Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3511 Лада Павлова

Лада Павлова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Высоцк

Отправлено 12 Август 2016 - 02:24

Добрый день.
Подскажите, было у кого то с перехода венлафаксин ретард пролг. 300 мг на венлафаксин(таблетки) тревожность ,страх.
На 300 ретард чувствовала хорошо.На таблетки перехожу из за матер.соображений.
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#3512 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Август 2016 - 02:28

Да, такое может быть.

Варианты:

- вернуть капсулы

- добавить анксиолитик (атаракс, грандаксин, прегабалин, габапентин) к таблеткам

- сменить препарат на более противотревожный (СИОЗС)

 

Впрочем, пока можно потерпеть несколько дней и, если ситуация не изменится, воспользоваться одним из вариантов.


  • 0

#3513 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Август 2016 - 03:00

Добрый день.
Подскажите, было у кого то с перехода венлафаксин ретард пролг. 300 мг на венлафаксин(таблетки) тревожность ,страх.
На 300 ретард чувствовала хорошо.На таблетки перехожу из за матер.соображений.
Спасибо заранее за ответы.

Лада, у меня тоже  были материальные соображения и перешла на таблетки, они действуют совсем не так, ИМХО. С них захотелось сойти раньше времени и сошла, в чем очень сейчас раскаиваюсь.

Мое мнение - сэкономьте на на чем то другом, но останьтесь на капсулах


  • 0
 
 
 

 


#3514 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Август 2016 - 03:05

Редверго, куда тебе плюс поставить :-)

да, действуют

37,5 - я так не мелочилась, а 75, 150  действуют


  • 0
 
 
 

 


#3515 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Август 2016 - 03:27

Да имелось ввиду в карму, чтобы не засорять тему, но не важно. Истины ради) Спасибо.  

Мне вот любопытно, врачи которые говорят, что вел будет действовать только по истечении нескольких недель, они сами в эту лабуду верят? 

Первый день 75 мг - мощнейший анксиолитический эффект, психостимуляция своеобразная, отменное настроение. На второй 37,5 - уже хуже. Третий день приёма 37,5 - веслофаксин, спишь и потеешь, влом даже чай заварить (с). Бросил. Без стимуляторов сложно на нём сидеть.


  • 2
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3516 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Август 2016 - 03:42

 они сами в эту лабуду верят? 

 

Это не лабуда, а факт. 

Если человек находится в клинической депрессии, то венлафаксин нормально действовать начнёт только через 2-4 недели. Имеется в виду, значимое АД-действие.

Но из любого правила встречаются исключения. Всё индивидуально и зависит ещё от опыта приёма разных лекарств и степени выраженности расстройства.


  • 0

#3517 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Август 2016 - 04:03

Ну я имею ввиду что при этом они отрицают то, что он действует сразу. Года 4 назад когда я первый раз начал его принимать, врачи вообще не знали что от него такой явный синдром отмены. Ну или нагло врали, выходит. Скорее второе, враньё слишком распространённая вещь во всех медицинских учреждениях. Не всегда к счастью, да и по большей части это недоговаривание и не по типу "некогда говорить", а просто люди не то что не умеют или не знают, а тупо не хотят объяснять сложные вещи и кормят небылицами настолько примитивными что просто фейспалм.

2-4 недели, ок, я верю.

но ведь даже так неизвестно, что это именно:

1) снижение чувствительности адренорецепторов;

2) влияние на бднф (это вообще скорее следствие)

3) адаптация рецепторов к серотонину и снижение их чувствительности. не зря же говорят что повышенный уровень серотонина  в миндалине вызывает социофобию.

Признаться большинство используемых гипотез просто гроша ломаного не стоят, так легко их опровергнуть.

Почему препарат Х действует так, а не эдак? Могли бы сказать честно: "Не знаю", а не придумывать надуманные объяснения.

 

Словом, психиатрия и сейчас шаманство чистейшей воды, скажите себе честно.


Сообщение отредактировал redvergo: 12 Август 2016 - 08:13

  • 3
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3518 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 Август 2016 - 10:54

Редверго, ты прям как с языка снял у меня насчет действия велаксина. Мне блин никто не верил, когда я говорил, что через полтора часа после према 75 мг, я почувствовал заметный эффект. Я как щас помню, пришел с аптеки, раскрыл эту полуметровую инструкцию про велаксин, еще раз подумал в себе, что за фигню я собираюсь пить и вообще может не надо подсаживаться на антидепрессант. Но с другой стороны я понимал, что мне совсем плохо и понял, что терять нечего и выпил первую капсулу. Через пол часа захотелось спать. Я лег и проспал где-то час. И когда встал, то почувствовал какое-то спокойствие внутри или тихую радость. Т.е. я не прыгал от счастья или энергия появилась бешеная. Мне просто было хорошо. Раньше после сна была либо тревога, либо страхи какие-то, либо апатия, а тут раз и ничего этого нет. Я помню как вышел на улицу и шел просто получая удовольствия от прогулки. Я такого не испытывал наверно года 4 как болел депрессией. Поэтому удивился)) И тогда я понял, что это вел подействовал. На следующий день и далее эти чувства становились все сильнее и были более продолжительное время. Я начал понимать, что депрессия уходит и как это классно жить без нее. Это происходило уже на первых неделях приема велаксина. Хотя первые два дня были также ощутимые, но терпимые побочки, типа тяжелой головы и головокружения, хотя у кого как. Но самое прикольное, что я заметил в этих состояниях, так это то, что даже во время головной боли или какой-то усталости, у меня по прежнему была та тихая радость, которая появилась в самом начале приема. Какое-то умиротворение и меня уже не огорчало, что болит голова или было плохо, меня как будто вытягивало из боли это приятное чувство.

 

Я не смогу описать, чтобы Вы поняли что это за чувство, но я знаю, что благодаря ему у меня всегда была надежда. Эта радость внутри как будто все проблемы или боли сглаживала и я не переживал сильно. Еще я удивился, когда я начал получать удовольствие от вкуса еды, которую ел. Раньше я ел вообще без интереса и удоволльствия, а тут мне прям захотелось есть и радоваться каждому блюду. Можно много описывать мои ощущения, но было очень интересно, когда жуткая депрессия сменилась чем-то более менее похожей на ремиссию состоянием. Однако учитывая мою биполярку, в процессе принятия вела все равно отчетливо были видны колебания фаз депрессии с гипоманией. Только на этот раз депрессия была какая-то другая, как будто приятная чтоли, даже не знаю как сказать.

 

Мне ни мой врач не верит, что велаксин мог подействовать через полтора часа, ни другие люди, но я все равно уверен, что это был не эффект плацебо и это было от вела. И кстати, когда я стал принимать его второй раз, то чувства были похожие, но слабее, а на третий раз совсем слабые...

 

Сейчас, честно говоря я скучаю по той ремиссии, которая у меня была, по тем новым и сильным чувствам к жизни, которые у меня появились и вдохновляли меня. Увы, но сейчас этого нет в таком объеме, хотя в целом жизнью я доволен, но то состояние считаю и буду считать самым лучшим, которое я испытал после болезни. Наверное теперь его уже не вернуть. Ну ничего страшного)

 

п.с. и кстати я не хочу сказать, что при биполярке велаксин в монотерапии будет полезен. Нет. Он вытащит из апатии и вы как будто занова родитесь, но вместе с тем придут эти сильные колебания фаз и будет уже не очень весело. У кого как. Может кто-то и в окно шагнет, хотя честно говоря, у меня таких мыслей никогда не было, даже в жуткой депрессии и после колебаний фаз на веле. Поэтому я хвалю велаксин не с точки зрения принятия его биполярником, а в плане его способности вытягивать из депрессии. Хотя мне помогала эголанза сильно не раскачать эти фазы. Если бы я был только на веле, то не знаю что было бы))


  • 3

#3519 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Август 2016 - 11:26

Редверго, напиши который курс вела ты пьешь и по скольку были курсы?

Я все очкую, что у меня 4 курс.


  • 0
 
 
 

 


#3520 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2016 - 11:41

А что такого в том, что четвертый курс?
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру