Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#1571 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:54

 

Добрый вечер уважаемый форум! Мне 24 года, тяжело переносил расставание с девушкой, когда не спал и не ел около 5 дней, совершил попытку суицида, решил что пора идти к психиатру. Всего трясло, не понимал на каком я свете. Диагноз был тяжелая депрессия плюс панические атаки. Мне выписали велаксин 37.5 2 раза в день и труксал. От труксала пришлось отказаться, т.к. я не мог работать принимая его (постоянная сонливость), после приема одной таблетки через 20 минут меня "убивало" как от хорошего снотворного. Пропил я его в общем около недели. Велаксин принимаю уже больше месяца, мне стало легче, хотя не знаю таблетки помогли или просто время прошло. Панические атаки случались всего раз за это время и по продолжительности были совсем не долгими, может один- два часа, хотя раньше они могли доканывать меня сутками. Хуже всего сейчас мне когда я просыпаюсь (именно просыпаюсь а не утром, т.к. ночами не сплю), немного тревожное состояние и всякие плохие мысли, потом становится легче, а под вечер и ночью вообще хорошо, спокойно. Больше всего меня сейчас беспокоит отсутствие желания что либо делать, потерял работу, сижу дома, ничего не хочу и не могу, не верю в себя, совершенно не осталось жизненных сил... Стало трудно находить общий язык с людьми, т.к. все мои темы сводятся к одному... Посоветуйте, как мне начать жить? Как увидеть хоть какие то радости? Как выйти из этой комы? Заранее благодарен.

И снова здравствуйте! По советам форума около месяца назад увеличил дозировку велаксина с 37.5Х2р до 150 1 раз утром (капсулы ретард). С уверенностью могу сказать что помогло, причем помогло достаточно быстро и хорошо (эффект я заметил спустя буквально несколько дней). Появились какие-никакие жизненные силы, ощутимый прилив энергии, захотелось что-то делать, стало хорошим настроение, абсолютно перестал замечать какие либо проблемы. Из нехорошего заметил что спустя месяц приема велаксина стал очень агрессивен и категоричен, многое стало раздражать и доводить просто до бешенства, но это скажем так меня не особо беспокоит, пройдет наверное... Все бы было и дальше хорошо, но вот недавно ложился я на операцию, до нее все было отлично, а вот после, спустя уже несколько дней стали возвращаться мои эти состояния :( Конечно не как раньше, но тем не менее приятного мало. По утрам опять суицидальные мысли, мысли о собственной никчемности, периодически тряска в руках, в обед более менее нормально, к вечеру все проходит, утро вспоминаю с улыбкой, мол, вот дурак о таком думать... В следующем месяце предстоит еще одна операция, так боюсь даже делать ее теперь, а то совсем накроет :) Кстати, именно велаксин помог мне лечь на операцию, которую я откладывал из за страха не один год, а потом проснулся в один день и понял, что абсолютно плевать, нет уже никакого страха (и не только этого, он в принципе помог избавиться от многих фобий). Спасибо за внимание и простите за нудный рассказ, буду рад снова услышать ваши советы. Добра всем)

 

Юки, у меня прошлый год была схожая ситуация после операции (общий наркоз). В больнице пролежала 6 дней и там на людях все было нормально, а как выписали домой - депрессия накрыла полностью. Разница только в том, что я без АДов была тогда. Спасалась фенозепамом, но все-равно было плохо все лето, а осенью начала пить АДы.

2 недели назад делала операцию, но с уколом в вену, т.е. наркоз на несколько минут и тоже почувствовала ухудшение, но не такое сильное.

Думаю наркоз действует. Анестезиолог сказала - на велаксине доза наркоза должна быть больше рассчитаной по весу и наркоз (вещество) должен быть такой, чтобы не влиять на адреналин. Велела мне запомнить это.

Если надо делать операцию, не бойтесь и имейте в виду то, что я написала и анестезиологу все что пьете расскажите.

Про дозировку согласна с Rush85, но смотрите и по самочувствию.

Про утро и вечер - у меня так же все было.

Все устаканится. Не переживайте. Раз велаксин помог - надо пить, несмотря на откаты, потом со временем все будет ровно и хорошо.


  • 1
 
 
 

 


#1572 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:01

Зачем вы флудите в ветке? Теперь человеку, который хочет найти полезную для себя информацию, это сделать крайне сложно. Если вы общаетесь в основном вдвоем, то делайте это в личных сообщениях. Блин 100 страниц бессмысленного флуда 2-3 человек. 

Извините, постараюсь писать только по делу.

Но не могу не заметить, что для разных людей важна разная информация. Мне не всегда нужно и интересно о чем пишут мужчины (кайф, "улететь", ....), но я понимаю, что кому-то это нужно. Так же и наша информация, пусть и примитивная, пусть только мысли вслух  -  может кому-то быть очень важной  и необходимой.

Согласна, что флуд есть. Но намно-оооо-го меньше, чем вы написали.


  • 0
 
 
 

 


#1573 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:14

Допила вальдоксан вторую упаковку и больше не пью.

Перешла с велаксина в капсулах на велафакс в таблетках (из-за финансов) - разницы не ощутила

225 мг пила месяц. Последнюю неделю спала и днем и ночью. Четыре дня пью по 150 - действие хорошее, сонливость ушла.

Пол месяца пью магний 300 мг, улучшает настроение. Доза магния для женщин 350, для мужчин - 400 мг при депрессии.


  • 0
 
 
 

 


#1574 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 28 Апрель 2014 - 03:38

Скажите ощущается ли по действию пролонгированная таблетка от обычной, купил Эфевалон, а ПТ говорит, что предпочтительней пролонгированную форму 1 раз утром. 


  • 0

#1575 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:17

Скажите ощущается ли по действию пролонгированная таблетка от обычной, купил Эфевалон, а ПТ говорит, что предпочтительней пролонгированную форму 1 раз утром. 

У меня нет никаких негативных ощущений от таблеток. пью в 9 утра 75 мг, в 15-00   37,5 мг и в 21-00  тоже  37,5 мг (разламываю).

Когда выпила первую таблетку после капсулы - около часа потошнило, со второй - перестало, даже когда натощак утром глотну.

По действию на организм в целом больше нравятся пока таблетки. Но это только мои ощущения.

Про эфевелон тоже думала, он еще дешевле выходит, но когда заказывала - его не было по региону.


  • 0
 
 
 

 


#1576 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:27

Значит пока продолжу принимать такую форму таблеток, потому что я на дозе 225 мг, а пролонгированные в продаже у нас только 150 мг в капсулах. 


  • 0

#1577 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:59

Если есть велафакс пролонгированный, то он по сравнению с велаксином пролонг. намного дешевле. У нас нет его в аптеках.

Я пила тоже 225, а капсулы были по 150. Делила на глаз и высыпала в рот. Узнала точно, что так они тоже как пролонг. действуют.

Переплачивать не хочу, если действуют одинаково. 


  • 0
 
 
 

 


#1578 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:08

Добрый вечер, Ольга! Все по порядку:

 

 

Юки, у меня прошлый год была схожая ситуация после операции (общий наркоз). В больнице пролежала 6 дней и там на людях все было нормально, а как выписали домой - депрессия накрыла полностью. Разница только в том, что я без АДов была тогда. Спасалась фенозепамом, но все-равно было плохо все лето, а осенью начала пить АДы.

2 недели назад делала операцию, но с уколом в вену, т.е. наркоз на несколько минут и тоже почувствовала ухудшение, но не такое сильное.

Думаю наркоз действует. Анестезиолог сказала - на велаксине доза наркоза должна быть больше рассчитаной по весу и наркоз (вещество) должен быть такой, чтобы не влиять на адреналин. Велела мне запомнить это.

У меня операция должна была быть под спинальным наркозом, за день до операции анестезиолог спрашивала что пью, я рассказал про велаксин... Когда делали наркоз оказалось что не спинальный не местный меня не взял, местный обезболивал лишь частично, так что многое чувствовал и уже под конец когда стало невыносимо сделали общий и после этого уже ничего не помню, т.к. кололи клафилин чтобы давление снизить. Возможно анестезиолог не учла велаксин и не совсем верно рассчитала дозу анестезии(потом рассказали что я ее в бессознательном состоянии на танцы звал)) До операции делали укол феназепама, хороший препарат, плевать на все и шутить тянет) Меня выписали спустя 2 дня после операции и тут вот стало постепенно накрывать. Сейчас дошло до того что крышу рвет просто по страшному, не проходящая агрессия ко всем и всему, особенно к бывшей, какие то прямо маниакальные состояния, не могу себя уже держать в руках. Последние дни спасаюсь только алкоголем, знаю что нельзя но уже не могу просто. Сейчас после операции осложнения пошли, завтра опять в больницу кладут, надеюсь перестану пить и немного полегчает...

 

Про дозировку согласна с Rush85, но смотрите и по самочувствию.

А какой смысл ее поднимать сейчас? Я пью капсулы, если поднять то делить капсулу напополам?

 

Все устаканится. Не переживайте. Раз велаксин помог - надо пить, несмотря на откаты, потом со временем все будет ровно и хорошо.

 

Ваши слова, да Богу в уши)) Спасибо)


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1579 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:45

Юки, я думаю, что если агрессия, то поднимать опасно, т.к. норадреналин даст еще больше в этом направлении. Меня успокаивает феназепам, когда нервы прямо прут. Бывало 1 мг помогает, а иногда и 2,5 да еще и укол сделаю. "Бешеное" состояние снимается феном у меня довольно быстро. Но давно такого не было.

Алкоголь не пей совсем  -  просто не держи дома, соблазна не будет. У меня нет конфет и не надо, а куплю - ем пока не кончатся. Алкоголь может дать непредсказуемое состояние, спроси себя - нафига тебе это счастье. 

Если будешь делать операцию, предупреди анестезиолога, что будто это ТЕБЕ говорили про дозу и упор на этом сделай. И не бойся - это все из-за страха.Скажи себе - хуже, чем есть не будет, и все будет нормально. Я не тряслась, "расслабилась и попыталась получить удовольствие" и вообще ничего не чувствовала.

Бывшую отпусти из головы, раз у тебя к ней негатив, то она именно в голове. Забей на нее и подумай, что тебе сейчас надо решить более важные проблемы.

У меня сын на 3 курсе института из-за несчастной любви лежал несколько дней, не поднимался с кровати, потом сказал: "Да что б я еще влюбился! Никогда". Ровно через год повторилось уже с другой. Страдал месяца 2. Летом женится уже совсем на другой, причем первый раз я вижу его не страдающим, не ругающимся, не озабоченным, а смеющимся и счастливым. Так и у тебя будет, просто это было не твое. Слова Маркеса (дословно не помню): судьба сводит нас сначала не с теми людьми, чтобы когда встретишь свою единственную, ты был благодарен." Если влезла не туда, то прости. 


  • 0
 
 
 

 


#1580 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:51

Если есть велафакс пролонгированный, то он по сравнению с велаксином пролонг. намного дешевле. У нас нет его в аптеках.

Я пила тоже 225, а капсулы были по 150. Делила на глаз и высыпала в рот. Узнала точно, что так они тоже как пролонг. действуют.

Переплачивать не хочу, если действуют одинаково. 

А Вы в курсах, что "высыпали в рот" уже не пролонг, а по сути дробленную таблетку? Фишка пролонга заключается именно в капсульной оболочке, которая и замедляет высвобождение лечебного вещества. И где Вы эту чепуху "узнали точно" ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру