Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3361 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:34

До этого препарата, на протяжении четырех лет, перепробовал более десятка всевозможных наименований и только на нём понял - что значит "настоящее действие антидепрессанта" - работать он начал с первой таблетки; когда он показал мне - что значит "хорошо на душе", вернув к норме уровни нейромедиаторов, я с прискорбием осознал, насколько же в действительности мне было "нехорошо". 

 

Именно ему я обязан тем, что резко возросла моя социальная активность - качество жизни поднялось даже больше, чем на порядок.

 

Спустя два года препарат полностью потерял своё действие, не вызывая ничего, кроме дурноты, тошноты и повышения температуры тела. На протяжении следующих полутора лет, когда становилось особенно "нехорошо", возвращался к этому препарату, но всякий раз это приводило к ухудшению состояния.

 

Никак не мог понять - почему мне так плохо, но от антидепрессанта становится ещё хуже? 

Так добрался до Бупропиона - к сожалению - этот препарат совершенно не влияет на моё настроение - работоспособность значительно возросла, но на душе по-прежнему "скребут кошки".


  • 0

#3362 Grahf

Grahf

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр. обл

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:18

С первой таблетки он не мог заработать, эффект плацебо скорее всего.


  • 0

#3363 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:16

С первой таблетки он не мог заработать, эффект плацебо скорее всего.

Я понимаю ваш скепсис. Но это уже второй препарат, подействовавший с первой таблетки - до этого был первый прописанный мне антидеп - Амитриптилин, но он проработал недолго, пару месяцев. Когда я клал его на язык, перед тем, чтобы запить, следующие 7-12 минут этот участок языка находился в онемевшем состоянии, как от заморозки - ни разу ни от кого не слышал о подобном эффекте - но он был. 

 

Если это эффект плацебо - почему же целый список препаратов, таких как: Иксел, Миртазапин, Сертралин, Паксил, Флуоксетин, Триттико, Ципралекс, опробованных до этого, не вызвали хотя бы приблизительного, по силе, эффекта?

 

Более того - то был не просто "антидепрессивный эффект" - а настоящий кайф, который со временем перемешался с депрессивным состоянием, до образования однородной нейтральной массы, в которой уже можно было получать полноценные ощущения от жизни.


  • 2

#3364 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Июнь 2016 - 08:40

Амитриптилин, но он проработал недолго, пару месяцев. Когда я клал его на язык, перед тем, чтобы запить, следующие 7-12 минут этот участок языка находился в онемевшем состоянии, как от заморозки - ни разу ни от кого не слышал о подобном эффекте - но он был. 

 

 

У меня было такое всегда. И ЧТО  с того? причем тут антидепрессивный эффект и онемения языка???????????


  • 0

#3365 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2016 - 03:44

У меня было такое всегда. И ЧТО с того? причем тут антидепрессивный эффект и онемения языка???????????


Речь о том, что амитриптилин подействовал с первой таблетки, как и венлаксор - вопреки тому, что говорят "такое невозможно" ровно как и обратное - про онемение языка в описании ничего не сказано, а он есть.
  • 0

#3366 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:30

Речь о том, что амитриптилин подействовал с первой таблетки, как и венлаксор - вопреки тому, что говорят "такое невозможно" ровно как и обратное - про онемение языка в описании ничего не сказано, а он есть.

про амик ничего не скажу, а вот велаксин действует на меня тоже с первой таблетки. 

и это точно не плацебо.

когда были небольшие перерывы между курсами, то и действие было не так явно выражено.

сейчас был долгий перерыв, и эффект именно с 1-вой таблетки


  • 1
 
 
 

 


#3367 Nils

Nils

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Бизнес&Бодибилдинг

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:47

Всем Привет ! Начал принимать данный АД , с первой таблетки полетели побочки , подташнивание , чесание какое то , и ночь не спал , не могу заснуть , мозг не выключаеться , у кого такое было и как долго надо ждать чтобы это все прошло !? 


  • 0

#3368 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:14

Всем Привет ! Начал принимать данный АД , с первой таблетки полетели побочки , подташнивание , чесание какое то , и ночь не спал , не могу заснуть , мозг не выключаеться , у кого такое было и как долго надо ждать чтобы это все прошло !? 

привет! у меня была тошнота - целый месяц терпел, потом прошло. Потерпи недельку, если получится.


  • 0

#3369 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:18

когда я его пила, я была злюка


  • 0

#3370 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Июль 2016 - 08:23

Речь о том, что амитриптилин подействовал с первой таблетки, как и венлаксор - вопреки тому, что говорят "такое невозможно" ровно как и обратное - про онемение языка в описании ничего не сказано, а он есть.

В описании написано таблетку глотать, а не на языке держать. Вот там про онемение ничего и не сказано.

 

С первой таблетки у антидепрессантов только побочные эффекты действуют.

Эйфория редкий побочный эффект венлафаксина.

Остальное всё от лукавого (плацебо-реактор).


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру