Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3311 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 09 Май 2016 - 11:30

Не стимит 300 мг. Может мелипрамина сверху?

не могли бы Вы пояснить - что в  вашем понимании "не стимит?"


  • 0

#3312 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 10 Май 2016 - 02:06

не могли бы Вы пояснить - что в  вашем понимании "не стимит?"

Апатия, лень, хочется лечь.
  • 0

#3313 Галактика

Галактика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 01:58

Принимаю Велаксин второй месяц. Первые 10 дней: 35мг утром и 35мг днем; следующие 20 дней: 75мг утром и 75мг днем, далее 150мг утром и 75 днем. Первое время не могла заснуть, врач назначил по 0,5 феназепама (не более 14 дней). Первую неделю была сильная тошнота, есть не получалось, пила чай, соки и бульоны. Сейчас аппетита нет, но ем нормально. Все время тревога без причины, ощущение "сжатых ребер", комок в горле, частый пульс. Апатия, вялость и сниженное настроение не прошли. Очень устаю, хотя почти ничего не делаю. Целыми днями читаю, смотрю фильмы или гуляю в парке. Раньше была открытая и жизнерадостная, теперь общаться не хочется. 


  • 1

#3314 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Май 2016 - 02:10

Мало информации.

Вы не указали свой диагноз, а также непонятно из вашего сообщения, что именно является симптомами расстройства, а что - побочными эффектами Велаксина. Также важно, какие препараты вы принимали ранее и какой был от них эффект. Хроническое расстройство или нет.


  • 0

#3315 Галактика

Галактика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 03:01

Мало информации.

Вы не указали свой диагноз, а также непонятно из вашего сообщения, что именно является симптомами расстройства, а что - побочными эффектами Велаксина. Также важно, какие препараты вы принимали ранее и какой был от них эффект. Хроническое расстройство или нет.

Добрый день, Rush. Извините за неполное первое сообщение. Официально лечусь с 2012 года, мне 22. Диагноз пересматривали несколько раз, сначала обратилась в ПНД по месту жительства - тревожно-депрессивный невроз. С конца весны 2012 было (без причины) плохое настроение, которое в течение дня резко менялось на очень хорошее. Все списывала на гормоны, погоду и стресс. Летом стало хуже, плохое настроение было почти постоянно, ухудшалось к позднему вечеру. В сентябре было несколько случаев панических атак, тогда я еще не знала как это называется и что происходит. В метро внезапно возникало чувство сильного ужаса, нехватки воздуха, закладывало уши и темнело в глазах. Сильно испугалась, казалось что сейчас умру; до этого никогда не боялась там ездить. Пошла к уч.терапевту, та направила в ПНД. Доктор выписал грандаксин (50+50мг) и фенибут(250+250+250мг). Объяснил причину страха, рекомендовал приходить на прием раз в месяц. ПА прошли, постепенно прошли и другие эмоции, жила как робот. Через 2 месяца нужно было снижать дозировку и прекращать пить препараты. 
Весна 2014: снова к вечеру сильное ухудшение настроения без причины, с трудом посещаю университет, ничего не интересно, все время плачу. Платно обратилась в ГКБ№20, кризисное отделение. Легла в стационар, назначили женщину-психотерапевта (кажется) и белые таблетки разного размера несколько раз в день + витамины в/м. Диагноз никто не говорил, какие лекарства принимаю тоже никто не говорил. От них сильно клонило в сон, постоянно хотелось есть и не двигаться. Доктор требовала хотя бы 3 недели у них, я попросила отца забрать меня через неделю. Выписали в конце второй недели. В палате со мной лежали 2 девушки с шизофренией, доктор каждый день спрашивала нет ли у меня ощущения "что мной управляют", "голосов, отдающих приказания в голове" и прочее такое. Нет, ничего этого никогда не было и сейчас нет. У родственников и родителей тоже нет. Настроение от этих таблеток было никакое, назначения папа, простите, выбросил и больше мы туда не обращались.
Сейчас напишу дальше, телефон разряжается.


  • 0

#3316 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 11 Май 2016 - 03:28

Ничего хорошего не поимел с сего "чудо-препарата". Дошёл до 350(пил более полугода). Эффект нулевой(до этого пил Анафранил).
Получил нереально "сказочные сны" и полнейшее безразличие ко всему. И так была роблема с утренним подъёмом а на
Венлаксоре вообще не стал подниматься. Сказочнейшие сны, почти реальные ощущения.
Встаёшь и думаешь: то ли проснулся, то ли спишь....Спал сутками.
А работать надо каждый день, у меня своя мастерсая, меня никто кормить не будет.
Зарабатываю достаточно но и для меня это оказалось неподъёмно дорого. 
Что это за препарат который надо глотать пачками.....? И ещё при нём много чего глотать попутно....
На АД более 15 лет, такого "нулевого" эффекта ни с одним препаратом не было.
Вернулся на Анафранил(100мг на ночь), пока терпимо. 
Понимаю что для каждого подбор индивидуален, но всё таки...
Пропустил пару раз суточную дозу, непередаваемые ощущения.....думал сдохну.
Рад что расстался с сием "чудом", как я с него сползал это отдельная история, ни с одним препаратом ничего подобного не испытал.
Может надо было по две пачки сразу(как пишут), извините, но лучше сдохнуть.
Диагноз у меня(кратко) глубокая депрессия с физиологическими вытекающими(ПА, страхи, физическая беспомощность,тревога мощнейшая,фобии)
и "прочие" прелести данного состояния.

п.с. Подбирал антидепрессант более десяти лет(что только не жрал).....


  • 0

#3317 Галактика

Галактика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 03:35

Мало информации.

Вы не указали свой диагноз, а также непонятно из вашего сообщения, что именно является симптомами расстройства, а что - побочными эффектами Велаксина. Также важно, какие препараты вы принимали ранее и какой был от них эффект. Хроническое расстройство или нет.

Весна 2015: В марте умер папа, я очень его любила. Мать - человек со сложным характером, еще больше отдалилась от меня. Учиться стало тяжело, настроение в течение дня менялось от восторженного (утром) до очень плохого (вечером). Меня разрывает на части, что с утра один человек - смеюсь, с легкостью учусь и усваиваю новое, болтаю с подружками... Вечером приезжаю домой и начинается... Не могу видеть дом, сильная гнетущая тоска. Захожу - апатия. ничего не хочется делать, не понимаю зачем дальше жить и заканчивать университет. Плачу, стыдно что все дается с таким трудом. Набралась смелости и призналась в нехороших мыслях матери, она кивнула и предложила еще раз пропить таблетки (грандаксин и фенибут). Я пропила их неделю и бросила, познакомилась с парнем и через полтора месяца вышла замуж. Переехала к нему, стали жить вместе, понемногу апатия и плохое настроение стали проходить. "Вспышек" эйфории по утрам тоже почти не было. Мать меня ненавидит и настраивает родственников против. Муж - военный, бывает дома 10-16 дней в месяц.
Весна 2016: В квартире ремонт, временно живу с матерью. С самого утра гнетущая тоска, работаю с трудом, ничего не хочется делать. Как будто в киселе нахожусь. Не испытываю удовольствия когда слушаю любимую музыку, когда с мужем. Трудно читать, смотреть, запоминать новую информацию. Появился сильный аппетит, набрала около 5кг за месяц. Днем чувствую опустощенность, вечером плачу. Обратилась в НИИ психиатрии на Потешной, там назначили Велаксин (описала выше) и фенибут (250+250+250). В стационар не положили потому что призналась в том, что думала о су... Диагноз не сказали, в карте увидела шифр, посмотрела - шизотипическое расстройство. Устала от всего этого, хочется точный диагноз. Извините за сумбурный рассказ.


  • 0

#3318 Галактика

Галактика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 03:39

Пропустил пару раз суточную дозу, непередаваемые ощущения.....думал сдохну.
Рад что расстался с сием "чудом"

Однажды тоже пропустила суточную дозировку, ощущения ужасные. Я так Вам сочувствую. В инструкции предупреждают, что необходимо принимать лекарство в одно и то же время; пропущеные принять как можно скорее и прекращать прием постепенно, а не резко. Сейчас принимаю его (225мг в день), впереди "незабываемые" несколько недель снижения. 


  • 1

#3319 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 11 Май 2016 - 03:40

Добавлю. Препарат(любой) я начинаю понимать только на третий месяц.....
Так что всё индивидуально, не советую спешить никому, человек терпит всё и Бог всем даёт по вашим силам.
Держитесь! Не сдавайтесь!


  • 0

#3320 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Май 2016 - 03:54

Галактика

Как-то не видно у вас ничего "шизотипического", а из-за перепадов настроения больше напоминает биполярное аффективное расстройство. А значит, в схеме лечения желательно присутствие нормотимика (карбамазепин, вальпроат, ламотриджин или литий).

 

Нет никакой необходимости в том, чтобы снижать венлафаксин несколько недель. Если происходит переход на другой препарат, можно отменить за неделю и начать новый. Тем более, вы пропили его всего лишь месяц.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру