Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#12021 shogo

shogo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2023 - 02:00

Поможет ли он при избегающем расстройстве? Т.е. когда необходимость контакта не вызывает панику, а просто никак не можешь дать себе пинка пойти в парикмахерскую 4й месяц уже (чтоб затем пойти в пнд за рецептом). Два часа бродил по району в поисках самой неприметной, таки нашёл, но уже понял, что не зайду. Потому что вместо волевых усилий обостряется рефлексия с фантазиями об общении в подобных ситуациях; хочется заготовить наперёд не только ответы, но и эмоции, само желание общаться. А ещё чтоб рядом возник хоть кто-то и вырвал их всей этой мозговой возни. Безнадёжная попытка достичь социальной автономии. Я боюсь, что в самое ближайшее время реально шиза начнётся, если ещё нет.


  • 0

#12022 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2023 - 02:42

Поможет ли он при избегающем расстройстве?

Скорее всего, не даст никакого эффекта, а если даст, то очень слабый. И тогда уж лучше СИОЗС пробовать

Основа лечения расстройств личности - психотерапия КПТ


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12023 shogo

shogo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2023 - 03:03

И тогда уж лучше СИОЗС пробовать

 

Сертралин, феварин не особо выручали. Миртазапин весь месяц приёма дико сонливил и 8кг накинул. А Дробижев говорит, сиозс это ненастоящие антидепры, потому что только на серотони н влияют. А венлафаксин на три сразу может. Наверно пиарит.

 

 

Основа лечения расстройств личности - психотерапия КПТ

Это да, но для меня все простые решения находятся на другой стороне пропасти. Именно ввиду их доступности начну строить планы, прожекты и замкнусь в этой деятельности. Потому что давным давно привык именно так вот всё забрасывать, просто нулевой опыт успеха в практических делах (а особенно - чужой оценки). Ни на каком шагу к цели нет чувства приближения к ней, что вообще на пути к ней нахожусь: либо в фантазиях кажется, что уже всего достиг (и вообще навязчивые фантазии, что через пару месяцев стану суперменом), либо опять у разбитого корыта про..рав все сроки. Как несмешной мистер бин, из простейшей проблемы строю лабиринт, вселенскую драму, многолетнюю одиссею.


  • 0

#12024 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 30 Март 2023 - 03:35

Короче не вижу смысла без 150 пролонга дальше пить велаксин. На таблетках чувство как будто чего-то не хватает. А вот если 150 пролонга и две таблетки по 75мг с верху вот, тогда хорошо идет.
  • 0

#12025 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2023 - 05:03

Короче не вижу смысла без 150 пролонга дальше пить велаксин. На таблетках чувство как будто чего-то не хватает. А вот если 150 пролонга и две таблетки по 75мг с верху вот, тогда хорошо идет.

А что с пролонгом? У нас везде доступен. 


  • 0

#12026 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 30 Март 2023 - 05:19

А что с пролонгом? У нас везде доступен.

Да я не про это, пролонг то везде есть и доступен, я про то, что таблетки я не чувствую ну, может малость чувствую не как раньше. Сейчас только пролонг. Там как будто другой велаксин понимаешь?
  • 0

#12027 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2023 - 05:47

Да я не про это, пролонг то везде есть и доступен, я про то, что таблетки я не чувствую ну, может малость чувствую не как раньше. Сейчас только пролонг. Там как будто другой велаксин понимаешь?

Да, я разницу тоже заметил. 


  • 0

#12028 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Март 2023 - 06:10

И что, прием таблеток несколько раз в день все равно сильно отличается от пролонга?


  • 0

#12029 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 30 Март 2023 - 11:31

И что, прием таблеток несколько раз в день все равно сильно отличается от пролонга?

Конечно.
Я раньше когда пил таблетки и пробовал пролонг и 75 и 150мг пролонга и думал, да на фиг нужен этот пролонг, дорогой ещё к тому же, таблетки лучше.
А вот теперь понимаю, что опытные велаксинщики хотели до меня донести) До пролонга нужно дорасти, только тогда ты его почувствуешь .
  • 0

#12030 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 30 Март 2023 - 11:38

Понимаете в чем прикол? Вот ты выпил 150 пролонга и ты чувствуешь его как он начинает действовать.
А таблетки для пролонга как подтопок.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру