Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3341 незнаком

незнаком

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Май 2016 - 12:55

Что толку подбирала,только печень садить
  • 0

#3342 незнаком

незнаком

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Май 2016 - 01:01

Давно это уже 15лет...первые 5 лет спасала работа,а потом и работа перестала,пошел подбор антидепрессантов приступ тревожности ушел,а состояние депрессии осталось...
  • 0

#3343 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Май 2016 - 02:12

Вот опять я..

 

Пью велафакс почти год. Доходила до 375 мг. После нового года стала снижать. В конце зимы пила уже по одной таблетке с утра и все. Было все хорошо - спокойствие, позитивные мысли, ничего не беспокоило. Я уж было думала начать сходить, как вдруг навалилась апатия и астения.. Я думала само пройдет, ага, куда там. Весной во всей красоте расцвело уныние, слабость.Тогда я стала опять поднимать дозировку. Пью уже месяц по 225, а апатия не проходит. :( Какой-то ужас. Ничего не радует, ничего не хочу делать, не хочу общаться с людьми, с друзьями... :-( Думаю, может это сиозс индуцированная апатия? Но так я ж 225 пью.. Попробую снизить вел или совсем убрать и посмотрю.. А если это депра решила вернуться? Значит велафакс уже не помогает? Мне так плохо от этой апатии... Я не человек, а овощ. У кого было подобное? К врачу сдаваться в июне.


  • 0

#3344 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Май 2016 - 02:57

Может быть, вернуть 300-375 мг?

Скорее всего, депрессия вернулась.

И ещё: если вы пили обычный Велафакс 75 мг (не Велафакс МВ 75 мг, хотя он вроде из продаж пропал), то надо было не утром целую таблетку принимать, а разломить её попалам и принимать 37,5 мг 2 раза в день (утро, вечер). 

 

Как вариант, ещё можно что-нибудь добавить к велафаксу, если один он не будет помогать. Но вот что именно добавлять (если это потребуется), лучше обсудить с врачом. А пока просто поднять до 300-375 мг.

 

Замечу также, что, поскольку депрессия вернулась (по моему мнению), то повторная попытка отмены АД должна производиться не ранее, чем через 6 месяцев постоянного приёма. Таков стандартный протокол.

 

Думаю, может это сиозс индуцированная апатия?

 

Крайне маловероятно.


  • 0

#3345 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Май 2016 - 07:21

Rush85, спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к увеличению дозировки. Велафакс я хорошо переношу, попробую. Принимаю год именно таблетки, потому что капсулы дороже, в аптеках их часто не бывает, и от капсул почему-то болела голова.
  • 0

#3346 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 04:17

Отдам две пачки велаксина 150 мг -капсулы пролонгированного действия  (56 штук) Egis+половину пачки 75 мг(14 штук) всего за 2000 рублей!  volkov.lenochka@mail.ru


volkov.lenochka@mail.ru


  • 0

#3347 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:39

Начал принимать венлафаксин алси. Аппетит пропал. Зрачки расширены. На форуме пишут про велаксин мв и ретард. Чем они лучше? Ведь они гораздо дороже. Есть смысл переплачивать?
  • 0

#3348 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:12

Есть смысл переплачивать? 

 

Если "лишних" денег особо нет, то переплачивать смысла нет. А Велафакс МВ, тем более, давно пропал из продаж...


  • 1

#3349 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:18

Если "лишних" денег особо нет, то переплачивать смысла нет. А Велафакс МВ, тем более, давно пропал из продаж...


Спасибо за ответ. Просто читал что от социофобии и для уверенности в себе нужен только ретард
  • 0

#3350 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:27

Если смотреть с этой точки зрения, то для социофобии более показаны АД из группы СИОЗС.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру