Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1831 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Май 2014 - 01:54

Снижаю дозу велаксина с 300 до 150, потому что не чувствую его, только тревога во второй половине дня, и добавляю сначала 75 мг амитриптилина.

Вот и я наверное перестала его чувствовать.

И опять только сплю  и ем. Вчера решила "сдвинуть" сон в правильную сторону. Выпила фен в 10 вечера и в 11 заснула. Проснулась в 8 - нормально вроде, сонливости не было, но в 10 опять заснула и вот только встала.

Мучает ужасная досада на себя, прям ненавижу себя за все


  • 0
 
 
 

 


#1832 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Май 2014 - 02:37

Olga58

Это у вас депрессивные мысли. Постарайтесь не заострять внимание на них.

А почему вы всё-таки снизили до 75 мг?

Со своим врачом консультируетесь?

Может, вам попробовать добавить ламотриджин для усиления АД?


  • 0

#1833 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Май 2014 - 03:28

Olga58

Это у вас депрессивные мысли. Постарайтесь не заострять внимание на них.

А почему вы всё-таки снизили до 75 мг?

Со своим врачом консультируетесь?

Может, вам попробовать добавить ламотриджин для усиления АД?

У меня все упирается в сонливость и слабость - стала спать на 225. Снизила, вроде какое-то время полегче было, снизила еще. У меня колебания настроения происходят на любой дозе. А мысли депрессивные не получается гнать, плачу.

До врача так и не дошла.

Дошла только до гинеколога показывала ей сданные гормоны на щитовидку и женские. Она свое лекарство назначила, кольнула, а потом прочитала, что при депрессии нельзя.

Ламотриджин боюсь почему-то, там у него в побочках все то, что меня сейчас и достает.


  • 0
 
 
 

 


#1834 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Май 2014 - 03:34

Вряд ли от него будут какие-то побочки, т.к. он очень медленно наращивается (с 25 мг). Когда я начинал приём ламотриджина на фоне Велаксина, то у меня тоже основные жалобы были на удлинённый сон и недостаток сил. По мере увеличения дозировки ламотриджина и продолжительности лечения становилось получше в этом плане.


  • 0

#1835 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Май 2014 - 03:45

Вряд ли от него будут какие-то побочки, т.к. он очень медленно наращивается (с 25 мг). Когда я начинал приём ламотриджина на фоне Велаксина, то у меня тоже основные жалобы были на удлинённый сон и недостаток сил. По мере увеличения дозировки ламотриджина и продолжительности лечения становилось получше в этом плане.

А как он действует? Сколько его по времени пьют, или курсами? На вес он влияет? И в самом деле  настроение дает?


  • 0
 
 
 

 


#1836 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Май 2014 - 04:01

Пьют длительно вместе с АД до достижения ремиссии, потом постепенно отменяют и оставляют один АД. Он оказывает лёгкое антидепрессивное действие и, вместе с этим, усиливает действие АД, а также немножко "ровняет" настроение, т.е. смягчает скачки настроения (нормотимическое действие). Мне на вес не повлиял.


  • 1

#1837 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Май 2014 - 05:11

Пьют длительно вместе с АД до достижения ремиссии, потом постепенно отменяют и оставляют один АД. Он оказывает лёгкое антидепрессивное действие и, вместе с этим, усиливает действие АД, а также немножко "ровняет" настроение, т.е. смягчает скачки настроения (нормотимическое действие). Мне на вес не повлиял.

Спасибо, попереписывалась с вами, высказалась, и легче стало. И уже не кажется все так безнадежно. Пока ничего менять и добавлять не буду.

Я думаю, ремиссии у меня не будет, но я к этому спокойно отношусь. Было бы сносно жить и не обременять близких и себя  -  этого достаточно.

Я на днях поймала себя на мысли, что ходить мне легче, меньше шатает, я думаю гинкго, если пить длительно будет помогать велафаксу в этом плане.

Да и вообще. вспомнила, как мне было осенью  в плане депрессии  -  сейчас намного легче. Ну, и нечего Бога гневить.  :-)


  • 0
 
 
 

 


#1838 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Май 2014 - 08:03

Плавала в речке пол часа, народу никого  -  самый лучший улучшитель настроения. 


  • 0
 
 
 

 


#1839 danviccon

danviccon

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Май 2014 - 11:42

Вряд ли от него будут какие-то побочки, т.к. он очень медленно наращивается (с 25 мг). Когда я начинал приём ламотриджина на фоне Велаксина, то у меня тоже основные жалобы были на удлинённый сон и недостаток сил. По мере увеличения дозировки ламотриджина и продолжительности лечения становилось получше в этом плане.

Я сейчас пью 50 мг ламиктала и 300 велаксина, как добавил ламиктал (две недели назад), появилась слабость и сонливость.

Потом полностью проходит слабость? и через сколько недель и на какой дозировке?


  • 0

#1840 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 28 Май 2014 - 07:07

200 мг ламотриджина к 150 мг венлафаксина -- полет нормальный.

 

Хотелось бы сказать, что на ламотриджин у разных  пациентов абсолютна разная реакция, тут не поймешь пока не попробуешь. Меня например он стимулирует, обостряет тревогу, улучшает когнитивные функции но потом перестает обострять тревогу, начинает улучшать сон и аппетит. От пустоты в груди очень хорошо спасает, ангедонию я именно им вылечил. Ну и настроение ровняет отлично, тут вообще без вопросов, даже с самых маленьких доз. Если будет тошнить/обострять тревогу при приеме всей суточной дозы сразу -- лучше разбить на два приема, мне помогло.


  • 1
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру