Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12766

#10051 wakdou

wakdou

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 06:19

Имеет ли смысл к эсциталопраму 20мг добавлять 100мг венлафаксина для увеличения антифобического и антитревожного эффекта?

 

Альтернативные варианты: увеличить эсциталопрам до 30мг


  • 0

#10052 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 07:02

Имеет ли смысл к эсциталопраму 20мг добавлять 100мг венлафаксина для увеличения антифобического и антитревожного эффекта?

 

Альтернативные варианты: увеличить эсциталопрам до 30мг

СМЫСЛА НЕТ. Лучшая схема - это когда работает один АД и один НЛ. АДы в комбинациях - это хуже и непредсказумее.


  • 0
Гойда!

#10053 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 01:54

Имеет ли смысл к эсциталопраму 20мг добавлять 100мг венлафаксина для увеличения антифобического и антитревожного эффекта?

 

Альтернативные варианты: увеличить эсциталопрам до 30мг

 

Для меня имел смысл, только эсци 10мг, венг 150 и только пролонгированный. Мне так полностью убрало тревогу, но потом заовощило. У этих препаратов синергизм по действию.Но к слову чистый венл у меня разгонял тревогу. Вобщем все индивидуально.


  • 1

#10054 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 05:06

Господа товарищи. Сила обратного захата серотонина у Венлафаксина сапостовима с пароксетином или эсциталопрамом? Кто знает? Спасибо
  • 0

#10055 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 05:33

Господа товарищи. Сила обратного захата серотонина у Венлафаксина сапостовима с пароксетином или эсциталопрамом? Кто знает? Спасибо

Это все индивидуально.
  • 0

#10056 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 06:10

СМЫСЛА НЕТ. Лучшая схема - это когда работает один АД и один НЛ. АДы в комбинациях - это хуже и непредсказумее.

Бедный Бигги, опять заминусовали. Тоже что-ли минус влепить. Но за что? Ведь ты по сути прав, в большинстве случаев действительно не стоит городить гремучие смеси. Обычно достаточно ад, нл, нормотимика и/или противотревожного какого-нибудь по одному. Я бы на месте вопрошающего лучше добавил к эсциталопраму либо Кветиапин, либо Ламотриджин. Еслиб не сработало Габапентин, если не доступен Прегабалин, либо какой другой противотревожный преп.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#10057 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 06:18

СМЫСЛА НЕТ. Лучшая схема - это когда работает один АД и один НЛ. АДы в комбинациях - это хуже и непредсказумее.


Иногда удаётся замиксовать два АД и удачно. Но это не всегда срабатывает.
  • 1

#10058 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 08:30

Единственная связка которая мне понравилась, это велаксин либо Флуоксетин с каликстой и все. Остальные угнетающе действуют потому-что противоположные друг другу, а это давление и все такое..
  • 0

#10059 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 08:03

Я приняла половинку 75 мг таблетки венлафаксина и началась головная боль, тошнота. Меня постоянно трясло. Продолжалось это три дня. У меня бывают мигрени и ВСД, думаю, что венлафаксин мне спровоцировал приступ мигрени. Через три дня я приняла амитриптилин и это все безобразие пошло на спад. 
Как думаете, стоит ли еще пробовать принимать венлафаксин? Может, попробовать препарат другого производителя? Что вообще это было?


  • 0

#10060 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 09:45

Я приняла половинку 75 мг таблетки венлафаксина и началась головная боль, тошнота. Меня постоянно трясло. Продолжалось это три дня. У меня бывают мигрени и ВСД, думаю, что венлафаксин мне спровоцировал приступ мигрени. Через три дня я приняла амитриптилин и это все безобразие пошло на спад.
Как думаете, стоит ли еще пробовать принимать венлафаксин? Может, попробовать препарат другого производителя? Что вообще это было?

Изначально вы принимали амитриптилин? И если да, то скорее всего они пересеклись так не удачно..
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру