение свой биохимии, восстанавливается сон (причем полноценно, просыпаешься именно как здоровый человек, бодрым и отдохнувшим) и убираются все снотворные и успокоительные (они же по механизму давят активность и чем дольше, тем этот эффект сильнее, хотя это я по себе сужу).

 

Ну и нужен какой то толчок типа сделал зарядку - пошел гулять - дошел до спортзала и дальше по шагу в день

Есть такой эффект психологии. 


  • 0

#13070 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 01:25

Очень конечно помогает физуха, но если после нее нормально не восстанавливаешься, то через несколько дней с недосыпом начинаешь тормозить ну и все по новой... 

Т.е. она дает всплеск своих нейромедиаторов, но с депрессией он именно всплеск. надолго не хватает и проблему не решает


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру