Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13109

#3061 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2015 - 11:12

Повышать велаксин до максимальной дозы за 15 дней - это совершенно бессмысленно и даже вредно. Возможно, ваша рабочая дозировка вовсе не 375, а намного ниже. Нормально повышать на 75 мг раз в 1-2 недели.

 

Кроме того, 15 дней - это мало для того, чтобы АД нормально проявил себя

думаю, за 15 дней да еще и в такой дозировке хотя бы какой-то начальный эффект должен чувствоваться, если АД подходит.

сейчас пью 300 мг - ничего. настроения просто нет как такового, так же как чувств никаких. только тоска беспросветная


  • 0

#3062 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Август 2015 - 11:38

Необязательно. 15 дней для АД - это совсем немного. Обычно эффекта ожидают через 3-4 недели. Потом уже можно делать какие-то выводы, на мой взгляд. Кстати, такое быстрое наращивание дозировки работает в обратную сторону. Т.е. вполне возможно, что никакого эффекта вы не чувствуете именно из-за слишком быстрого наращивания дозировки. АД - это препараты накопительного действия, и большее значение имеет продолжительность приёма, а не дозировка. В инструкциях к АД обычно рекомендуется не быстрый темп увеличения дозировок - и сделано это неспроста.


  • 0

#3063 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2015 - 11:05

Необязательно. 15 дней для АД - это совсем немного. Обычно эффекта ожидают через 3-4 недели. Потом уже можно делать какие-то выводы, на мой взгляд. Кстати, такое быстрое наращивание дозировки работает в обратную сторону. Т.е. вполне возможно, что никакого эффекта вы не чувствуете именно из-за слишком быстрого наращивания дозировки. АД - это препараты накопительного действия, и большее значение имеет продолжительность приёма, а не дозировка. В инструкциях к АД обычно рекомендуется не быстрый темп увеличения дозировок - и сделано это неспроста.

Кстати да, я тоже думала о том, что, пожалуй, это слишком быстро, и потому эффект обратный. Но теперь я как-то боюсь снижать, а вдруг еще и синдром отмены добавится к моему и так не самому лучшему состоянию...
  • 0

#3064 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Август 2015 - 11:28

Думаю, что никакого синдрома отмены при снижении не будет. Особенно и принимая во внимание то, что общий срок приёма достаточно мал.


  • 0

#3065 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Август 2015 - 10:59

принимаю вел непрерывно более 1 года с миксе с абилифайем и леривоном. У меня и так был гипергидроз, но последний месяц просто какой то ужас! Потоки пота при небыстрой ходьбе. Кошмар! Чё делать.....


  • 0

#3066 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Август 2015 - 11:06

Biggie, как Леривон в качестве нормализации сна? Как  миртазапин или хуже/лучше ?


  • 0

#3067 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Август 2015 - 11:08

Biggie, как Леривон в качестве нормализации сна? Как  миртазапин или хуже/лучше ?

миртазапин я не пробовал из=за цены. без Леривона - бессоница. 


  • 0

#3068 Attorney

Attorney

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 03:38

принимаю вел непрерывно более 1 года с миксе с абилифайем и леривоном. У меня и так был гипергидроз, но последний месяц просто какой то ужас! Потоки пота при небыстрой ходьбе. Кошмар! Чё делать.....

Вам поможет Акинетон, убьёте сразу двух зайцев: если есть акатизия от Абилифая, то он её уберёт; а ещё значительно снизит потливость от Велаксина.

Ощутимый результат уже от одной таблетки в день, обсудите этот вариант со своим лечащим врачом.

 

А Вы дженерики Ремерона не пробовали? Каликста, например, ничем не уступает по качеству Ремерону, а стоит в 3-4 раза дешевле (по крайней мере, я не заметил разницы между Ремероном и Каликстой), а эффективность Вашей схемы возрастёт. Венлафаксин + Миртазапин врачи на своём слэнге называют калифорнийским ракетным топливом, а Венлафаксин + Миртазапин + Арипипразол - Колумбийской торпедой. Думаю, что эта информация Вам уже известна.

Надеюсь, что я смог Вам помочь.


  • 1

#3069 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:46

Думаю, что никакого синдрома отмены при снижении не будет. Особенно и принимая во внимание то, что общий срок приёма достаточно мал.

если я правильно понимаю, велаксин только на высоких дозах взаимодействует с дофамином? просто у меня ощущение, что как раз его-то мне и не хватает


  • 0

#3070 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:06

Да, только на высоких. Вы можете потом поднять до 300-375 мг, просто вся суть в том, что лучше и полезней это делать постепенно, а не с резкого наскока. Лучшая дозировка - это та, на которой вы начинаете себя чувствовать хорошо. Если, например, вы чувствуете себя комфортно на 225 мг, то выше поднимать не рекомендуется. Важно найти "свою" дозировку. Ну а если чувствуете явный недостаток дозировки по истечении 10-14 дней её приёма, то, конечно, следует попробовать повысить.

 

На 150-225 мг есть воздействие на норадреналин. Таким образом, возможно косвенное влияние и на дофамин, т.к. обмен норадреналина и дофамина некоторым образом связаны, насколько мне известно.

 

Но, конечно, вы вольны сами выбирать, как вам принимать препарат.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Сентябрь 2015 - 12:22

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру