Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#7961 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:34

Месяц - это довольно маленький срок, при котором возникновение СО (тем более при плавном снижении) практически исключёно.

Вероятнее всего, вы  сейчас испытываете обострение симптомов расстройства из-за снижения дозировки АД и попыток отмены.

Правильно вам выше написали: венлафаксин надо не просто отменять, а  заменять на что-то другое.

 

Людей, которые негативно отзываются про венлафаксин - здесь в теме всего несколько человек (на восьмиста страницах). Наверное, вам просто не повезло с ним подружиться, такое бывает.

 

Да не суть, ну не свезло просто. Не мое это.


  • 1

#7962 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:46

Да не суть, ну не свезло просто. Не мое это.


Да уж... Не свезло так не свезло...
  • 0

#7963 rm-rf

rm-rf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 04:33

Через 2 месяца приема венфлаксина (150мг) развилась апатия такого же уровня, какая была до приема (первый месяц было едва заметное прибавление в силах).

Только если до таблеток апатия объяснялась тем, что "сил нет". Теперь же "тупо лень двигаться".


  • 0

#7964 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 04:35

А через какое время после последней таблетки венлафаксина должен начинаться синдром отмены? И в каком порядке идут события: сначала СО а потом возвращение симптомов заболевания, или наоборот?

При резкой отмене венла СО (неприятные, дискомфортные ощущения) в виде эпизодов головокружения при движении глаз и т.д. начинают проявляться примерно через 2-4 дня. Вероятно, на обычном 2-3 дня, на пролонге 3-4 дня примерно.

А уже позже возможно (но необязательно) возвращение симптомов. Чаще это происходит, когда курс АД был недостаточно длинным (менее 6-9 месяцев) или в недостаточной дозировке..

 

Но в случае, если у человека нет ремиссии, и он начинает снижать венлафаксин (или другой АД) - тогда сначала происходит возвращение (усиление) симптомов из-за снижения дозировки. А уже потом возможен (но не обязателен) СО.

 

Мой врач одной своей пациентке, которая вышла в ремиссию на венлафаксине (кажется, на 150 мг), сказал, что нужно пропить неделю 75 мг и потом прекратить приём. И всё.


Через 2 месяца приема венфлаксина (150мг) развилась апатия такого же уровня, какая была до приема (первый месяц было едва заметное прибавление в силах).

Попробуйте поднять до 225 мг, а спустя 2 недели, если не будет эффекта, до 300.


  • 1

#7965 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 06:52

Да уж... Не свезло так не свезло...

 

Ищите Флуоксетин, реально выправляет, только сколько его пить придется, неизвестно. У меня сильно поднимается давление и ничем не сбивается, так было пока не стал пить Флуоксетин, сейчас лучше, таких диких цифр нет и состояние спокойное. Было и 180, и 200. Жуть короче.


  • 0

#7966 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 07:43

В голове очень мутно, восприятие как сквозь сон, тревога, чувство отчаяния, ощущение полной безысходности... Длиться около месяца.
Есть мысли перейти на симбалту, но это нужно делать в стационаре... А я только месяц назад оттуда выписался, где и начал пить это дерьмо, венлафаксин...

Почему в стационаре?
  • 2

#7967 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:45

Milky,
Rush85, о, круто, у меня так и было выходит!

Когда снижала не в ремиссии физических симптомов отмены не было вообще (ну или пренебрежимо мало, спуск был оочень плавный, через растворение таблеточег, правда до растворения в соке я не додумалась)), а вот депра вернулась быстро...ну а в ремиссии (отличие - вменяемое количество НТ) уже только физические симптомы были, и это при спуске c 450 за ~полмесяца! Но на 18,75 мг что-то застряла XDDDD
И спускаться дальше мешают именно психические симптомы, причем "знакомые". Но может это тоже часть СО?) Или нет..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7968 ilya31145

ilya31145

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривбасс

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:35

Понятно. Это распространенное явление.
Это не маска. А это социальная тревожность, которая выражается в том числе и в закрепощении лицевых мышц.
Я так полагаю при этом ты испытываешь неловкость и стеснение? Или что-то подобное. Лекарствами надо снижать общий уровень тревожности.
У меня тоже такое бывает, но не всегда, а в каких-то ситуациях где я чувствую себя некомфортно

у меня такое везде...


  • 0

#7969 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 04:51

У меня не прошёл бруксизм после отмены, че делать не хочу без зубов остаться https://i.pinimg.com...45a21f5bc46.jpg


  • 0

:(


#7970 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 05:23

Иван, капу носи боксёрскую
А вообще сколько времени после отмены прошло, не так много? И с какой дозировки резко отменял?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру