Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13135

#13121 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 07:22


При переходе на новые дозировки зачастую вначале получаешь один эффект, а недели через 2-3 уже другое действие, когда мозги "адаптируются"...

Хотя у меня еще даже интересней ситуация была, венл 300, мирт 22,5 - спал как ребенок, а потом вдруг через 3 месяца буквально за несколько дней все изменилось кардинально - засыпал с трудом, а потом еще и просыпался в 5ть утра. Раслабляюще-пришибленное состояние от мирта улетучилось. В общем пришлось менять схему, сон еще долго налаживал, но состояние в те три месяца было хорошее - активность была, ангедония поуменьшмлась - хотелось что-то делать и т.д.

Я вот вспоминаю зря я тогда каликсту начал пить. У меня без каликсты организм адаптировался к велаксину и когда спать бывало хотел ложился и засыпал и вставал бодрячком, а сейчас бывает днём хочется прилечь и поспать хотя бы пол часа, да вот х.й? Не получается.. теперь. От каликсты тоже в планах отходить потихоньку думаю.
  • 0

#13122 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 07:27

КМК, сигареты это скорее последствия от депры и ее состояния... Как выравнивается настрой, так все желание уныло курить на балконе (и думать, какой ты овощ и как ты докатился до такой жизни) пропадает само...

У меня все наоборот, когда выравнивается настрои то курить ещё больше хочется, и ещё куришь с наслаждением бля))
  • 0

#13123 schwarzbox

schwarzbox

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 02:33

Здравствуйте.

Решила поделиться своей историей с Велаксином.

 

До Велаксина пила Иксел чуть больше года, пока его не вывели из продажи, потом врач перевела на Велаксин.

Иксел кстати работал вполне неплохо, ушли апатия и вялость, но одна побочка очень мешала – сильная потливость, она так и не прошла полностью со временем, но в первый месяц это был просто ад – ездить в метро было невыносимо, пропотевала всю одежду и даже пальто))

Ну и настроение на Икселе все-таки было нестабильным, это я потом уже в сравнении с Велаксином отследила.
 

Велаксин начинала с 37,5 и дошла до терапевтической дозировки 150 в день. На старте были стандартные побочки: тошнота, сонливость, слабость, перепады настроения. Где-то за две недели они плавно сошли на нет. В общем Велаксин мне нравился, переносился хорошо, снизилось либидо, но я морально была к этому готова)) Появились сюр сны, но как будто через полгода только, уже не отслежу, не сильно меня беспокоили. В общем мне он понравился гораздо больше Иксела. Разницы между капсулами и таблетками не заметила, пила и то, и то, разве что капсулы можно на голодный желудок без тошноты.

 

Через два года я решила, что я стабилизировалась и пора слезать, врач дала рекомендации по схождению лесенкой: 1 месяц 75 утром + 37,5 вечером, далее 2 месяца 75, далее 1 месяц 37,5, далее 1 неделя 18,75, далее отмена.

Сейчас я на стадии 37,5 1 месяц.

 

Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать)) я ожидала дикого синдрома отмены, но по факту ни brain zaps, ни каких-то других физических симптомов нет, бывают очень резкие перепады настроения, но уже пореже, чем в начале уменьшения дозировки. Беспокоит только то, что ухудшилось качества сна, теперь странные сны каждый день со мной, это утомляет.

Для прикрытия назначили Тералиджен, я его уже пила, неплохо помогает при тревожности, пью перед сном.

Еще три недели принимаю 37,5, далее еще неделю 18,75 и полная отмена, надеюсь и верю, что все будет хорошо)

 

В общем, как-то так)


  • 0

#13124 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2024 - 06:47

Здравствуйте.

Решила поделиться своей историей с Велаксином.

 

До Велаксина пила Иксел чуть больше года, пока его не вывели из продажи, потом врач перевела на Велаксин.

Иксел кстати работал вполне неплохо, ушли апатия и вялость, но одна побочка очень мешала – сильная потливость, она так и не прошла полностью со временем, но в первый месяц это был просто ад – ездить в метро было невыносимо, пропотевала всю одежду и даже пальто))

Ну и настроение на Икселе все-таки было нестабильным, это я потом уже в сравнении с Велаксином отследила.
 

Велаксин начинала с 37,5 и дошла до терапевтической дозировки 150 в день. На старте были стандартные побочки: тошнота, сонливость, слабость, перепады настроения. Где-то за две недели они плавно сошли на нет. В общем Велаксин мне нравился, переносился хорошо, снизилось либидо, но я морально была к этому готова)) Появились сюр сны, но как будто через полгода только, уже не отслежу, не сильно меня беспокоили. В общем мне он понравился гораздо больше Иксела. Разницы между капсулами и таблетками не заметила, пила и то, и то, разве что капсулы можно на голодный желудок без тошноты.

 

Через два года я решила, что я стабилизировалась и пора слезать, врач дала рекомендации по схождению лесенкой: 1 месяц 75 утром + 37,5 вечером, далее 2 месяца 75, далее 1 месяц 37,5, далее 1 неделя 18,75, далее отмена.

Сейчас я на стадии 37,5 1 месяц.

 

Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать)) я ожидала дикого синдрома отмены, но по факту ни brain zaps, ни каких-то других физических симптомов нет, бывают очень резкие перепады настроения, но уже пореже, чем в начале уменьшения дозировки. Беспокоит только то, что ухудшилось качества сна, теперь странные сны каждый день со мной, это утомляет.

Для прикрытия назначили Тералиджен, я его уже пила, неплохо помогает при тревожности, пью перед сном.

Еще три недели принимаю 37,5, далее еще неделю 18,75 и полная отмена, надеюсь и верю, что все будет хорошо)

 

В общем, как-то так)

 

 

 Вы молодцы))

 

Как вариант, который использовал я - отказ венла в один день и переход на Флуоксетин - сначала по капсуле в день, пару дней, потом добавляю в перерыв между приемами по 1 дню, т.е. 1 день перерыва - прием капсулы, потом 2, мотом 3, потом 4, потом 5 - после этого прекращаю прием, т.е. буквально 5-7 капсул хватает чтоб мягко без всяких проблем сойти с АД - может кому-то пригодиться (все из-за того что у флу очень длинный период выведения)


  • 0

#13125 Llur

Llur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Октябрь 2024 - 07:56

Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой при отмене венлафаксина как суженные зрачки? Принимал его больше полугода, потом очень медленно и плавно отменил и спустя несколько дней заметил, что зрачки постоянно узкие словно от яркого света. Это не прошло ни через неделю, ни через месяц. Стоит начать принимать хотя бы по 75мг и они возвращаются к нормальному размеру. Прекращаю - снова узкие. Имеет ли смысл обращаться к офтальмологу?


  • 0

#13126 Санек Пенек

Санек Пенек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 13 Октябрь 2024 - 08:44

Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой при отмене венлафаксина как суженные зрачки? Принимал его больше полугода, потом очень медленно и плавно отменил и спустя несколько дней заметил, что зрачки постоянно узкие словно от яркого света. Это не прошло ни через неделю, ни через месяц. Стоит начать принимать хотя бы по 75мг и они возвращаются к нормальному размеру. Прекращаю - снова узкие. Имеет ли смысл обращаться к офтальмологу?

так они вроде и становятся увеличенные из-за Венла))). Это они у тебя без препарата как раз то и нормальные))
  • 0

#13127 Llur

Llur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Октябрь 2024 - 08:56

так они вроде и становятся увеличенные из-за Венла))). Это они у тебя без препарата как раз то и нормальные))

Увеличения от венлы у меня не было совсем. Нормальные зрачки, реагирующие на освещенность. А после отмены с булавочную головку хоть на свету, хоть в темноте :mellow:


  • 0

#13128 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 13 Октябрь 2024 - 11:17

Час назад принял 600 габапентина и 37.5 велаксина и мне так похорошел0 давно такого не было)) пошел сразу побрился и прочее. Потом включил музыку slipknot и даже соседи зашевелились стали стучать по батареи))))
  • 0

#13129 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2024 - 05:19

Час назад принял 600 габапентина и 37.5 велаксина и мне так похорошел0 давно такого не было)) пошел сразу побрился и прочее. Потом включил музыку slipknot и даже соседи зашевелились стали стучать по батареи))))

 Значит ты из тех, кого габа стимулирует, мне к венлу достаточно 150мг габы и 300мг фенибута, чтоб продуктивность дневная поднялась процентов на 50% (габу больше не поднимаю, т.к. почки мои её не очень любят)


  • 0

#13130 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Октябрь 2024 - 08:22

Значит ты из тех, кого габа стимулирует, мне к венлу достаточно 150мг габы и 300мг фенибута, чтоб продуктивность дневная поднялась процентов на 50% (габу больше не поднимаю, т.к. почки мои её не очень любят)

У меня первый раз такой эффект от габы раньше такого не было а было только то, что я спать хотел.
А ты тоже один из тех кого нынешний фенибут активирует))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру