Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12767

#9791 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:29

Друзья, подскажите, у кого есть опыт полной отмены Венлафаксина, начиная с 375 мг? Со сроком приёма от полугода и более?

Или может если вам попадалась где-то информация о том, как правильно его нужно сокращать.

А то уж слишком болезненная у него отмена :(

Только через переход на другой препарат. Отмена мпирочто чудовищная
  • 0

#9792 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:48

Я отменял 225мг, это жесть но можно вытерпеть. А так, да, проще через другой препарат


  • 0

#9793 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:42

Друзья, подскажите, у кого есть опыт полной отмены Венлафаксина, начиная с 375 мг? Со сроком приёма от полугода и более?
 
Или может если вам попадалась где-то информация о том, как правильно его нужно сокращать.
 
А то уж слишком болезненная у него отмена  :(


У меня с 450 но я так поняла мне повезло))
При этом окончательно (с 18 мг сойти удалось только через Флуоксетин)) сразу начать принимать вместо Венла. Ну, на следующий день
В инете есть таблица соответствия дозировок (сколько Флу для разных дозировок нужно)

Либо ещё есть способ растворять таблетку (одну из) в соке и выпивать 1ые 3 дня весь сок (например 100мл), следующие 3 дня 99% стакана (99 мл), итд. Но как бы долго))) это из Шталя книги

Ну можно ещё на кусочки делить полтаблетки (+ остальное) и постепенно снижать,
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#9794 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 12:54

Заметил,что органиковский Венл мягче по побочкам,чем Венл от Алси,хотя Алси стимит сильнее даже на 75 мг.Может быть всё дело в оболочке у одного и безоболочных таблетках у другого.
  • 0

#9795 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 04:33

Заметил,что органиковский Венл мягче по побочкам,чем Венл от Алси,хотя Алси стимит сильнее даже на 75 мг.Может быть всё дело в оболочке у одного и безоболочных таблетках у другого.

Тоже недавно заметил что венл от органика мягче - эйфоричнее чем от эгис. Не зря быстро раскупают органику.
  • 0

#9796 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 04:48

Тоже недавно заметил что венл от органика мягче - эйфоричнее чем от эгис. Не зря быстро раскупают органику.

органика в разы дешевле - вот причина ещё


  • 0
Гойда!

#9797 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 05:01

органика в разы дешевле - вот причина ещё

И это тоже. Но тут есть одно но! Эгис сколько я его пил и помню, он стабильный, а вот органика была по чувству разной. А именно, один день так другой по другому и пошли в ход всякие миксы итд.
  • 0

#9798 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 05:34

А лучше пролонгированный эгис
  • 0

#9799 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 05:48

А лучше пролонгированный эгис

Мне 150 пролонг зашёл только. А 75 пролонг пробовал почему-то казалось что таблы лучше
  • 0

#9800 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 03:06

Подскажите как быть. Осталась 2 нетронутых упаковки велаксина, решил попробовать опять на него зайти, что бы купировать сильную прокрастинацию, отсутствие радости от жизни, стремлений, удовольствия от общения с людьми.

 

Но загвоздка в том, что сейчас у меня вдобавок к этому:

- Легкая боязнь микробов, часто мою руки, неприятно дотрагиваться до дверных ручек и т.п. стараюсь использовать салфетки - при этом ощущая негативные эмоции, ощущение, что со мной что-то не так.

- Пристают мысли - иногда (особенно во время работы, т.к. эмоциональной нагрузки) в голове автоматически прокручиваются какие-то незначительные ситуации, которые у меня вызывали смущение до этого, понимаю, что такая ерунда не стоит того, но ничего не могу с собой поделать. Иногда возникают желания сделать что-то, что я считаю неуместным. Возможно это называется в какой-то степени ОКР?

- Уже давно был поставлен диагноз - себорейная экзема и хотя сейчас она в меньшей степени беспокоит, но вот по части остальной аллергии к всевозможным продуктам, ситуация неочень - чувствительность кожи повышена, чешусь.

 

В связи с вышеперечисленным, полагаю, что в мототерапии велаксин вряд-ли будет уместен? Имею ввиду вторую часть жалоб. Как-то у меня была рабочая схема - паксил+сонопакс, при этом когда отменили сонопакс появилась сильная тревога, гиперактивность, а когда вернули, то все стало хорошо. Однако сонапакс уже довольно старый препарат, да и с аллергией непонятно как работает, которой тогда не было (больше 10 лет назад). Противоаллергический эффект заявлен у промазина, при этом я его принимал и был положительный эффект, как по части аллергии, так и описанных выше симптомов, но опять же, препарат уже старый, особо нигде не применяется.

 

Подскажите, что можно было бы рассмотреть в качестве комбинации к велаксину? Может кто сталкивался с похожей ситуацией   :huh:

Препаратов принимал много за свой путь, переносимость так себе в основном была, сероквель, эглонил, сейзар не пошли вообще. Из антидепрессантов только паксил и велаксин у меня более менее работали, но оба ухудшали состояние когда оставались в моно.

 

В данный момент принимаю только габапентин (по 100-150мг утро\вечер через день+-) и ситуативно клоназепам (пару раз в неделю). Но это не позволяет жить полноценно мне сейчас


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру