Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3491 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Август 2016 - 10:51

Но на веле было веселей)) на бупре пока жду. Хотя я бупр не совсем от депрессии решил пить. У меня ее вроде нет, но в тоже время я чувствую, что и нормотимиков не хватает. В общем не совсем как будто ремиссия. И не плохо и не хорошо. Поэтому решил АД добавить. Когда прикрываешься нормотимиками, то насколько я знаю, АД не раскачает эти фазы и будет нормально.

 

п.с. Хотя я два года вел вообще без нормотимиков пил)) 


  • 0

#3492 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Август 2016 - 11:01

так если вел без нормотимиков помогал, то может и нет бар?


  • 0
 
 
 

 


#3493 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 11:14

Но на веле было веселей)

Возможно, это потому что при БАР на венлафаксине инверсия фазы возникает статистически чаще, чем на бупропионе )


  • 0

#3494 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Август 2016 - 11:18

Смотря, что понимать под словом помогал. Был эффект подъема, энергии по вечерам, у меня было дофига сил, но это была какая-то не совсем естественная чтоли энергия. В обшем мне объяснили, что это БАР практически точно, просто видимо у меня не так была выражена гипомания, хотя все эти подъемы, которые мне нравились, видимо и были своего рода гипоманией, хотя сейчас я немного скучаю без них) Но во всяком случае, чего-то очень опасного на велаксине у меня не было. Просто пишут люди, мол при биполярном на антидепресантах серьезные проблемы. у меня более менее нормально все было, просто, скажем так, это были не совсем естественные состояния...Хотя конечно были и отрицательные моменты на велаксине, которых на нормотимиках стало меньше...В общем есть свои плюсы в каждом лекарстве

 

Единственное за что я в основном благодарен велакссину, это то, что он вывел меня из сильной депры. Потому что у меня 95 процентов моего биполярного это была депрессия и когда ее вообще не стало, да еще гипомания немного раскачалась, то было круто)


  • 0

#3495 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 11 Август 2016 - 02:26

п.п.п.с. Кстати вел вообще шикарный АД. Как он меня из депры поднял я никогда не забуду.. А вот после 3 раз отмены вела и 3 повторных приемов, он походу перестал на меня действовать. Т.е. побочки были и организм на него реагировал как  раньше, а эффекта почти не было. Хотя не знаю как щас, если снова начать бы его пить...

 

 

Забудь про венл, дорогой. Толер у тебя развился. Больше он тебе ничем помочь не сможет.

 

Вообще, к большинству АДов, на второй заход толерантность возникает и они уже не берут ( до фига таких историй на форумах).

 

Почему врачи об этом не предупреждают, когда пациент хочет слезть с препа?

 

Если бы я знала о том, что толер возникнет, я бы в жизни венлафаксин не бросила - он меня просто шикарно из апато-астенической депры выдернул.

 

А сейчас всё. Поезд ушел. На второй заход он уже не взял.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3496 Александр 85

Александр 85

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 11 Август 2016 - 04:27

Разделил капсулу 150 мг по полам принимаю 4 день по 75 мг ощущ небольшой антидепрессивный эффект особенно когда выпьешь кофе тогда начинает как то стимулировать приподнимается настроение В первый день принял целую капсулу 150 мг не смог уснуть сильная стимуляция, движняк какой то , настроение приподнятое хоть и нет эйфории , неусидчивость , короч снизил до 75 мг посижу недельку две на 75 мг так как на 150 невозможно просто или лучше с утра выпить 150 мг Короче я так понял что 75 мг у меня вызывает небольшую сонливость, спокойствие, ватное состояние умиротворение , навязчивости убирает , но не полностью всё равно дурные мысли проскакивают а на 150 активность бешанная и всякая хрень в бошку лезит . После флуоксетина это единственный препарат который реально работает , хотя до него перепробовал много адов даже новый миртазапин-эффект нулевой буду дальше пить


  • 0

#3497 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 11 Август 2016 - 04:37

Может стоит попить неделю-две 75 мг, а потом уже попробовать перейти на 150 мг?
  • 0

#3498 Александр 85

Александр 85

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 11 Август 2016 - 04:48

Может стоит попить неделю-две 75 мг, а потом уже попробовать перейти на 150 мг?

 

Я тоже так думаю делить капсулу на две половинки по 75 мг и пропить две недели не повышая дозировку с учётом что сегодня уже 4-й день то получ 1,5 нед если достаточного эффекта не будет то придётся переходить на 150 мг Так как на 75 мг норадреналин не цепляется , и у меня апатия , и астения то так и так надо задействовать норадреналин , а следоват хоть как заползать на 150 мг а там походу видно будет стоит ли повышать до 300 мг, по деньгам очень не выгодно это две пачки в месяц 3 рубля 


  • 0

#3499 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 11 Август 2016 - 04:57

Мне одно время хорошо помогал этот препарат. От апатий в том числе. Правда первые две недели я практически не вставал из-за побочек. К сожалению не помню начальную дозировку.
  • 0

#3500 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Август 2016 - 05:24

Александр, на 75 недели хватит, потом подымайте. Можно не сразу на 150, а дня на 3-4 попить 112,5 мг - тоже на глаз.

Тогда 150 пойдет хорошо, без плохой стимуляции, только с хорошей


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру