Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3921 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:25

Поток сознания.......мощный какой, но бессмысленный.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3922 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:43

 (к админу почему не вставляется картинка на аватар?пишет member_profile_disabled)

 

Картинку можно установить только через сервис gravatar

 

Вы много всего понамешали. Это не очень хорошо.

Лучше к врачу: эффективней и безопасней.


  • 0

#3923 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:48

Пью 24 дня, в последние дни по 375 мг. Эффекта мало.

 

24 дня мало для оценки. Полное раскрытие действия АД 6-8 недель минимум. Если хоть какой то эффект от велаксина есть, то надо продолжать принимать и ждать. 


  • 1

#3924 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:56

На мой вопрос, что если принимать 4 раза в день таблетки, то получается что их нужно принимать каждые 6 часов, а значит просыпаться среди ночи и пить таблетку. Врач ответил да... Мне тоже это кажется слегка странно.

С квалификацией врача все понятно. Дурак не знает элементарные вещи. 

Бежать от него и другим сообщить, потому что вот такой вот дибил, не знающий основ психофармакологии дров нарубит еще будьте любезны.


  • 0

#3925 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:19

Апатия, абулия - все, как и прежде.


 

мне вот тоже надо магистерскую писать, а не могу.

Ирина, здесь рассматривался вопрос об апатии на веле.

Некоторые хорошо реагируют на высокие дозы, но много таких, кого большая доза еще больше в апатию и сонливость вгоняет.

Редверго этот вопрос здесь поднимал. У него так было вроде. У меня на 225 апатия усиливалась в отличии от 150.

Поэтому я вам писала не спешить. У велаксина, хоть он и дозозависимый, но тоже "окно" для каждого индивидуально есть, имхо. 

 

Сейчас тоже присоединяюсь к вышенаписанному, раз уж вы поднялись так высоко по дозе, то стоит продолжить пить его. Срок приема тоже очень важен. Здесь тоже у всех по разному происходит - кто-то его быстро чувствует, но есть и такие, кто начинает его чувствовать довольно поздно. На ДР один писал, что через 3 мес. ему только захорошело на веле.


  • 1
 
 
 

 


#3926 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:41

Принимал Велаксин в течение 1,5 мес, быстро наращивая дозу с 75 до 375 и кроме как дневной сонливости, беспокойного сна и раздражительности, улучшений не заметил, решил дальше не экспериментировать и вернулся на Селектру, сразу же с первого дня спокойствие и безмятежность(либидо правда в ноль), на данные момент пробую добавить Элонтрил. У меня социофобия, из за апатии и депрессии на селектре (принимал где то 4 мес доза 15 - 20 мг) порекомендовал добавить велаксин или бупропион, вот велаксин не пошел.


  • 0

#3927 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:35

Поток сознания.......мощный какой, но бессмысленный.

смысла вообще в жизни нет,если вы незнали,поэтому ..

 

 

Лучше к врачу: эффективней и безопасней.

врачам доверия нет,а денег жалко,у меня три операции под общим наркозом,я повидал врачей достаточно,если в обычной хирургии всё очень не просто,то с мозгами ещё хуже это 100 процентов,конечно спецы есть но поиск дорого стоит,проще самому разные комбинации перебрать


  • 2

#3928 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:56

Принимал Велаксин в течение 1,5 мес, быстро наращивая дозу с 75 до 375 и кроме как дневной сонливости, беспокойного сна и раздражительности, улучшений не заметил, решил дальше не экспериментировать и вернулся на Селектру, сразу же с первого дня спокойствие и безмятежность(либидо правда в ноль), на данные момент пробую добавить Элонтрил. У меня социофобия, из за апатии и депрессии на селектре (принимал где то 4 мес доза 15 - 20 мг) порекомендовал добавить велаксин или бупропион, вот велаксин не пошел.

Вот все-таки быстрое наращивание скорее всего такое и дает. венл такой препарат, который не надо наращивать быстро, имхо.

Но и Горбатов велит на каждой дозе по 2 нед. сидеть, "прощупывать". У меня норадреналина на 150 больше чувствовалось, чем на 225 (вопреки инструкции и вообще здравому смыслу). На этой жде дозе сон САМ восстанавливался на 3-4 месяце, хотя вначале со сном была ж..а.

Даниил. если селектра больше идет, то и не надо другого. Но если на ней апатия и ДЕПРЕССИЯ, то это не годится.

Если врач посоветовал добавлять вел или бупр, то обычно добавляют осторожно и небольшие дозы.

На будущее возможно к 150 вела добавить немного ципры от тревоги (5-10 мг), ИМХО


  • 0
 
 
 

 


#3929 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:47

Коллеги, подскажите плз.

С завтрашнего дня буду принимать велаксин в капсулах по 150 мг. 

1) Если он в капсулах это значит, что он в пролонгированной форме?

2) Можно ли делить капсулу на 4 части?

3) Начинать буду с 37,5 мг дважды в день, сколько по времени принимать эту дозу, прежде, чем переходить на бОльшую?

4) Следующая доза 150 мг (по 75 мг дважды в день) или меньшая? Сколько принимать эту дозу?

5) Если препарат в пролонгированной форме, имеет ли значение когда его принимать? То есть обязательно дважды в день утром и вечером или можна не заморачиваться и, к примеру, выпивать все за раз утром?

6) Есть ли жизнь на Марсе? - к теме не относится, но очень любопытно )


  • 0

#3930 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:55

1. да

2. лучше на две

3. можно 75 мг один раз в день. Принимать 8-12 дней

4. можно за раз 150 мг. Принимать 12-14 дней

5. можно принимать утром или вечером за раз

6. высокоорганизованной жизни нет, а так - по мелочи - может что и есть ) Воду там уже вроде нашли? Или признаки её наличия в прошлом? Ах, да, ещё там картошку выращивать можно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру