Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3251 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Март 2016 - 06:42

Да, это нормотимик. Полное название - лития карбонат.

Торговое название - "Седалит".


  • 1

#3252 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 17 Март 2016 - 09:14

Да, это нормотимик. Полное название - лития карбонат.
Торговое название - "Седалит".

как он сочетается с велаксином?
  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#3253 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 17 Март 2016 - 10:43

как он сочетается с велаксином?

Я их вместе принимал. Пару-тройку недель было все нормально, потом начал пищевод болеть. Отменил Седалит и вроде прошло.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3254 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2016 - 11:17

как он сочетается с велаксином?

Сочетается.


  • 0

#3255 ТатьянаЕ

ТатьянаЕ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Март 2016 - 03:23

Всем привет!Только что зарегистрировалась,а читаю несколько дней этот форум.

Все триста с лишним страниц не осилила.Вопросов много .Кто сможет ответте.

У сына депрессия.Принимал феварин,золофт,паксил,селектру.,по полтора-два месяца.Результата ноль.

Последняя надежда на велаксин.

Сегодня третий день приёма 75мг.Апатия полная.Завтра выход на 150мг.Это по рекомендации врача.Не самолечение.

Как я поняла на этой дозе должно быть действие на норадреналин.Т.е должна быть активность.

Через сколько дней приёма 150мг появится активность.И появится ли она вообще?


  • 0

#3256 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2016 - 03:42

Активность может быть появиться, а может и нет. Всё индивидуально, зависит от тяжести и хронифицированности расстройства. Кому-то и 150 мг даёт активность, а кому-то нужна макс.дозировка 375 мг.

Полное действие венлафаксина наступит после 4-х недель приёма.

Первые две недели особых результатов ждать не стоит (это у всех АД так). Если на 150 мг и появится активность, то произойдёт это недели через 2. Вряд ли раньше.


  • 0

#3257 ТатьянаЕ

ТатьянаЕ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Март 2016 - 03:45

спасибо


  • 0

#3258 Юлия 1981

Юлия 1981

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2016 - 04:53

Здравствуйте, я вот тут новенькая,много читала ,но до конца ясности нет,может кто из знающих прояснит ситуацию?Мне 34проблемы уже лет8,па,все ипохондрические дела,а самое основное-вегетативные все проявления в самом худшем виде,экстрасистолия даже в беременность началась,часто тахикардия,жуткая тревога,плаксивость,головокружение,фобии из серии почти никуда одна не хожу, перестала ездить за рулём одна далеко,боюсь одна дома оставаться а с сыном ещё страшнее,тк что с ним буднт если мне плохо.То есть помимо классических па у меня вообще склонность к синкопальным состояниям,вечно какой то предъобморок,ну или страх его получить.пробрвала в 2008 году ципралекс,вроде помогло но потом после стресса сильного всё поплыло перед глазами,лежала в неврологии в боткинской,потом пт сказала сразу анафранил с клоназепамом в маленьких дозах,и так я то пила то отменяла анафранил один уже несколько лет,то помогало ,то не очень!В мае 14 отменила всё планово и в сентябре забеременела,начались экстрасистолы,в беременность было крайне тяжело но я обошлась без ад,после родов вегетатика поослабла,но страхи не покидают,некоторые усилились и невозможность сидеть с сыном (9 мес)удручает и меня и семью до слез!пт новый вот убедил что это надо лечить а не самой с собой бороться,назначил велаксин 4 дня по 18.75 потом 37.с чем то там на ночь и тералиджен по пол таблетки 2 раза...сегодня пошел 3й день приёма,я как будто отупела,мне стало щи трудно сварить,в конце предложения забываю о чем сказать хотелавчера помутнело в глазах и только успела на пол сесть,внутри какое то напряжение,и в целом мне паршиво (((послезавтра уже надо выпить целую таблетку а мне кажется что если сейчас мне так хреново то что ж будет дальше? (((Я в растерянности,не могу работать,в страхе что я так не могу ((прописал феназепам в случае па...Как думаете почему не прописал его как прикрытие?снимает ли фен в качестве прикрытия те ощущения которые я описала?Как не бояться всего этого?были только страхи в одиночестве а сейчас кошмар ((от чего лечусь уже не понимаю ((с удовольствием послушаю советы и размышления по этому поводу
  • 0

#3259 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2016 - 05:04

Всем привет!Только что зарегистрировалась,а читаю несколько дней этот форум.

Все триста с лишним страниц не осилила.Вопросов много .Кто сможет ответте.

У сына депрессия.Принимал феварин,золофт,паксил,селектру.,по полтора-два месяца.Результата ноль.

Последняя надежда на велаксин.

Сегодня третий день приёма 75мг.Апатия полная.Завтра выход на 150мг.Это по рекомендации врача.Не самолечение.

Как я поняла на этой дозе должно быть действие на норадреналин.Т.е должна быть активность.

Через сколько дней приёма 150мг появится активность.И появится ли она вообще?

Скорее всего, если у него была полная апатия (думаю и сонливость?), то 150 мг он может почувствовать почти сразу ( 1-2 день).

Пишу как у меня было. тоже была сонливость и апатия на сиозс. На дозе велаксина пролонг 75 была только 2 дня и сразу 150. Улучшения почувствовала сразу - начала проходить дневная сонливость,бездействие, появилось настроение и интерес к жизни , к делам. Какой то особой активации (плохой) не было. побочек на 150 ВЕЛАКСИН ПРОЛОНГ не было. Кроме ухудшения ночного сна. Но месяуа через 2-2,5 и сон на нем одном наладился. Даже пила его вечером.


  • 1
 
 
 

 


#3260 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2016 - 05:16

Юлия, не назначил фен, потому, что или забыл или думал, что есть у вас. конечно нужен фен, попросите врача или в аптеке выпросите, иногда продают.

И лучше пить - велаксин пролонг, начиная сразу с дозы 75.

Таблетки тяжелее переносятся.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру