Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3911 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:32

Таблетки надо пить 2 раза в день, можно 3 раза. 4 раза смысла нет. Капсулы пьются в основном 1 раз утром, можно разбить на 2 раза, но смысла в этом тоже зачастую нет.  

 

На мой вопрос, что если принимать 4 раза в день таблетки, то получается что их нужно принимать каждые 6 часов, а значит просыпаться среди ночи и пить таблетку. Врач ответил да... Мне тоже это кажется слегка странно. Капсулы Велаксина отличаются тем, что всасываются в кишечнике долше чем успевают выводиться из организма. Т.е. период полуведения роли в них не играет, т.к. он мньш переиода всасывания. А таблетки всасываются сразу и тут тольк ориентируемсчя напериод полувыведения. А в обще в инструкции всё написано:

 

Скорость всасывания венлафаксина из капсул пролонгированного действия ниже скорости его элиминации. Поэтому T1/2 венлафаксина после назначения Велаксина® в виде капсул пролонгированного действия — (15±6) ч — представляет собой фактически T1/2 всасывания, нежели T1/2 распределения — (5±2) ч,  — который отмечается после назначения препарата Велаксин® в виде таблеток.

  • 0

#3912 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:40

нужно принимать каждые 6 часов, а значит просыпаться среди ночи и пить таблетку. Врач ответил да...

 

Это точно был врач?  :lol:


  • 0

#3913 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:38

Пью 24 дня, в последние дни по 375 мг. Эффекта мало.
  • 0

#3914 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:48

Нужно консультироваться врачом. Если 375 веласина не помогают, то дело серьёзное. В ообще он досточно быстро помогает, в тении 2х недель. Возможно проблема резистенстности вырабатана, бесконтрольных хаотчиным приёмов других а/д...


  • 0

#3915 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:29

Нужно консультироваться врачом. Если 375 веласина не помогают, то дело серьёзное. В ообще он досточно быстро помогает, в тении 2х недель. Возможно проблема резистенстности вырабатана, бесконтрольных хаотчиным приёмов других а/д...

 

Зачем пугать? Мне 300 мг вела никак не помогали, вообще. Вернулся на паксил - заработал практически сразу.


  • 0

#3916 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:21

Нужно консультироваться врачом. Если 375 веласина не помогают, то дело серьёзное. В ообще он досточно быстро помогает, в тении 2х недель. Возможно проблема резистенстности вырабатана, бесконтрольных хаотчиным приёмов других а/д...


Вел - это всего лишь второй мой АД. Первый - сертралин - тоже на максимальных дозах не помог, 2 месяца пила.
  • 0

#3917 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:29

Ирина, мое мнение - надо было все-таки побыть на 150 подольше, не поднимать так быстро до максимума, имхо.

Но отчаиваться действительно не надо. Что на данный момент беспокоит больше всего, симптомы?


  • 0
 
 
 

 


#3918 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:19

Rush85 

У меня еще по критериям невростения ... 

Сейчас вот науч.работу сел писать ,и не могу долго ей заниматься ,сразу усталость и голова плохо соображает (ну это уже долго продолжается ,просто раньше больше овощем старался лежать ,а сейчас время уже поджимает и надо делать ,причем мотивация и стремление вроде бы есть ,но ограничивающий фактор уж больно давит ) ...


  • 0

#3919 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:30

Ирина, мое мнение - надо было все-таки побыть на 150 подольше, не поднимать так быстро до максимума, имхо.

Но отчаиваться действительно не надо. Что на данный момент беспокоит больше всего, симптомы?

Апатия, абулия - все, как и прежде.


Rush85 

У меня еще по критериям невростения ... 

Сейчас вот науч.работу сел писать ,и не могу долго ей заниматься ,сразу усталость и голова плохо соображает (ну это уже долго продолжается ,просто раньше больше овощем старался лежать ,а сейчас время уже поджимает и надо делать ,причем мотивация и стремление вроде бы есть ,но ограничивающий фактор уж больно давит ) ...

 

 

мне вот тоже надо магистерскую писать, а не могу.


  • 0

#3920 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:18

привет.принимаю велаксин 150 пролонг(иногда добавляю 75) месяц где то,до этого первый раз принимал его зиму,весну,лето потом бросил,но совсем грустно стало,была идея что наркотики лучше теперь наоборот что антидепрессанты лучше.вроде бы и второй раз помогает.вместе с ним принимаю миртазапин канон 45+45 на ночь,и утром вместе с ним ламотриджин гедеон рихтер ламолеп 150 пока что,может добавлю ещё (до этого ламотриджин канон,сложно сказать есть ли разница ) + кардофлекс нифедипин(он и нормотимик) от давления,основная побочка которая пока не ушла это давление,и в первом курсе велаксина давление было,и ещё была жуткая потливость правда тогда я пил велаксин,ципралекс и миртазапин.сейчас особой потливости нет,но есть жжение в горле,ну и стул твёрдый,в прошлый раз так тоже было,сосуды сужаются сильно.по диагнозу который я сам себе поставил какой то БАР,поэтому и добавил ламотриджин.БАР я явно заметил при разгоне мозга большими дозами МДМА,а потом амфетамина,прям переключение каждые 5 секунд было,сейчас тоже местами переключает но плавнее.к врачам не обращался потому что им мало доверия,сознание дело тёмное и что это такое пока неизвестно.а то что надо например нормотимик добавить я и сам разобрался.заказал элонтрил как здесь на форуме писали из epharm,потому что с мотивацией слабовато и на прошлом курсе велаксина результата удволитворительного получить не получилось,поэтому в прошлый раз добавил сначала наркотики,потом только наркотики,теперь остались только антидепрессанты(наркотики дают качели,а качели плохо на деланье дел влияет,я вообще не могу ничего серьёзного сделать ни работать ни жениться и тп,33года,последние 10 лет постоянная подавленность,лечиться вот только год назад начал,но в детстве тоже всё было не особо,но после нескольких серьёзных физических травм совсем грустно стало,хотя восстановился на удволитварительном уровне).хочу добавить бупроприон 150,потом 300.посмотрю что будет.ещё напишу. (к админу почему не вставляется картинка на аватар?пишет member_profile_disabled)

 

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру