Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1591 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Май 2014 - 08:40

 

Прочитала в статье такую фразу "велаксин является мощным СИОЗ серотонина и норадреналина в пропорции 1 : 30". 

Как цифры понять?

Это вопрос в никуда)

 

Ну, я так поняла, судя по этой пропорции, что норадреналина он ингибирует в 30 раз больше. А как понять "в никуда"?


  • 0
 
 
 

 


#1592 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 01 Май 2014 - 11:26

 

 

Прочитала в статье такую фразу "велаксин является мощным СИОЗ серотонина и норадреналина в пропорции 1 : 30". 

Как цифры понять?

Это вопрос в никуда)

 

Ну, я так поняла, судя по этой пропорции, что норадреналина он ингибирует в 30 раз больше. А как понять "в никуда"?

 

в смысле что никто на него тут не ответит. Специалисты-врачи совсем забыли о форуме.


  • 0

#1593 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Май 2014 - 11:50

 

 

 

Прочитала в статье такую фразу "велаксин является мощным СИОЗ серотонина и норадреналина в пропорции 1 : 30". 

Как цифры понять?

Это вопрос в никуда)

 

Ну, я так поняла, судя по этой пропорции, что норадреналина он ингибирует в 30 раз больше. А как понять "в никуда"?

 

в смысле что никто на него тут не ответит. Специалисты-врачи совсем забыли о форуме.

 

А-ааа, поняла, это - да, врачей нет, но есть здесь знающие, начитанные люди. Это точно не опечатка - во многих статьях упоминается такая пропорция.

Без всяких дальнейших объяснений. Поэтому все больше начинаю думать, что здесь все очень просто.

В дозах, когда вырабатывается норадреналин, его ингибируется в 30 раз больше, чем серотонина.

Такое может быть, если сила действия серотонина намного больше, чем норадреналина. 

Это только химики-фармацевты наверное знают.


  • 0
 
 
 

 


#1594 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2014 - 07:43

Прошу объяснить знающих людей. Сколько длится действие Велаксина именно в ретардированной форме, дозировка 75 мг. К примеру , если я выпью утром 150 мг( две капсулы по 75 мг) , на сколько часов хватит этой дозировки. И к примеру если я решил перейти на дозировку в 225 мг, хочу пить в два приема  -150 утром, 75 вечером - это будет считаться как 225 в сутки?? Или лучше выпить с утра 225мг и все?? Очень надеюсь, что кто нибудь сможет объяснить.


  • 0

#1595 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Май 2014 - 07:55

Прошу объяснить знающих людей. Сколько длится действие Велаксина именно в ретардированной форме, дозировка 75 мг. К примеру , если я выпью утром 150 мг( две капсулы по 75 мг) , на сколько часов хватит этой дозировки. И к примеру если я решил перейти на дозировку в 225 мг, хочу пить в два приема  -150 утром, 75 вечером - это будет считаться как 225 в сутки?? Или лучше выпить с утра 225мг и все?? Очень надеюсь, что кто нибудь сможет объяснить.

Если пить в ретард форме, то можно 1 раз в день. Хватит на сутки. Дозу 225 мг обычно пьют в 2 приема, я тоже так пила. Но разницы и беды  не будет, если  всю дозу утром выпьешь.

И так, и так до утра хватит. Важно пить в одно и то же время плюс минус 1-1,5 час.

Ты с 75 или с 150 хочешь перейти на 225?


  • 1
 
 
 

 


#1596 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2014 - 07:58

Ради эксперемента (попытка убрать из терапии Хлорпротексен, вернее его антидепрессивную часть) я недавно решила усилить терапию и к принимаемым 20 мг Ципралекса добавить 75 Велаксина, при том, что чувствую себя на 95 % хорошо. Ну один раз поднялось давление это нормально и понятно, но вот на 6-е сутки приема Велаксина у меня появилась депрессивная симптоматика до такой степени, что возникли суицидальные мысли, душа реально болела. Это при том, что раньше я не испытывала депрессии и лечусь от тревоги..Так продолжалось два дня, потом я не выдержала и перестала принимать Велаксин. Вот и странно - как так- я ведь всего навсего добавила АД к уже принимаемому, а получилось так, что как будто я начала пить с нуля..У кого нибудь было подобное? Это нормально? Интересно это длилось бы две недели стандартно или как


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1597 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Май 2014 - 08:02

 

 

 

Прочитала в статье такую фразу "велаксин является мощным СИОЗ серотонина и норадреналина в пропорции 1 : 30". 

Как цифры понять?

Это вопрос в никуда)

 

Ну, я так поняла, судя по этой пропорции, что норадреналина он ингибирует в 30 раз больше. А как понять "в никуда"?

 

в смысле что никто на него тут не ответит. Специалисты-врачи совсем забыли о форуме.

 

Максимилиан все объяснил:

 

"...из этой пропорции 1:30 следует что для ингибирования серотонина нужно к примеру 10мг вещества а для ингибирования норадреналина 300мг вещества, то есть ингибирование норадреналина в 30 раз слабее.Ещё понятней эту пропорцию можно выразить в словах так - одна часть равняется тридцати  1:30. Венлафаксин ингибирует серотонин сильнее чем норадреналин..."


  • 0
 
 
 

 


#1598 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Май 2014 - 08:23

Ради эксперемента (попытка убрать из терапии Хлорпротексен, вернее его антидепрессивную часть) я недавно решила усилить терапию и к принимаемым 20 мг Ципралекса добавить 75 Велаксина, при том, что чувствую себя на 95 % хорошо. Ну один раз поднялось давление это нормально и понятно, но вот на 6-е сутки приема Велаксина у меня появилась депрессивная симптоматика до такой степени, что возникли суицидальные мысли, душа реально болела. Это при том, что раньше я не испытывала депрессии и лечусь от тревоги..Так продолжалось два дня, потом я не выдержала и перестала принимать Велаксин. Вот и странно - как так- я ведь всего навсего добавила АД к уже принимаемому, а получилось так, что как будто я начала пить с нуля..У кого нибудь было подобное? Это нормально? Интересно это длилось бы две недели стандартно или как

Комбинация эта хорошая, но если 95% улучшения есть и надо как-бы отшлифовать и хлорпротексен убрать (хотя я его когда-то просто убирала и все) я бы при добавлении велаксина ципролекс убавила до 15-10 и посмотрела, по 2 недели, что будет на каждой комбинации.

Мне Горбатов советовал к велаксину добавлять ципралекс в небольшой дозе, но велаксин тоже чуть снижать. Например, я пила 225 велаксина - надо снизить до 150 + 5-10 ципролекса и обязательно смотреть 2 недели или даже побольше.

 

Я правильно поняла, что плохо стало только на 6 сутки приема велаксина?

Тогда думаю это не из-за него. Поищите др. причину, или не совпало ли это с недавними природными катаклизмами ? 

Может надо было вот так:

- снизить ципралекс до 15-10

- добавить велаксин 75

- оставить хлорпротиксен (кстати доза какая, может снизить наполовину сначала)

- потом убрать хлорпротиксен (тяжелый он очень для меня был, чумная после ходила, чтобы забыться во сне пила его, а тревогу и уж тем более депру не убирал).

 

Ну, это я бы так попробовала.


  • 0
 
 
 

 


#1599 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2014 - 08:59

 

Прошу объяснить знающих людей. Сколько длится действие Велаксина именно в ретардированной форме, дозировка 75 мг. К примеру , если я выпью утром 150 мг( две капсулы по 75 мг) , на сколько часов хватит этой дозировки. И к примеру если я решил перейти на дозировку в 225 мг, хочу пить в два приема  -150 утром, 75 вечером - это будет считаться как 225 в сутки?? Или лучше выпить с утра 225мг и все?? Очень надеюсь, что кто нибудь сможет объяснить.

Если пить в ретард форме, то можно 1 раз в день. Хватит на сутки. Дозу 225 мг обычно пьют в 2 приема, я тоже так пила. Но разницы и беды  не будет, если  всю дозу утром выпьешь.

И так, и так до утра хватит. Важно пить в одно и то же время плюс минус 1-1,5 час.

Ты с 75 или с 150 хочешь перейти на 225?

 

А почему понизила дозу, сейчас ты на 150 как я понимаю.


  • 1

#1600 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2014 - 09:18

 

Ради эксперемента (попытка убрать из терапии Хлорпротексен, вернее его антидепрессивную часть) я недавно решила усилить терапию и к принимаемым 20 мг Ципралекса добавить 75 Велаксина, при том, что чувствую себя на 95 % хорошо. Ну один раз поднялось давление это нормально и понятно, но вот на 6-е сутки приема Велаксина у меня появилась депрессивная симптоматика до такой степени, что возникли суицидальные мысли, душа реально болела. Это при том, что раньше я не испытывала депрессии и лечусь от тревоги..Так продолжалось два дня, потом я не выдержала и перестала принимать Велаксин. Вот и странно - как так- я ведь всего навсего добавила АД к уже принимаемому, а получилось так, что как будто я начала пить с нуля..У кого нибудь было подобное? Это нормально? Интересно это длилось бы две недели стандартно или как

Комбинация эта хорошая, но если 95% улучшения есть и надо как-бы отшлифовать и хлорпротексен убрать (хотя я его когда-то просто убирала и все) я бы при добавлении велаксина ципролекс убавила до 15-10 и посмотрела, по 2 недели, что будет на каждой комбинации.

Мне Горбатов советовал к велаксину добавлять ципралекс в небольшой дозе, но велаксин тоже чуть снижать. Например, я пила 225 велаксина - надо снизить до 150 + 5-10 ципролекса и обязательно смотреть 2 недели или даже побольше.

 

Я правильно поняла, что плохо стало только на 6 сутки приема велаксина?

Тогда думаю это не из-за него. Поищите др. причину, или не совпало ли это с недавними природными катаклизмами ? 

Может надо было вот так:

- снизить ципралекс до 15-10

- добавить велаксин 75

- оставить хлорпротиксен (кстати доза какая, может снизить наполовину сначала)

- потом убрать хлорпротиксен (тяжелый он очень для меня был, чумная после ходила, чтобы забыться во сне пила его, а тревогу и уж тем более депру не убирал).

 

Ну, это я бы так попробовала.

 

Спасибо за отклик, Ольга 58! Ну я впринципе снизила тогда Ципралекс до 17.5, наверное надо было до 15, но побоялась, что прибавление 75 Велаксина не будет действовать. А депрессия реально появилась тогда на 6-7 день, жуткая, и точно не от природных катаклизмов. Теперь даже не знаю что предпринять - снова попробовать, снизив Ципралекс до 15 мг и прибавив 75 Велаксина. Или же подниму Ципралекс до 25мг. А я хлорпротексен хорошо переношу, только когда пытаюсь с него сойти, уменьшив дозу в два раза - на третьи сутки пропадает сон, становится очень поверхностным. Моя ПТ говорит, что это от того, что я из своей терапии убираю противотревожный и антидепрессивный хлор-н, вот я и задумала проверить ее слова. А так, может у меня зависимость от хл-на, но в инете я не нашла проактически никаких случаев зависимости от него, вот и думай (((


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру