Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#8281 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 01 Март 2021 - 08:27

оно хорошо.

Как в плане дженерика отлично справляется если он подойдет? мне поменяли эсциталопрам на венлафаксин сегодня, так как упала мотивация..


  • 0

#8282 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Март 2021 - 08:39

Я смотрю, тема с венлафаксином цвет и пахнет. любим он многими. А за что?


Ну классный же препаратец. Особенно в сочетании с Миртазапином
Широкий диапазон дозировок, из побочек в основном потливость и синдром отмены (но об этом беспокоиться нужно уже после курса приема, так что..))
И то если очень плавно снижать, в духе "минус 1 мл из 100 (от разведенных 75 мг таблы понятно дело) каждые 3 дня" как написано у Шталя этого можно избежать. Или сделать СО почти неощутимым

---
>Органика
Так же как и остальные фирмы, все ок
Но если хотите перестраховаться берите импортный, т.к некоторые люди замечают разницу
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8283 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2021 - 10:04

Ну классный же препаратец. Особенно в сочетании с Миртазапином
Широкий диапазон дозировок, из побочек в основном потливость и синдром отмены (но об этом беспокоиться нужно уже после курса приема, так что..))
И то если очень плавно снижать, в духе "минус 1 мл из 100 (от разведенных 75 мг таблы понятно дело) каждые 3 дня" как написано у Шталя этого можно избежать. Или сделать СО почти неощутимым

---
>Органика
Так же как и остальные фирмы, все ок
Но если хотите перестраховаться берите импортный, т.к некоторые люди замечают разницу


Ох уж ох. Я начинаю подумывать на его возвращение. Может три месяца на других Ад как то скажутся на свежести впечатления от повторного приема.

На счёт СО я сходил с дозы под 700 мг резко. Просто начал принимать другой Ад. Но я сильно переживал, что Со будет.

На счёт миртазапина что то я даже не знаю у меня АЛТ печени повышен. Подсказали, что от мирта может быть.По этому может придется искать замену мирта.
  • 0

#8284 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Март 2021 - 11:06

оно хорошо.

Поддерживаю. Оно очень хорошо


Ох уж ох. Я начинаю подумывать на его возвращение. Может три месяца на других Ад как то скажутся на свежести впечатления от повторного приема.

На счёт СО я сходил с дозы под 700 мг резко. Просто начал принимать другой Ад. Но я сильно переживал, что Со будет.

На счёт миртазапина что то я даже не знаю у меня АЛТ печени повышен. Подсказали, что от мирта может быть.По этому может придется искать замену мирта.

3.14дец. Расскажи какова жизнь на 700мг венлы, как пульс/давление, запоры, тремор, потливость? Это же сущий соматический ад по идее


  • 0

:(


#8285 crazy7902

crazy7902

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, авто, фото, путешествия

Отправлено 02 Март 2021 - 12:02

 Венлафаксин лучше до еды или после пить? влияет ли прием пищи на биодоступность?


  • 0

#8286 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Март 2021 - 12:11

Лучше до/во время еды
Еда ЕМНИП не повлияет, можно в инструкции глянуть, там это вроде было указано
В идеале его 2 раза в день через равные промежутки есть, тогда более ровная концентрация будет. Типа 12/12. Можно еще три раза в день, но это уже перфекционизм и не влияло тут, вроде, еще ни на кого

----

Иван, да ладно, у всех по-разному же
У меня 450 мг Венла + Мирт 30 сопоставимо по побочкам с Флу 40 как ни странно. Тоже побочки есть, многие совпадают, хотя казалось бы...

Ну да, отличия в сторону потливости и давления 140/98, но я не уверена что разница между 700 и 450 будет так же сильна как и между, к примеру, 75 и 450

Запоры... хм, да, тоже проблема, но мне хватало кофе. Возможно я просто пью его в таких количествах что... Еще можно овощей побольше есть, чергослив, кефир итп. Но с более серьезными пртблемами в этом плане не сработает кнеш
Кстати почему-то на Флу + Ламе тоже немного есть такая проблема. Но вроде слабее

Но ждем мнения профессионала :P
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8287 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Март 2021 - 12:21

Мне от потливости на венлафаксине помогают габапентин и вальпроаты, Атаракс. Все, что снижает тревогу короче.


  • 1

#8288 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Март 2021 - 12:37

Я смотрю, тема с венлафаксином цвет и пахнет. любим он многими. А за что?

Это очень хороший препарат, который многим значительно преобразил жизнь. Многих даже спас.


  • 3

#8289 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Март 2021 - 12:46

Это очень хороший препарат, который многим значительно преобразил жизнь. Многих даже спас.

+++

 

Относительно мягкие побочки, при этом вставляет по самое нехочу. Я уже писал в этой теме, что пробовал к венлафаксину добавить 150 мг кломипрамина и ничего не почувствовал. Ладно, убрал кломипрамин, потом попробовал увеличить дозу венлафаксина всего на одну таблетку, и получил прирост эффекта! Получается, он умеет делать что-то, чего не умеет делать Анафранил.


  • 2

#8290 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2021 - 12:47

Это очень хороший препарат, который многим значительно преобразил жизнь. Многих даже спас.

Хорошо сказал......
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру