Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13106

#10971 Mariavul

Mariavul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:05

Upd спрашивала терапевта о повышении дозы, она говорит, что вроде нет смысла, чем выше доза, тем больше побочек.

Сама пробовала поднять на 37,5 те.. 70+37,5

Но меня что-то колбасило чутка, сердце стучало, пот. Но может так совпало. Не может же после первого дня повышения колбасить..
  • 0

#10972 Borman

Borman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:16

Upd спрашивала терапевта о повышении дозы, она говорит, что вроде нет смысла, чем выше доза, тем больше побочек.

Сама пробовала поднять на 37,5 те.. 70+37,5

Но меня что-то колбасило чутка, сердце стучало, пот. Но может так совпало. Не может же после первого дня повышения колбасить..


Венл может.Попробуйте на пролонг перейти, он мягче действует
  • 0

#10973 Borman

Borman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:18

Мне вот нужно спросить. Большее количество дней все хорошо, настроение энергия. А вот раз день как сегодня вообще ничего не могу делать как будто меня выключили и велаксин не действует. Заставить себя нереально, чувство ответственности отключается .
Это такая штука, когда пробивается возвращается болезнь да? Нужно просто ждать, или добавлять дозу. Но я то начала ламотриджин ещё

Откаты могут быть. Подождите ещё недельку две с ламом, там увидите я бы так сделал.
  • 0

#10974 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:27

а через сколько обычно венл начинает действовать?

назначили от обсессий, тревоги и ипохондрии

пью: две недели 75 и две недели 150

но пока к вышеперечисленным симптомам только апатия присоединилась, так бывает у кого?

 

лет семь назад от таких же симптомов паксил назначали, мне помнится через месяц уже улучшения были...

 

нее, я алкашку совсем не хочу на венле, для меня не совместима. На имипрамине и эсцитолопраме бухал. Лучше не пить а то не дай бог испортишь эффект от венла.

Простыл я, случился откат, опять копания в себе, все не так, все плохо. Вспоминая дни когда у меня было хорошее настроение кажется что это был не я или не адекватный я.Короче ппц

а что на венле как то алкашка тяжело заходит? на паксиле помню выпивал по праздникам, было норм
 


  • 0

#10975 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:33

Тутси

Ждите действия ламотриджина. Правда, ждать придётся долго из-за медленного наращивания (но так необходимо)

 

Mariavul

Эквивалент флуоксетина 40 мг - это венлафаксин 150 мг. Т.е. вам надо повышать дозу, потом уже смотреть.

На фоне этого контролировать давление и пульс. Если они повышаются, принимать бета-адреноблокаторы, например, бисопролол или метапролол. При этом, если здоровое сердце, то повышение пульса ему не вредит, в отличие от повышения давления.


а через сколько обычно венл начинает действовать?

 

Полное действие - через 4-6 недель.

Вам надо повышать дозу и дальше, в поисках подходящей для вас.

 

Однако при обсессиях и тревоге лучше СИОЗС (тот же паксил)


  • 0

#10976 Borman

Borman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:36

а через сколько обычно венл начинает действовать?
назначили от обсессий, тревоги и ипохондрии
пью: две недели 75 и две недели 150
но пока к вышеперечисленным симптомам только апатия присоединилась, так бывает у кого?

лет семь назад от таких же симптомов паксил назначали, мне помнится через месяц уже улучшения были...

а что на венле как то алкашка тяжело заходит? на паксиле помню выпивал по праздникам, было норм

У всех по разному действует, я пролонг принимаю, тридня и нет эффекта,раз в 4-7 дней повышал дозу, сейчас на 225мг вроде норм было,но я подхватил орви и у меня откат произошел, буду ждать окончание хвори, там видно будет.

У меня на венле просто нет желания выпивать, не тянет от слова вообще, в начале лечения пиваса решил по пробовать, ну не лезет даже, не в кайф.
  • 0

#10977 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:46

Тутси

Ждите действия ламотриджина. Правда, ждать придётся долго из-за медленного наращивания (но так необходимо)

 

Mariavul

Эквивалент флуоксетина 40 мг - это венлафаксин 150 мг. Т.е. вам надо повышать дозу, потом уже смотреть.

На фоне этого контролировать давление и пульс. Если они повышаются, принимать бета-адреноблокаторы, например, бисопролол или метапролол. При этом, если здоровое сердце, то повышение пульса ему не вредит, в отличие от повышения давления.


Полное действие - через 4-6 недель.

Вам надо повышать дозу и дальше, в поисках подходящей для вас.

 

Однако при обсессиях и тревоге лучше СИОЗС (тот же паксил)

Да может и лучше

я пошел к тому же доку, который мне паксил назначал

думал он мне его и выпишет

назначил венл, сказал он лучше, по его наблюдениям

следую чисто его рекомендациям

скоро на повторный прием, наверное дозу прибавит

 

но пока от венла, разве что тревоги поменьше стало, но эффекта которого я жду пока не ощущаю


  • 0

#10978 Mariavul

Mariavul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 10:01

 
Mariavul
Эквивалент флуоксетина 40 мг - это венлафаксин 150 мг. Т.е. вам надо повышать дозу, потом уже смотреть.
На фоне этого контролировать давление и пульс. Если они повышаются, принимать бета-адреноблокаторы, например, бисопролол или метапролол. При этом, если здоровое сердце, то повышение пульса ему не вредит, в отличие от повышения давления.

Те, меня может так колбасить от него? У меня оказывается пролонгированного действия.

Сейчас на распутье, либо совсем бросить, либо самой повышать (доктор за любое мое решение). У меня сейчас состояние полного отсутствия меня. Даже не могу посчитать или что то запомнить. (
  • 0

#10979 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июнь 2022 - 10:06

Те, меня может так колбасить от него? 

Да, повышение давления и пульса - одни из возможных побочных эффектов венлафаксина (и вообще всех СИОЗСН)


  • 0

#10980 Mariavul

Mariavul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 10:50

Да, повышение давления и пульса - одни из возможных побочных эффектов венлафаксина (и вообще всех СИОЗСН)


Давление вроде норм, у меня всегда пониженное было. Сейчас чуть пониженное.пульс чуть выше, но не критично.

Загадка (((
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру