Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3501 Александр 85

Александр 85

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 11 Август 2016 - 05:50

Александр, на 75 недели хватит, потом подымайте. Можно не сразу на 150, а дня на 3-4 попить 112,5 мг - тоже на глаз.

Тогда 150 пойдет хорошо, без плохой стимуляции, только с хорошей

 

Наверное так и сделаю допиваю 75 мг на этой недели а со следующей недели на 150 мг перейду Интересно на 150 мг дофамин хоть как то задевает??? Хотелось бы чтобы сразу 3 системы были задействованы  а то не охото пока на зибан переходить , и у нас в Томске его не где не достать только через нет 


  • 0

#3502 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 Август 2016 - 08:28

Теплый Ветер а у меня кстати велаксин пошел на второй заход, ну т..е. эффект был почти тот же, что и в первый раз. Потом я его третий раз попытался бросить и тут кстати есть на форуме мои истерики, чо потом со мной было))) и когда в третий раз начал пить, то только через месяца полтора полегчало, но было как будто уже не то...В общем я так понял, что толерантность возникает не на сто процентов сразу, а постепенно с каждым заходом все больше и конечно еще от самого человека зависит какой организм. У тебя видишь уже второй заход не прокатил, а у меня норм. Хотя чисто из интереса я бы и 4 тый заход попробовал)) Тем более, что мне терять?))

 

А я видел этот пост про заказ у индусов. Еще посчитал, что слишком заморочено. Хотя с другой стороны, если получится, то оно того стоит) Кстати сайт индусский тот не открывается у меня...

 

п.с. кстати насчет бупра. У меня осталось лекарств на один месяц, если по 300 мг. Я чо думаю. Если за месяц на том сайте, где они дешевые, не появятся, а на другом заказывать и очень долго ждать, то может попытаться снизить до 150 и растянуть так хотя бы на два месяца? Как думаешь?


  • 0

#3503 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Август 2016 - 08:47

Максик, а ты когда вел во 2 и 3 разы пил дозы были как и первый раз.

просто я 4 раз сейчас пью и про дозы думаю. Напиши.

 

кстати, бупр хоть чуток чувствуешь? хоть что то изменилось?

у тебя ведь тогда раньше тревога была? как оно?


  • 0
 
 
 

 


#3504 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 Август 2016 - 10:09

Да Оль, я всегда по 150 принимал) Только в третий раз, когда мне чето совсем плохо было, то решил до 225 повысить, но особо лучше не стало, потому что вел еще не раскрылся на третий раз. Ну мне так кажется. А через месяца полтора полегчало.

 

Но у меня видишь, довольно необычная ситуация. У меня жуткая депрессия и все что с ней связано, начиналось не из за отмены велаксина) Ты вспомни что я тут кричал в теме про вел)) Я отменил велаксин вместе с эголанзой третий раз. И через три дня началось...Сначала страхи и депрессии, а потом жесть вообще...Тогда я думал, что проблема в велаксине, ведь он АД, а эголанзу я всего то 2 мг пил. И тогда начал снова пить велаксин третий раз. Только нифига лучше не стало)) Прошла неделя и месяц мучений и лучше не становилось. Вот тут я реально запаниковал, потому что не мог понять, почему я пил велаксин, а он нифига не помогал и была жуткая депрессия. А потом пришла мысль, что может все было из за отмены эголанзы. Тогда начал принимать снова эти 2мг и вот тогда ситуация начала стабилизироваться, хотя может и велаксин уже начал действовать, не знаю...

 

После этого мне вообще в голову стала приходить мысль, что вел возможно не являлся моим главным препаратом и можно только принимать одну эголанзу. Но до таких экспериментов у меня руки не дошли, поэтому не знаю. Также я понял, что эголанза судя по всему, была для меня как нормотимик, поэтому, когда я бросил ее, но осталив вел, то и были такие сильные скачки в депрессию, хотя депрессии было больше, как и раньше до болезни. Также, эголанза, возможно усиливала действие вела. Поэтому у этого нейролептика было сразу два плюса. Она позволяла мне с биполярным принимать антидепрессант с его эффектами, но при этом не давать раскачивать сильно эти фазы...

 

А потом я год назад как уже бросил вел и остался на ламиктале и эголанзе. И кстати, насчет тревожности. После начала лечения ламотриджином я забыл, что это такое. В то время как на велаксине она порой проскакивала. Хотя не помню уже))) И самое прикольное, это то, что я и на ламиктале начал бросать эголанзу)) Последний раз это было полгода назад и меня хватило на месяц без эголанзы, в отличии от 3 дней, как это было раньше. Но после месяца я все таки опять запаниковал, потому что проблемы стали появляться серьезные и начал принимать опять эголанзу. 

 

А бупр может быть и чувствую чуть чуть, но не знаю, сложно сказать однозначно. На данный момент у меня хорошее настроение, я люблю посмеяться, подшучиваю на работе над начальником все время и как-то не скажу, что плохо. Может это бупр, а может и нет, потому что на ламиктале у меня тоже было не плохое настроение. Но начал я принимать бупр из за СДВГ ну и плюс как небольшой стимулятор чтоли, хотя бы немного напоминающий велаксин, потому что состояние мое нынешнее мне хотелось как-то улучшить или оживить. Мне порой кажется, что вот чего-то не хватает. Жизнь вроде интересная, но как будто я ее не могу до конца почувствовать и ощутить, как будто что-то мимо меня проносится и я не могу это заметить. С велаксином я замечал эти небольший детали, чувства похоже были острее. А сейчас немного скучнова-то чтоли порой бывает и поэтому думаю опять что-то изменить


  • 1

#3505 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Август 2016 - 10:29

Максик, вот твои слова не очень поняла

" Только в третий раз, когда мне чето совсем плохо было, то решил до 225 повысить, но особо лучше не стало, потому что вел еще не раскрылся на третий раз. Ну мне так кажется. А через месяца полтора полегчало."

Полегчало то на 225? И как ты их пил за один раз или делил. Может не на ламике тревога прошла, а эголанза - ее ликвидировала?

 

Ты бупрон SR пьешь?


  • 0
 
 
 

 


#3506 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 11 Август 2016 - 11:19

..В общем я так понял, что толерантность возникает не на сто процентов сразу, а постепенно с каждым заходом все больше и

конечно еще от самого человека зависит какой организм. У тебя видишь уже второй заход не прокатил, а у меня норм.

 

А я и не говорю, что венл меня на второй заход  на 100% не взял. Когнитивка сразу улучшилась ( иначе бы я тут не сидела на форумах). Где-то на 50% улучшение было.

 

Но что мне толку с одной когнитивки ? Меня 100% ремиссия, как в первый заход, интересует.  Мне нужно с кровати встать. А на это он уже неспособен стал.  Вот я о чем.

 

Не бывает со второго захода на АДы первоначального эффекта.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3507 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 11 Август 2016 - 11:22

п.с. кстати насчет бупра. У меня осталось лекарств на один месяц, если по 300 мг. Я чо думаю. Если за месяц на том сайте, где они дешевые, не появятся, а на другом заказывать и очень долго ждать, то может попытаться снизить до 150 и растянуть так хотя бы на два месяца? Как думаешь?

 150 мг это ни о чем. У него только с 300 мг терапевтический эффект начинает развиваться. И то , некоторым до 450 увеличивать приходится. 

 

Это все равно, что, чтобы напиться, не бутылку водки жахнуть, а столовую ложку. Ни о чем тоже ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3508 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 Август 2016 - 12:49

Да у тебя везде с лошадиных доз терапевтический эффект начинается)) Шо бупр до 600 хочешь, что вел до 450) Я конечно не знаю как на 300, но на 150 было нормально. Сначало было нормально. А потом толерантность.... На 300 я бы взлетел наверно)))

 

Ольга, мне полегчало скорее всего не от увеличения дозы до 225, а от того, что либо вел начал раскрываться хотя бы немного, либо эголанза лучше стала действовать. Я не думаю, что доза в 225 сильно могла повлиять на меня в том случае. Ведь, когда я пил велаксин в первый раз, то для меня 150 мг было просто как заново родился. А в третий раз, когда я начал вел принимать, то вообще почти ноль эффекта. И тут дело уже не в дозе. Если бы он действовал, то действовал и на 75 и на 150 и на 225. Само это вещество походу меня брать перестало, независимо от дозы.

 

А пил я 150 ретард утром и помоему еще одну ретардовскую капсулу 150 мг делил на 75 и в итоге 225...Хотя мне врач сказал, что так нельзя делать раскрывать капсулу и половину себе в рот)) И так я пил наверно месяц где-то, но потом снизил, потому что толку не увидел


  • 2

#3509 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Август 2016 - 02:10

Значит так, я окончательно задолбался, а то люди мне всякую фигню пишут. Поступим так - на кого венлафаксин действует с первой же таблетки в 75 мг. принял и через час эффект? Ставьте плюс.

На кого не действует, отпишитесь внизу.

 

Может у меня действительно какие-то аномалии эндорфиновой системы. Отчётливый эффект приятной прострации с первых же даже 37,5. Ну и само собой социофобию убирает и так далее. Тоже с первого же таблетоса.


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3510 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Август 2016 - 02:22

Плацебо-эффект, конечно, никто не отменял.

Однако в вашем случае, я думаю, всё происходит именно так, как вы написали, т.е. таблетка действует быстро. И ничего особо удивительного в этом нет. У каждого своя ЦНС, свой обмен веществ и, в общем, всё индивидуально.

Кто-то скажет, что венлафаксин действует сразу, а кто-то - что недели через 1-2-3. И все они будут правы относительно конкретно своего случая.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру