Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1841 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Май 2014 - 09:12

Я сейчас пью 50 мг ламиктала и 300 велаксина, как добавил ламиктал (две недели назад), появилась слабость и сонливость.

Потом полностью проходит слабость? и через сколько недель и на какой дозировке?

Надо было начинать с 25 мг (2 недели), потом 50 мг (2 недели), потом 100 мг. И принимать на ночь. Если он даёт сонливость, принимать на ночь, если стимулирует - утром или днём. Сонливость и слабость - индивидуально; сейчас ничего нельзя сказать.


  • 0

#1842 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Май 2014 - 09:16

Вчера день отката какой-то был. Сегодня все хорошо, настроение, работоспособность, желания, силы.

Бывает такое, когда уже долго лечишься?


  • 0
 
 
 

 


#1843 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 28 Май 2014 - 09:42

Вчера день отката какой-то был. Сегодня все хорошо, настроение, работоспособность, желания, силы.
Бывает такое, когда уже долго лечишься?

Бывали откаты несколько дней.
  • 0

#1844 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Май 2014 - 10:23

Стала делить таблетку велафакса 75 мг пополам и пить, как положено 2 раза. Так оказалось легче, чем всю сразу утром. Вот лень проклятая  -  2 недели пила, трудно разломить было.

Купаюсь в речке, хоть и похолодало, вода депру прогнала. Настроение хорошее и делать все хочется.


  • 0
 
 
 

 


#1845 Нарина

Нарина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тампере

Отправлено 31 Май 2014 - 12:03

Пила Венлафаксин пол года по 75, неделю по 37,5 три дня без препарата и состояние хуже некуда, головокружение, тошнота, рвота, головная боль, в горизонтальном положении находиться невозможно. Чем можно облегчить состояние?
  • 0

#1846 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Май 2014 - 12:36

Пила Венлафаксин пол года по 75, неделю по 37,5 три дня без препарата и состояние хуже некуда, головокружение, тошнота, рвота, головная боль, в горизонтальном положении находиться невозможно. Чем можно облегчить состояние?

сама не пробовала, но здесь кто-то писал  -  перейти на флуоксетин и с него легче вроде сойти.

еще такое мнение было  -  перетерпеть

может, еще мало пьете, поэтому так.

напишите, пожалуйста, как начинали? какую наибольшую дозу пили?  от чего?

я пятый месяц пью.

пол года вы в общей сложности пьете, но ведь это мало?!


  • 0
 
 
 

 


#1847 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Май 2014 - 01:30

Пила Венлафаксин пол года по 75, неделю по 37,5 три дня без препарата и состояние хуже некуда, головокружение, тошнота, рвота, головная боль, в горизонтальном положении находиться невозможно. Чем можно облегчить состояние?

Неделю на 37,5 - это мало. Принимайте эту дозировку месяц (или больше). Если на ней будете чувствовать себя нормально, можно будет начинать сходить. При этом, чтобы синдром отмены был менее выраженным, можно принимать потом 37,5 мг через день.


  • 0

#1848 Нарина

Нарина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тампере

Отправлено 31 Май 2014 - 03:19

Пила Венлафаксин пол года по 75, неделю по 37,5 три дня без препарата и состояние хуже некуда, головокружение, тошнота, рвота, головная боль, в горизонтальном положении находиться невозможно. Чем можно облегчить состояние?

сама не пробовала, но здесь кто-то писал  -  перейти на флуоксетин и с него легче вроде сойти.
еще такое мнение было  -  перетерпеть
может, еще мало пьете, поэтому так.
напишите, пожалуйста, как начинали? какую наибольшую дозу пили?  от чего?
я пятый месяц пью.
пол года вы в общей сложности пьете, но ведь это мало?!

Начинала с Ципралекса, пропив 3 месяца врач решил поменять на венлу, решив что он на меня не действует должным образом (???) ну врач наверно лучше знает. Венлафаксин помог, вернулась на работу, все вобщем то хорошо, я сама решила прекратить пить . Ходила к врачу, уменьшили дозу, сейчас у меня 4 дня выходных, вот и решила. Сегодня суббота, я на дне кровати... В понедельник на работу, вот и закрадывается мысль: а что если не пройдет??? Диагноз у меня депрессия средней тяжести, венлу пила по 150, потом по 75, и 37,5 последнюю неделю при переходе на 75 и на 37,5 никаких проблем не было. Врач сказал что минимум нужно пить пол года, мне достаточно, надоело жить как зомби. Раз нужно терпеть значит нужно, хуже наверно уже не будет...
  • 0

#1849 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Май 2014 - 03:33

Недолеченная депрессия может вернуться, причём в более тяжёлой и трудно поддающейся лечению форме. Проверено на себе :)

Чем длительней и плавнее будет отмена антидепрессанта, тем лучше.


  • 1

#1850 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Май 2014 - 05:08

Недолеченная депрессия может вернуться, причём в более тяжёлой и трудно поддающейся лечению форме. Проверено на себе :)

Чем длительней и плавнее будет отмена антидепрессанта, тем лучше.

Нарина, я тоже думаю мало пол года. Если вам на дозе 37,5 хорошо, то попейте ЕЩЕ ХОТЯ БЫ  пол года. Это маленькая доза, закрепит только результат.

Если вернется, этот препарат может уже не взять.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру